Автоброкер Яндекс.Директ. Опрос.

Белый Ум
На сайте с 27.04.2009
Offline
240
3918

В хелпе яндекса об автоброкере написано почти ничегоочень лаконично.

Опрос - используете ли вы автоброкер?

И вопрос - что будет если будут работать несколько автоброкеров по одному запросу(нацеленных на одну и туже цель, например на вхождение в СР)?

Используете ли вы Автоброкер?

Да, использую.
89% (8)
Нет, не использую.
0% (0)
Я использую другую систему управления стоимостью клика.
11% (1)
Всего проголосовало: 9
Skype: shum_beliy
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#1

Белый Ум, будет жесткий переколбас, в результате чего будет та или иная картина, зависящая от многих факторов. Ведь, вы не учитываете еще ряд факторов - а ведь стабильность в ведении и показах - дело редкое. Полюбому один крутится всегда 24 часа, другой отрубается, третий приходит иногда, четвертый показывается только по праздникам, пятый два часа в день... Шестой попадет, т.к. попал случайно по своей неграмотности по пересечению ядра...

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
#2

Автоброкер позволяет снимать со счета денег ровно столько, сколько стоит позиция, на которую ты попал. А дальше опять же влияет CTR.

Например, оба рекламодателя поставили макс ставку 1,2 у.е.

Оба нацелены на нижнюю позицию в блоке.

у одного вход в спец 1 доллар и ctr 10

у другого вход в спец 0,8 доллара и ctr 15

Первый рекламодатель принесет яндексу 10 у.е. со 100 показов (100*0,1*1)

Второй - 12 у.е. (100*0,15*0,8)

Первого рекламодателя яндекс поставит на третье место спеца за 0,8 цента, второго - выше, на вторую позицию за доллар (для него эта вторая позиция будет как "наименьшая доступная позиция в блоке", потому что третье место для него будет недоступно).

И у того и у другого включен автоброкер - за клик будет сниматься ровно столько, сколько стоит его позиция.

Либо возможна ситуация, что доступно одно и то же 3е место спеца, по разной цене, и я, с худшим стр но с более высокой ставкой, приношу больше, чем рекламодатель с лучшим стр, соответственно я его вытолкну - здесь борьба макс ставок.

Я себе представляю работу системы примерно так.

Как она работает на самом деле, не знают даже в яндексе :)

Но переколбаса от автоброкера не вижу.

Хелп говорит, что автоброкер позволяет экономить, так почему же не пользоваться им?

Поидее, без автоброкера сниматься будет столько, сколько ты поставил (max ставка)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий