Зеркала сайта на 1 двиг

12
S5
На сайте с 04.01.2010
Offline
77
#11
'[umka:
;10719943']
То есть, нагрузка увеличивается в соответствующее количество раз.

А какая разница её создаст 1 высокопосещаемый ресурс с 15-20к в сутки или полторы сотни с посещалкой 50-100 человек?

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#12
SeVlad:
Не для сайта, а для домена. Не так ли?

Формулировка "сайт" (в данном случае) по сути это эфемерное понятие. На одном домене можно запустить несколько независимых сайтов (в подкаталогах, например). Так ведь?
А одну станичника - тоже считать сайтом? По определению слова "сайт" - нет, а по сути ведь да.
А вообще если использовать хостиг не под паблик-сайты - тогда как быть? Как считать?
А почта (и пр "побочные" услуги и сервисы) без размещения сайта..?
Как-то так..

Поэтому я и считаю формулировку "кол-во сайтов" бредовой. Другое дело - кол-во доменов. Но тут тоже могут быть ньансы.

Это с какой стороны посмотреть :)

На днс-сервере зоны, у веб-сервера виртуальные хосты, у почтового сервера домены. Всё это немного разные вещи, если начать копать.

Но для простого обывателя удобнее использовать термин "сайт", т.к. мало кто из обычных пользователей будет вникать в суть.

Это моё личное мнение.

SeVlad:

Ну так именно за это и берутся деньги! За ресурсы. Какая разница, сколько "сайтов" потребляет эти ресурсы - 100500 или 1\2 ;)

Вы идеализируете :)

Конечно же, я тоже считаю, что для пользователей удобней и правильней платить только за используемые ресурсы. Но виртуальный (shared) хостинг не обладет столь же удобными и гибкими инструментами для учёта и разграничения ресурсов, как, скажем, ВПС. Поэтому приходится либо оперировать такими непонятными терминами, как "единицы нагрузки", "CP" и пр., либо пользоваться более привычными для пользователя понятиями, как, например, "количество сайтов" (доменов, хостов, и как хотите это называйте).

Соответственно, как вы уже верно сказали, спорные моменты, когда вы хотите подключить на один виртуальный хост кучу сателлитов, нужно решать до покупки хостинга.

Лог в помощь!
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#13
[umka:
для простого обывателя удобнее использовать термин "сайт"

Не соглашусь. Во первых это никакой не термин (для хостинга*).

А во вторых.. Как бэ "простому обывателю" хостинг не нужен. А уж коль он знает что такое хостинг, то как минимум знает, что это "место на диске на компьютере в интернете".

Это основное (минимальное) понятие. И оно уже входит в такой термин, как "ресурсы".

*

1. Хостинг, как ни крути, это всё же услуга предоставления ресурсов. И не важно, поймёт клиент, что такое "процессорное время" или нет. Он хорошо поймёт что такое отведённый объём диска. Более продвинутые задумаются о ширине канала, памяти и времени исполнения скриптов...

Так или иначе услуга хостинга - это аренда ресурсов. А для чего они будут использоваться - под сайты ли или под др. назначение - не проблема хостера (в рамках правил хостера, разумеется). Более того - "сайт", это тот набор файлов\етс, что несёт клиент на хостинг. И не хостеру указывать клиенту, что он обязан принести (точнее ЧТО и ДЛЯ ЧЕГО из этого сделать).

2. Хостер обязан быть технически грамотный. И оперировать реальными терминами (а не выдуманными), описывающие свои услуги. (С натяжкой можно сделать исключения для хостингов, с "посайтовыми" тарифами. пример). Иначе доверия к нему нет.

Лично же меня резко отпугивает хостинги, где написано "кол-во сайтов". Я вижу это как сервис, организованный сеошниками-неудачниками, которые не знают (не представляют иного), для чего нужны "компьютеры в интернете", кроме как для сайтов.

Как-то так в общем.

[umka:
для пользователей удобней и правильней платить только за используемые ресурсы.

Ну оставим облака в покое :)

[umka:
сателлитов

Опять же мутный термин. К тому же перековерканный недосеошнЕГами.

А это всего лишь назначение сайта.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#14
SeVlad:

Лично же меня резко отпугивает хостинги, где написано "кол-во сайтов". Я вижу это как сервис, организованный сеошниками-неудачниками, которые не знают (не представляют иного), для чего нужны "компьютеры в интернете", кроме как для сайтов.

Т.е. по-вашему, хостинги masterhost, nic.ru, hc.ru, домишко — все организованы сеошниками-неудачниками? :)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#15
[umka:
по-вашему,

По нашему... По нашему кого волнует как я к ним отношусь? Я их не юзаю. И не буду.

(С первых двух я лично уносил сайты (не свои - клиентов), потому как там даже с ВП есть проблемы)

S5
На сайте с 04.01.2010
Offline
77
#16

Присоединюсь к SeoVlad, даже понятие "сайт" не есть что-то конкретное, т.к. сайт сайту рознь. Будет это сателит на миллион страниц с посещалкой 1.5 калеки в день, трехстраничник в грамотной оптимизацией и посещалкой 50тык, или трёхстраничник который на каждый запрос ворочает пару метров текстовой информации

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий