Воровство контента, кто как борется?

12 3
M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
2736

Ситуация - есть сайт, уникальный контент, небольшой - 15 страниц - раскрутка в основном на главную - главную полностью копируют и размещают на другом ресурсе еще в июле - гугл нормально реагирует мой сайт держится в топ, никаких проблем - сегодня улет за 300 позиций - по любому уникальному куску текста находится сначала своровавший сайт, потом мой, к моему прикручено авторство, кто как с таким борется?

mynewgaleon
На сайте с 21.02.2009
Offline
118
#1

<body oncopy="return false">

Авторство google+?

M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#2

авторство g+

---------- Добавлено 10.08.2012 в 12:55 ----------

Кстати. кому интересно, сегодня начинается эксперимент - копирование каждого сайта из моего топа на бесплатные хостинги + немного безанкорных ссылок на эти сайтики, о результатах эксперимента отпишу тут. Всем моралистам - как бы это повежлевее - какая зараза копирует же сайт и наверняка конкурент - это кстати уже второй раз, впервый раз - просто переписал текст - жаловался на сайт-клон - его удалили, правда ждать времени не было - сделал 301 редирект, поставил авторство и вот второй раз тоже самое.

---------- Добавлено 10.08.2012 в 12:58 ----------

mynewgaleon:
<body oncopy="return false">
это для детей, тут явно не дети, уж код код забрали целиком - через посмотреть код например или на диск страницу сохранили, это не вариант защиты

да, G+ именно с rel=”author” и установлено раньше чем сайт был скопирован

mynewgaleon
На сайте с 21.02.2009
Offline
118
#3
michail:
это для детей, тут явно не дети, уж код код забрали целиком - через посмотреть код например или на диск страницу сохранили, это не вариант защиты

Ну почему для детей, вполне себе взрослые дяди начинают чехлить, а потом идут на другой сайт и дерут с него контент. Это не панацея, но процентов 80% отсеивает.

---------- Добавлено 10.08.2012 в 13:03 ----------

Так десятка полтора сайтов защитил, вот с одного грабером берут контент, там да проблема.

M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#4
mynewgaleon:
Ну почему для детей, вполне себе взрослые дяди начинают чехлить, а потом идут на другой сайт и дерут с него контент. Это не панацея, но процентов 80% отсеивает.

---------- Добавлено 10.08.2012 в 13:03 ----------

Так десятка полтора сайтов защитил, вот с одного грабером берут контент, там да проблема.

может и так, сейчас наверное и это буду пробовать и программиста напрягать пусть еще что-то думает - не знаю даже что.

Вопрос почему гугл такой тупой? какие есть мысли? почему сайт без ссылочного- на бесплатном хостинге перебивает более старый сайт с хорошим ссылочным? Почему не работает гугловское же G+ c rel=author?

nameles
На сайте с 05.10.2006
Offline
43
#5

Попробуйте еще такой вариант:

Есть еще один способ указания авторства – привязка контента страниц к e-mail. Для этого надо перейти на страницу Google+ для указания адреса своей электронной почты. Адрес почты должен располагаться на том же домене, что и сайт, на котором размещается статья. Например, почта pushkin @ yoursite.ru и сайт www. yoursite .ru. После ввода своего e-mail и подтверждения, ваш профиль в Google+ становится привязанным к указанному адресу электронной почты, который теперь можно использовать для подписи к своим материалам, то есть e-mail становится своеобразной авторской меткой. Он отображается в разделе профиля «Мои публикации», также существует возможность настройки приватности – можно запретить показывать e-mail всем пользователям.
Иногда молчание действительно золото
M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#6
nameles:
Попробуйте еще такой вариант:

спасибо, хороший вариант, сделаем, какие еще есть варианты?

---------- Добавлено 10.08.2012 в 13:22 ----------

кстати, кто что думает - бред или нет - сделать сайт чисто на pdf страницах, какие мысли?

nameles
На сайте с 05.10.2006
Offline
43
#7

Ну если pdf-документ позволяет сделать внутреннюю перелинковку, то как вариант.

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#8

15 страничный сайт вряд ли удастся защитить. Для такого сайта грабер писать - большие временные затраты, чем просто руками стырить. А от ручных действий ничего 100% еще не придумали.

С автоматическими граберами можно бороться.

H5
На сайте с 07.08.2012
Offline
1
#9

Можно обратится к регестратору этого вора. Но скорее всего он вас пошлет. Но вообще на мой взгляд у вас есть два варианта. Превый - это установить скрипт который не позволяет копировать текст мышкой и клавиатурой. Вор не захочет вручную все переписывать. Можно оптимизировать ваши уже созданные статьи таким образом что бы они попадали на первые места поиска. А, еще есть сервис в Яндексе, в котором вы можете получить формальные права на свои статьи, и тогда Яндекс не будет индексировать копии этих статей.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#10

michail, возможные ошибки накрутка на главную страницу. Гссылочная масса.

Вообщето для начала добавляют в ВМТ гугла и смотрят нет ли ошибок или предупреждений. Потом делают запрос на повторную индексацию. И смотрят, что ответят. Но самое главное сообщают урл сайта и конкурента, а иначе гадание на бубне не принесет никаких результатов.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий