Люди подскажите на сколько сильно помогает Google SiteMap и robots.txt

Ashman
На сайте с 28.07.2006
Offline
12
909

Люди, у меня очень любопытный вопрос. Я занимаюсь дорвеестроительством и у меня основное направление это буржуйный траф. Признаться честно я первый месяц занимаюсь дорвеями и сильно на это не опирался, я создал дорвей примерно на 100 000 страниц, подрвей создан как обыкновенный портал в котором есть сайт, есть блог, есть форум и есть лайт версия сайта. Каждый из сайтов состоит из 25 000 страниц, сайты имеют вид не поддоменного уровня а скорее domen.info/blog, domen.info/forum ... я думаю вы понимаете суть, так вот я создал для Google SiteMap по карте сайта для каждого из разделов моего сайта. То есть для форума отдельный файл sitemap.txt для блога отдельный, и так же я создал один общий sitemap.txt в котором все ссылки моего сайта. Так вот я скормил все эти файлы sitemap.txt сервису Google SiteMap файлы sitemap.txt проверенны на работоспособность и гугл им дал статус ОК, то есть ошибок нет, получается файлы гугл проглотил. Так же я создал файл robots.txt и закинул его в корень сайта, вот содержание моего robots.txt

User-Agent: *

то есть вроде бы как я нормально подготовился. Теперь главный вопрос, кто работал с Google SiteMap скажите пожалуйста как долго гугл будет обрабатывать мои txt файлы, сколько гуглу потребуется времени для того чтобы проглотить все 100 000 страниц, сразу замечу домен в зоне .info создан недавно, гуглом ещё не индексировался и сей час не проиндексирован. Только сегодня скормил, так всё же кто скажет примерно когда начнётся поедание страниц, я замучался делать файлы sitemap.txt хотелось бы видеть результата и ждать нет терпения, хочу чтобы кто ни будь намекнул когда же это случится. У кого ви сколько в среднем уходило времени на индексацию сайта в гугле, прошу отвечать непосредственно тех кто работал с Google SiteMap, я просто слыхал что этот сервис просто чудо, и он увеличивает скорость индексации во много раз, по этому те кто об этом не знает не отписывайтесь что мой сайт гугл глотал больше месяца - это другое!

Теперь немного другая суть вопросика. как я уже сказал я новичёк в дорвеестроительстве, и многие мне говорили что поисковики не проглатывают более 10 000 страниц, но я упрямый и пока я сам не пойму я буду это делать, даже если я залил 100 000 страниц а гугл проглотит 10 000 ту пусть будет так, как говорится много - это не мало. Так вот вопрос в том что меня интересует как долго гугл не замечает дорвейные сайты, у кого сколько держались дорвейные сайты, и кто сколько скармливал гуглу страниц? Так же хочу спросить как гугл относится к редиректу сайта, у меня редирект javascript, есть какие то варианты как наиболее эффективно скрыть редирект от гугла, закодирование не пойдёт, редирект и так закодирован.

Жду овтета. Самые активные комментаторы получат от меня подарок базу 1000 белых каталогов, проверялась в июле этого года, все рабочие!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий