Интернет магазин отказывается оплачивать доставку

12
MW
На сайте с 22.04.2012
Offline
8
MSW
1869

До сих пор покупки в интернет магазинах проходили удачно и без проблем, но в очередной заказ товара произошел сюрприз!

В разделе "Доставка" на сайте магазина чётко указано: доставка заказа по предоплате, свыше N-ой суммы заказа - "Бесплатно" (соответственно меньше - платно, хотя и не много). Что в какой то мере это и послужило поводом сделать покупку именно в нём, т.к. стоимость заказываемого товара превышала N-й порог в 1,5 раза.

Заказ сделал, товар оплатил заранее (раз уж у магазина налажено в этом плане с фирмами-перевозчиками, что почему бы не воспользоваться!).

Товар пришел на той неделе в пятницу на склад перевозчика, но и радостная смс-ка с текстом, что платит получатель:crazy:

Сразу перезвонил менеджеру и решил уточнить, на что он ответил со всей серьёзностью, о допущенной ошибке, пообещав все исправить - написать заявление об оплате доставки магазином.

Динамили до вечера понедельника, обещаниями всё исправить ошибку и восстановить имидж. Во концовке перезвонил менеджер и вежливо объяснил, что оплачивать доставку всё же придется мне:), так как это "крупно-габаритный товар и всё такое...". Заказ пылится на складе перевозчика до сих пор...

Как с такими быть? Кто реально сталкивался с похожими ситуациями?

Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#1

MSW, скупой платит дважды :)

MW
На сайте с 22.04.2012
Offline
8
MSW
#2

Demotix, Ваша правда...)

А
На сайте с 26.09.2011
Offline
22
#3

MSW, очень странно, у меня тоже доставка от N-ной суммы бесплатно, но только курьером или Почтой России, на транспортные компании это не распространяется.

Бросьте ссылку на магазин, почитаем условия доставки и оплаты.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#4
MSW:
Как с такими быть? Кто реально сталкивался с похожими ситуациями?

звонить, писать и выносить мозг манагерам. если магазин упрётся - шансов решить ноль. потом ещё и перевозчику заплатите за хранение (лучше сразу узнайте сколько бесплатно хранят).

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
Alexx_ps
На сайте с 24.02.2011
Offline
64
#5

У них на сайте ничего отдельно не написано про крупногабаратиные товары? Тогда делайте скрины сайта (если есть намерение судиться, то заверяйте их у нотариуса) и отправляйте менеджеров читать закон о защите прав потребителей. Все, что написано на сайте, является публичной офертой, если не стоит пометки "вся информация приведена в рекламных целях и не является офертой".

Требуйте общения с директором магазина. Скорее всего удастся решить вопрос в вашу пользу, если такое нае** не стандартная практика для этого магазина. Менеджер же хочет просто прикрыть себе зад, чтобы не лишиться премии за косяк на сайте.

[Удален]
#6

1. Какой вес был посылки?

2. Из какого города в какой?

У меня все четко в магазине: бесплатная доставка от 10К только по Москве. В регионы все за счет покупателя. Бывают исключения по определенным заказам и доставку оплачивает магазин.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#7

Смотрите счет, который оплачивали и который вам должны были прислать при заказе. Что там про доставку написано?

Если есть в счете "доставка бесплатно" и номер счета и если платили с указанием именно этого номера счета, то споконо звоните руководству и нажимайте на это, мол выставили счет, я его оплатил... будьте любезны выполнить договор.

MW
На сайте с 22.04.2012
Offline
8
MSW
#8
1. Какой вес был посылки?

17 кг

2. Из какого города в какой?

Киев - Луганск

На данный момент посылка получена и доставка оплачена получателем (ввиду окончания срока бесплатного хранения на складе перевозчика). С менеджером, курирующим данный заказ, дабы не потерять положительный имидж интернет-магазина, найден вариант выхода из ситуации в виде перевода суммы доставки на банковскую карту.

Жду перевода денег... Пока не хочется оглашать название магазина, но в случае отрицательного исхода репутация может пошатнуться.

Alexx_psТребуйте общения с директором магазина.

Была попытка связаться с директором, на что вежливые менеджеры ответили: "Общение с руководством только через электронную почту, указанную на странице "Контакты""

[Удален]
#9

Я торгую в Украине бескаркасной мебелью Вес его от 3 кг до 7 кг. Но извините доставку всегда оплачивает покупатель... И все согласны, работаем дальше...

X
На сайте с 11.01.2006
Offline
108
#10
Askalwnet:
Я торгую в Украине бескаркасной мебелью Вес его от 3 кг до 7 кг. Но извините доставку всегда оплачивает покупатель... И все согласны, работаем дальше...

А на сайте при этом у вас написано "доставка бесплатно"? ;)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий