Вниманию украинских SPLA партнеров Microsoft!

deltahost.com.ua
На сайте с 09.09.2010
Offline
130
#51

У них время тикает. Им Майкрософту платежи скоро перечислять, а счетов на лицензии до сих пор нет. Если не вышлют счета на оплату лицензий - можно сразу абузить в Майкрософт, этот факт уже точно их заинтересует.

VPS (http://deltahost.ua/vps.html) и Аренда сервера (http://deltahost.ua/dedicated.html) в США, Нидерландах, Украине. Extra IPv4 - $2 Неизменное премиум качество с 2008-го года!
vdsstore
На сайте с 22.09.2011
Offline
20
#52

Мне сразу пришли 2-а счета- лицензии и "Відшкодування (покриття) витрат за автентичний переклад". Счет за лицензии оплатил, за перевод- нет. Ответа на вопрос : на основании какого пункта договора выставлен счет- так и не получил.

vdsstore
На сайте с 22.09.2011
Offline
20
#53

deltahost, чем у вас дело закончилось? Мне написали следующее: "... вы оплатили счет за лицензии, но не оплатили счет за перевод.

Если вы не оплатите счет ххххх, мы не размести ваш отчет и вернем вам деньги по счету ххххх.

Просьба сообщить мне о вашем решении.

"

Лимончик
На сайте с 09.07.2008
Offline
194
#54
vdsstore:
вы оплатили счет за лицензии, но не оплатили счет за перевод.

Что за перевод? За перевод денег или за перевод какого-то текста? Бюро переводов какое-то... :)

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#55
Лимончик:
Что за перевод? За перевод денег или за перевод какого-то текста? Бюро переводов какое-то... :)

"переклад" с украинского переводится именно как перевод текста, но никак не перевод денег

перевод денег - это "переказ" ;)

deltahost.com.ua
На сайте с 09.09.2010
Offline
130
#56
vdsstore:
deltahost, чем у вас дело закончилось?

Мне выслали только 1 счет. На компенсацию услуг перевода. Сказали, что счет на лицензии вышлют только после оплаты счета за перевод. Далее было так:

Я не заказывал услугу перевода.
Вышлите, пожалуйста, счет за лицензии.

[... несколько дней тишина, затем ответили ...]

Дмитрий, сегодня последний день размещения отчетов.
К сожалению, мы не сможем разместить ваш отчет без оплаты счета №*****.

Ответил им:

Я подал вам отчет об использованных лицензиях.
И намерен их оплатить.
И все еще жду от вас счет на оплату лицензий.

Второй день тишина :)

Я подозреваю, что если они не возьмут с нас деньги и не передадут их в MS, то тут уже MS'у будет далеко не пофиг :)

Так что я пока жду.

Лимончик:
Что за перевод? За перевод денег или за перевод какого-то текста? Бюро переводов какое-то... :)

Перевод счета с украинского языка на английский. И заверение у нотариуса. Зачем - описано в этом треде раньше.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#57

Ага, как я и говорил всем кто не заплатит собственно анулируют лицензии :) Беда, видимо все таки понесут по 50$ и не будут рисковать тем что есть )))) ROTFL

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#58

Спасибо вам, дорогие дистрибуторы венды за массовую популяризацию альтернативных ос в моей стране

Не стоит плодить сущности без необходимости
deltahost.com.ua
На сайте с 09.09.2010
Offline
130
#59
Romka_Kharkov:
Ага, как я и говорил всем кто не заплатит собственно анулируют лицензии :) Беда, видимо все таки понесут по 50$ и не будут рисковать тем что есть )))) ROTFL

Принципиально не буду платить. Если не найду других вариантов - закончим продажи винды. Но тут еще надо аннулировать сначала :)

---------- Добавлено 13.09.2012 в 16:36 ----------

Andreyka:
Спасибо вам, дорогие дистрибуторы венды за массовую популяризацию альтернативных ос в моей стране

Повторяетесь

---------- Добавлено 13.09.2012 в 17:04 ----------

Не стал ждать. Отправил.

To: ukraine@microsoft.com, mpnemea@microsoft.com

Здравствуйте.
Я являюсь партнером Майкрософт по программе SPLA

*****
License: ******
MBSA: *******

В начале сентября я подал дистрибьютору "Мегатрейд" отчет об использованных лицензиях в августе. Заявил намерение оплатить лицензии и попросил выставить счет на оплату лицензий.

Однако, вместо счета на оплату ЛИЦЕНЗИЙ "Мегатрейд" выставил счет на оплату УСЛУГ ПЕРЕВОДА ТЕКСТА. Понимая, что где-то закралась ошибка, я указал сотрудникам "Мегатрейд" на то, что никаких дополнительных услуг я не заказывал и повторно попросил выставить счет на оплату ЛИЦЕНЗИЙ продукции Майкрософт, которые были использованы мной в августе.

По непонятным для меня причинам "Мегатрейд" отказывается принять у меня оплату за УЖЕ ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ ЛИЦЕНЗИИ (не выставляет счет к оплате). Вместо этого "Мегатрейд" занимается открытым ШАНТАЖОМ, требуя оплатить некие УСЛУГИ ПО ПЕРЕВОДУ ТЕКСТА, якобы только после этого они смогут разместить мой отчет об использованных лицензиях и выставить счет на оплату ЛИЦЕНЗИЙ.

В случае не оплаты УСЛУГ ПО ПЕРЕВОДУ ТЕКСТА Мегатрейд отказывается принимать мой отчет об УЖЕ ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ЛИЦЕНЗИЯХ и принимать оплату за ЛИЦЕНЗИИ.

В это же время на портале для партнеров задекларировано, что по программе SPLA оплата производится только за ФАКТИЧЕСКИ ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ ЛИЦЕНЗИИ. Про УСЛУГИ ПО ПЕРЕВОДУ ТЕКСТОВ совершенно ничего не сказано ни на сайте, ни в договоре.

Я прошу вас разобраться в сложившейся ситуации и найти общий язык с вашим дистрибьютором. Так как действия дистрибьютора имеют совершенно иной характер по сравнению с тем, что декларируется Майкрософтом на официальном сайте и в партнерском договоре.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#60
deltahost.com.ua:
Принципиально не буду платить. Если не найду других вариантов - закончим продажи винды. Но тут еще надо аннулировать сначала :)

Ну так я же о чем, или платить будут или не будут, те кто не будут - не будут больше продавать винду, но как быть с уже существующими лицензиями, придется же клиентам как-то пояснить, что лицензии больше нет :D Если Мегатрейд обязали Украинским законом оплатить какие-то комиссии за перевод .... то мало вероятно, что МС чем-то вам поможет... он продает продукт через дистрибьюторов разных стран, я полагаю что закон страны в которой расположен дистрибьютор куда выше правил предлагаемых МС.... :) Я полагаю, что надо с юристами выяснить на сколько законный этот побор с точки зрения законов Украины, может месяц назад приняли закон какой-то новый... и все... теперь только так или никак.... А если выяснится что они для себя эти 50$ решили взымать лично ..... то полагаю это будет конец Мегатрейду как продавцу МС... потому что рядом откроются новые и создадут конкурентные условия без этих 50$ .... Я уже писал об этом выше, не знаю на сколько сложно стать дистрибьютором, но я бы шел именно этим путем....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий