Альтернативный способ определения популярности ссылки.

A
На сайте с 27.12.2003
Offline
78
766

Тут пришла в голову такая идея и вместе с ней вопрос. Логично учитывать то на что нажимают пользователи в результатах выдачи поисковиков. По определенному запросу выдается целая гора ссылок, но люди не спешат щелкать по первой позиции, а ищут то что им нужно, порой просматривая сотни ссылок. Это можно использовать с пользой для поисковика, ведя эдакий альтернативный ИЦ, и ранжируя сайты с его учетом. Может быть подобная система уже используется? Если да, хотелось бы узнать об этом подробнее.

Обобщая, задам вопрос. Влияют ли переходы по ссылкам из поисковика на результаты выдачи вдальнейшем?

P.S. Интересует прежде всего Яндекс.

A
На сайте с 08.03.2003
Offline
203
#1

первый раз о таком слышу..

и врядли это будет воплощено в ближайшее время

Славгородский Алексей,
Ваш Партнер – создание и продвижение сайтов (http://vashpartner.ru/)
AF
На сайте с 10.09.2003
Offline
46
#2

Alehano, насколько я представляю работы в этом направлении ведутся. Данные для анализа можно легко брать из бара.

С уважением, Дима
Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#3

Еееее... а че мы тут копья ломали. Давно все сделано и в Google и в Яндексе ;). Более того, есть даже целый поисковик, построенный на похожем принципе ;).

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
AF
На сайте с 10.09.2003
Offline
46
#4

Cossack, в целом поисковике по-моему немножко по другому, там ссылки с поисковиков не прямые и считается время возврата, а то чтобы по бару работало - я еще не встречал.

В гугле может действительно давно работает ;)

а вот про яндекс, я еще такого нигде не слышал...

A
На сайте с 08.03.2003
Offline
203
#5

Cossack, опа ..

линком не поделишся (про яндекс)

буду признателен :)

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#6

Поисковик с "простыми" ссылками в выдаче - 100% пример неуважения труда разработчиков. Реализация у всех разная, но многие давно используют clicks для "уточнения" результатов. "Бессмертные" cookies от Google - уже порядком надоели...

aleks, мне код их нравится ;).

A
На сайте с 08.03.2003
Offline
203
#7
Как писал Cossack
aleks, мне код их нравится ;).

а может мне тоже понравиться 🙄

ты как думаешь? 🚬

A
На сайте с 27.12.2003
Offline
78
#8

Cossack,

"Бессмертные" cookies от Google - уже порядком надоели...

А где можно про эти куки почитать? По какому принципу действуют?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий