Сайт-биография - пара вопросов.

PV
На сайте с 15.05.2009
Offline
26
368

Добрый день, думаю создать пару сайтов биографий, возникли такие вопросы:

1. фотогралерея - если размещать фото с описанием в 200-250 символов, нужно ли уникализировать сами фото?

2. Видео - многие нужные видео находятся на ютубе, лучше вставлять видео с ютуба и добавлять описание, или же закачивать видео на сам сайт?

хочу много денег, но я не один такой....
Cuck
На сайте с 02.06.2011
Offline
110
#1
Paul_van_Castle:
1. фотогралерея - если размещать фото с описанием в 200-250 символов, нужно ли уникализировать сами фото?

Можно обойтись и тез этого.

Paul_van_Castle:
2. Видео - многие нужные видео находятся на ютубе, лучше вставлять видео с ютуба и добавлять описание, или же закачивать видео на сам сайт?

Что касается этого вопроса, лично я просто вставляю видео с ютюба.

N4
На сайте с 19.09.2008
Offline
264
#2

я сейчас делаю тоже самое, потому добавлю еще 3 вопрос, который возможно также заинтересует ТС

Как лучше быть с фильмами:

1 заливать фильмы на ютьюб, вконтакте для просмотра онлайн? (но как тогда монетезировать?)

2 давать ссылки на скачивание? (а не будут ли от этого проблемы с нарушением прав и т.д в тот же адсенс например не примут..)

3 предлагать заказывать диски? (но кому они нужны? ведь и так на каждом углу продаются)

PV
На сайте с 15.05.2009
Offline
26
#3

Возник еще один вопрос: Если я ежедневно буду добавлять в галерею по 5-6 фото с описанием или пару видео, будет ли считаться что сайт живой, или все таки нужны какие-нибудь статьи?

Nomiki
На сайте с 28.03.2012
Offline
117
#4
Paul_van_Castle:
1. фотогралерея - если размещать фото с описанием в 200-250 символов, нужно ли уникализировать сами фото?
2. Видео - многие нужные видео находятся на ютубе, лучше вставлять видео с ютуба и добавлять описание, или же закачивать видео на сам сайт?
3. Если я ежедневно буду добавлять в галерею по 5-6 фото с описанием или пару видео, будет ли считаться что сайт живой, или все таки нужны какие-нибудь статьи?

1. Как хотите, есть нюанс с правообладателями фото, или если вам нужна выдача по картинкам в ПС.

2. Лучше тянуть с ютуба, правда иногда там ролики пропадают, или же бывает что сайт из-за стороннего сервиса загружается дольше.

3. Да, сайт будет считаться живым, а статьи по тематике фото, тот же ререйт, еще и будут полезны юзерам, так что верно мыслите.

Заказать дизайн сайта: nomiki@yandex.ru | Портфолио: behance.net/nomiki | ВК: vk.com/nmk_msk
S4
На сайте с 17.06.2010
Offline
24
#5

имхо лучше с ютуба. к чему лишняя возня с переливанием видео. да и места на хостинге не напасешься.

PV
На сайте с 15.05.2009
Offline
26
#6
Nomiki:
1. Как хотите, есть нюанс с правообладателями фото, или если вам нужна выдача по картинкам в ПС.
2. Лучше тянуть с ютуба, правда иногда там ролики пропадают, или же бывает что сайт из-за стороннего сервиса загружается дольше.
3. Да, сайт будет считаться живым, а статьи по тематике фото, тот же ререйт, еще и будут полезны юзерам, так что верно мыслите.

1. Ну с правообладателем думаю проблем не будет, так как никаких проблем не составит поставить ссылку на сайт источник

2. По поводу роликов тоже думаю что еще пару лет они продержаться в ютубе

3. по поводу статей немного напряг выходит, так как сайт посвящен будет одному человеку, как видно в названии темы - это будет биография.

Аудитория сайта в СНГ не такая уж большая, но будет несколько сайтов подобного вида и направленности, в будущем планируется небольшая сеть под монетизацию.

Также вопрос: Возможно ли монетизировать такие сайты через ссылки, так как внушительную часть контента сайта будут составлять фото и видео.

Nomiki
На сайте с 28.03.2012
Offline
117
#7
Paul_van_Castle:
Ну с правообладателем думаю проблем не будет, так как никаких проблем не составит поставить ссылку на сайт источник

Если фото только автора-про кого сайт, тогда да (наверное). А если и другие работы фотографов, да хоть с Фликра, то полиси надо смотреть, не везде можно брать и дело не в ссылках.

Paul_van_Castle:
по поводу статей немного напряг выходит, так как сайт посвящен будет одному человеку, как видно в названии темы - это будет биография.

Можно просто сделать раздел, типа "помощь начинающему фотографу", "советы мастера", "О фотографии" и и.п., куда рерайтить полезный контент про диафрагму, выдержку, цвет и свет, работу с фотошопом, и т.п., куда собственно и вставлять ссыли типа "свадебные фото от Алика. Недорого", "купить новый Canon", и прочие, т.е. для такого проекта, да еще с поддерживающей сеткой, можно и вручную ссылки оптимизаторов найти + контекст на таких прикаченных страницах воткнуть. И людям полезный контент в выдаче (а не только биография), и прибыль. ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий