Пусть авангард существует, но пусть он существует отдельно.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#71
boga@voxnet.ru:
Забавные игры \ Funny Games" Михаэля Ханеке

Ужасный фильм. Я не очень впечатлительный, но как вспомню, меня аж передёргивает. Смотрел лет 15 назад. Несколько раз собирался пересмотреть, но не могу.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#72
<!--WEB-->:
Ужасный фильм. Я не очень впечатлительный, но как вспомню, меня аж передёргивает. Смотрел лет 15 назад. Несколько раз собирался ещё раз посмотреть, но не могу.

Так это безвкусица, или это все же сильное произведение? То, что чернуха - вы не будете отрицать?

<!--WEB-->, кстати, очень актуально для современного российского общества.

Цинизм, доведенный до своего логического конца.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#73
boga@voxnet.ru:
Так это безвкусица, или то все же сильное произведение.? То, что чернуха - вы не будете отрицать?

Очень сильное. И чернуха, безусловно.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#74
<!--WEB-->:
Очень сильное.

А чем сильно? :))

А на мой взгляд, там реализован просто гениальный замысел. Я бы его так сформулировал:

Ужасы, говорите? Трупешники вышли из гробешников, маньяки режут людей в маске смерти?

Хи-хи, ха-ха. Это просто рождественские ангелочки. Розовенькие и безобидные. Они помогут вам отреагировать стрессы рабочего дня и уснуть.

А вот вам 2 мальчика, рассуждающие о черных дырах и завихрениях пространства.

Не страшно? :)))

А вы посмотрите! И кто после этого решится посмотреть еще раз?

И самое гениальное там- последние 3 секунды. Когда мальчик смотрит на вас так, как будто между вами нет экрана.

До этого момента ваша психика защищается: Все же это кино, это художественный вымысел.

Так что о чернухе - либо хорошо, либо никак. :)))

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#75
boga@voxnet.ru:
А чем сильно?

Я не искусствовед, моё мнение - мнение зрителя. Меня зацепили реалистичность, фатальность и полное бессилие перед циничными подонками. Эпизод с ружьём иллюстрирует всё это убийственно - вот, ребятки, это жизнь, а не кино. Хотя для того, чтобы сказать это, режиссёр парадоксальным образом руками своего героя отматывает назад плёнку.

Вообще, это жуть - до определённого момента смотрится как обычный триллер, а потом вдруг понимаешь, что жанр, вроде, тот... да не тот. 😒

У меня после него было такое ощущение, как будто я упал в компостную яму и вылез оттуда весь в дерьме. И это ощущение повторяется каждый раз, когда я вспоминаю об этом фильме.

Я австрийский фильм смотрел, ремейк не видел.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#76
<!--WEB-->:
У меня после него было такое ощущение, как будто я упал в компостную яму и вылез оттуда весь в дерьме. И это ощущение повторяется каждый раз, когда я вспоминаю об этом фильме.

Ну так весь букет. И чернуха, и весь в дерьме. А торкает так...

И чернуха - штука относительная. "Похитители велосипедов" и "Ночи кабирии" - тоже были чернухой своего времени.

Да практически, весь неореализм - чернуха.

---------- Post added 28-08-2012 at 21:04 ----------

<!--WEB-->:
Я австрийский фильм смотрел, ремейк не видел.

А я и не слышал про ремейк.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий