Что там курят в Адвордс?

V
На сайте с 20.12.2006
Offline
93
2068

Просто хочу поделится о наболевшем и заодно узнать - я такой один или это нормальное явление...

Добавил блог в Адвордс а автомат его отклонил (саппорт пояснил что если в тексте постов имеются ссылки то это не сайт а дорвей и следовательно принят быть не может. Типа удалите ссылки и велкам снова).

Более точный текст вот:

Дорвеи- это страницы, основное назначение которых- перенаправлять посетителей на другой сайт. В Вашем случае- это ссылки на банки, услуги которых, Вы предлагаете на своём сайте, а также ссылка на сайт WordPress.

Я ссылки удалил и подал повторный запрос на что получил ответ:

Здравствуйте!

Для того, чтобы я могла послать Ваш сайт на повторную проверку, нужно удалить активную ссылку wordpress.org. В противном случае, объявление будет отклонятся из-за нарушения правил.

От себя хочу заметить что активная ссылка на вордпресс это та что в футере шаблона (сквозняк).

Это нормальное явление для всех или я один такой? Ведь по хорошему я удалив ссылку на вордпресс и выполнив условия гугла нарушаю авторское право Вордпресса. У кого какие соображения? Были подобные случаи?

--------------- Сайтеса (http://sitesa.ru) - первый антивирус для сайтов, скажите "нет" взлому!
D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#1

Вы один из редких людей которым в саппорте ответил не бот и не шаблонным ответом, а ответил человек при этом человеческим, а не формальным языком. Я бы на вашем месте радовался хотя бы поэтому :)

Ну а по факту - отклонять объявление из-за дефолтной ссылки на вордпресс это конечно в стиле гугла, даже не знаю что сказать, либо удалите ее либо пробуйте другого модератора...

pan
На сайте с 24.10.2004
Offline
164
pan
#2

Я такого еще не слышал :)

Гугл то главный дорвей

Мебельные фабрики Екатеринбурга (http://www.mebel66.ru/catalog/producers/) Дачный ГС жены (http://www.nafazendu.ru) Нет темы для бизнеса ? - да эта тема под ногами (http://www.uralstroyportal.ru/modules/forum/t1674.html)
V
На сайте с 20.12.2006
Offline
93
#3
Drizzly:
Вы один из редких людей которым в саппорте ответил не бот и не шаблонным ответом, а ответил человек при этом человеческим, а не формальным языком. Я бы на вашем месте радовался хотя бы поэтому :)

Ну а по факту - отклонять объявление из-за дефолтной ссылки на вордпресс это конечно в стиле гугла, даже не знаю что сказать, либо удалите ее либо пробуйте другого модератора...

кстати я с гуглом уже много лет не общался а тут решил "тряхнуть стариной" как говорится.

Так вот - саппорт, просто удивляет...вчера аж целых три раза мне ответили.

Сейчас правда уже три письма пишут что у меня все должно быть отлично, а в системе совсем не отлично, но факт насчет общения действительно поражает - там действительно бывают люди (Игорь, Ирина) ☝

P8
На сайте с 12.07.2010
Offline
101
#4

Они ничего не курят, они там просто все му**звоны. Там только 2 плюса. Купоны и большое количество платежеспособного трафика. Все остальное через жопу.

andrey90
На сайте с 02.06.2011
Offline
125
#5

Ага, сперва вам мозг проканифолят с добавлением площадки, ну а потом когда дело к выплате подойдет найдут малейшее нарушение правил и забанят акк.

И создадите вы вторую тему на серче типа:

"У меня одного забанили акк адвордса?"

И тут как ни крути советую вам очень внимательно изучить правила работы в адвордс, чтобы потом обидно не было!

Polyk89:
Там только 2 плюса. Купоны и большое количество платежеспособного трафика. Все остальное через жопу.

Что верно, то верно...

https://goo.gl/tJuFX - Заработай на продаже авиабилетов 1 000 000 $ уже сегодня https://goo.gl/y6tpS - Кредиты WebMoney с задолженностью WMC
Volandmax
На сайте с 21.11.2011
Offline
35
#6

Ой как Вам уважаемый повезло. Я сделал глупость и добавил сайт в АдВордс, так вот после того как деньги на счету закончились меня стали доставать их менеджеры по телефону. Раз отшил, другой, не понимают. В конце концов что бы отвязаться сказал что подумаю над ихнем предложением. Прошла неделя спокойствия и тут заново, в конце концов я перестал брать трубку ( благо номер уже знал). Вроде прекратилось, но прошел месяц и я забыл номер, тут звонок, я взял трубку и опять слышу знакомый голос менеджера, так мало того что меня от него и так тошнит он ещё начал на меня наезжать мол какого это лешего я не беру трубку и почему он видите ли король должен все время вместо моего голоса Linkin Park (который у меня на звонке) слышать. Я таки не сдержался, и послал его и Гугл в его лице на очень далеко. Вроде понял, но не тут то было. 2 дня назад мне пришло письмо от них в промо-кодом на Адвордс. Я уже реально думаю на них в суд подать за преследование.....ппц какой то...

kokocuk
На сайте с 20.06.2009
Offline
160
#7
Volandmax:
2 дня назад мне пришло письмо от них в промо-кодом на Адвордс. Я уже реально думаю на них в суд подать за преследование.....ппц какой то...

Это у них новый способ от избавления клиентов, видимо...введите купон, аккаунт забанят за нарушение 100500 правил и больше никто доставать не будет 😂

БОЧ рВФ 260602
На сайте с 27.01.2010
Offline
182
#8

то что они курят - никому не советую курить..

ea123
На сайте с 22.12.2010
Offline
65
#9
кстати я с гуглом уже много лет не общался а тут решил "тряхнуть стариной" как говорится.
Так вот - саппорт, просто удивляет...вчера аж целых три раза мне ответили.
Сейчас правда уже три письма пишут что у меня все должно быть отлично, а в системе совсем не отлично, но факт насчет общения действительно поражает - там действительно бывают люди (Игорь, Ирина)

Вы просто действительно давно не общались с гуглом. Там почти год как появились люди. Не всегда адекватные, но появились. Работаю с адвердсом и адсенсом, в первом людей больше))), второй пока явно отстает.

А ваш случай это исключительно человеческий фактор, скорее всего неопытный новичок, который до этого мало имел дел с интернетом)

T4
На сайте с 29.08.2012
Offline
1
#10

Действительно, появление живого (иногда даже адекватного) саппорта поразило недавно)

А вообще, это вариант "за неимением лучшего" с большим трафиком...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий