Ускоренная индексация|Twitter - простая методика, делимся опытом.

123 4
-GOODMAN-
На сайте с 28.07.2009
Offline
46
6278

Я понимаю, что большинство людей знают способы как вогнать сайт в индекс через Twitter аккаунты. Однако одни пишут, что это уже не работает, другие продолжают использовать Twitter для ускоренной индексации. На одном форуме увидел любопытную вещь, которая как мне кажется будет полезна многим:

Приступим!

  • Аккаунт должен быть "очеловеченым" (ава, твиты, читатели)
  • Идем в популярные тренды (На домашней страничке, прямо под вами меню - в ней популярные твиты(для тех кто не знает)).
  • Выбираем наиболее популярные. (можно выбрать регион)
  • Теперь пишем Ваш сайт между этими двумя тегами (#тег №1 Ваша сайт #тег №2).
  • Публикуем твит и примерно через 3-5 часа Ваш сайт уже в индексе.
  • Простота заключается в том, что ПС обращает больше внимание на популярные запросы, чем на обыкновенную ссылку в вашем аккаунте (тем более, что часто для этого используют совсем слабенькие акки, без твитов и читатетлей).

Естественно это не панацея от всех бед.

Это только один из способов! Для меня оказался весьма эффективных способов.

Если у кого будут результаты, буду рад!

А ещё лучше, если кто поделится другими методами которые Вы используете для этих целей в рамках Twitter! :popcorn:

Да нашлет Яндекс много быстрых роботов на Ваши сайты! :idea:

Удачи в продвижении Ваших проектов!

*просмотрел форум, вроде об этом ещё не писали, если это не так, то извиняйте.

Размножение статей - качественное исполнение (/ru/forum/728719)
Prostachek
На сайте с 12.08.2008
Offline
70
#1

Неужели настал тот момент, когда я добрался до Твиттера :)

-GOODMAN-, у меня при создании твита ссылка на сайт является неактивной. Что делаю не так?

---------- Добавлено 08.08.2012 в 13:51 ----------

Разобрался - спасибО!

infin1ty
На сайте с 03.06.2009
Offline
116
#2

-GOODMAN- попробуем, попробуем :)

hoolz
На сайте с 04.07.2012
Offline
100
#3

Хм, даже как-то не и не думал об этом способе.

Воспользуюсь чуть позже. Благодарю.

RS
На сайте с 05.04.2012
Offline
61
#4

давно так делаю:)

-GOODMAN-
На сайте с 28.07.2009
Offline
46
#5
RIMAS:
давно так делаю:)

Вот вот, делаете и молчите :)

hoolz
На сайте с 04.07.2012
Offline
100
#6

-GOODMAN-, Слушай, а ничего страшного, если хеш-тег используется очень часто в одном аккаунте?

-GOODMAN-
На сайте с 28.07.2009
Offline
46
#7
hoolz:
-GOODMAN-, Слушай, а ничего страшного, если хеш-тег используется очень часто в одном аккаунте?

Думаю особой нужды нет, частить одним и тем же хэш тэгом. Но и не думаю, что это принесет вред.

Кстати, если кто только начинает использовать Twitter для своего сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНО юзайте хэш тэги вашей тематики.

hoolz
На сайте с 04.07.2012
Offline
100
#8
-GOODMAN-:
Думаю особой нужды нет, частить одним и тем же хэш тэгом. Но и не думаю, что это принесет вред.

Да я вот, сделал автомобильный блог в твиттере, спарсил с одного акка около 2к твитов, а там все твиты с хеш-тегом #авто. Честно говоря, немного переживаю за аккаунт. :)

-GOODMAN-
На сайте с 28.07.2009
Offline
46
#9
hoolz:
Да я вот, сделал автомобильный блог в твиттере, спарсил с одного акка около 2к твитов, а там все твиты с хеш-тегом #авто. Честно говоря, немного переживаю за аккаунт. :)

Не, ничего страшного не должно быть (тому же акку с которого спарсели ничего не было).

Вообще часто, используют один хэш тэг, но как по мне это ошибочно. Точнее сказать это скорее всего делаю из за лени и не сознательно (например авто постинг с хэш тегом раздела). Но на много эффективнее использовать разные хеши и следить за трендами.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#10
-GOODMAN-:
Вот вот, делаете и молчите :)

Его на серче уже несколько раз вскользь упоминали. Еще неплохо индексирует с контакта, но только быстроробота надо на страницу прикормить, постоянно ее обновляя

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий