Демографические данные. Кому верить?

vooo
На сайте с 25.08.2011
Offline
83
867

Собственно вопрос родился из-за разногласий Я.Метрики и Li. По одному и тому же сайту вижу следующие данные:

Метрика: 75%/25% в пользу мужчин

Li: 35%/65% в пользу женщин

отсюда вопрос: кому верить-то? буду рад услышать Ваше мнение, ув. форумчане, или может есть специализированные сервисы для получения более точной демографической информации о посетителях сайта?

MK
На сайте с 02.05.2005
Offline
165
#1

Можете попробовать поставить еще счетчик top.mail.ru. Это не "специализированный сервис для получения более точной демографической информации", это просто третий вариант.

anebilitsa
На сайте с 07.02.2012
Offline
167
#2

Если я правильно понимаю этот показатель, то он считается на основе анкетных данных зарегистрированных пользователей обеих систем. Так что если, к примеру, на сайт зашло 100 человек, 40 из которых зарегистрированы в Yandex, но не зарегистрированы в LI и 60 пользователей LI, но которых нет в Yandex, то и данные будут разные.

Отличный облачный майнинг (https://hashflare.io/r/D9BC3BC7) Аудит и продвижение сайтов (/ru/forum/935103) | Сервис для снятия позиций сайта (http://allpositions.ru/redirect/28240)
MK
На сайте с 02.05.2005
Offline
165
#3
anebilitsa:
Если я правильно понимаю этот показатель

Неправильно в обоих случаях.

anebilitsa
На сайте с 07.02.2012
Offline
167
#4
m@ksim:
Неправильно в обоих случаях.

Просветите.

MK
На сайте с 02.05.2005
Offline
165
#5

В обоих случаях используется поведенческий анализ. Читайте справку. У LiveInternet внизу страниц отчётов, у Метрики ссылка справа вверху.

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#6

По этим показателям данные очень неточные, это не хосты считать.

KosmoBoy
На сайте с 11.08.2012
Offline
7
#7
anebilitsa:
Если я правильно понимаю этот показатель, то он считается на основе анкетных данных зарегистрированных пользователей обеих систем. Так что если, к примеру, на сайт зашло 100 человек, 40 из которых зарегистрированы в Yandex, но не зарегистрированы в LI и 60 пользователей LI, но которых нет в Yandex, то и данные будут разные. ТЭК

Всё примерно так и есть! На сегодняшний день нельзя доверять таким данным, как очень много пользователей сохраняют скрытность, игнорируя всякие там Яндекс.Бары и т. д., а многие просто указывают недостоверные данные.

Но если очень нужна такая информация, то более-менее близкой к истине естественно будет информация более авторитетного и популярного ресурса. Это понятно, думаю...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий