Нужен совет по поводу "размножения" сайта

K
На сайте с 23.07.2012
6
634

Всем доброго. Задачка следующая, есть сайт, какой он и тд не суть. Суть в чем, сайт привязан к центральному региону РФ, помимо этого у нас филиалы в около 20-25 других городах по стране, и в большинстве из этих регионов этот сайт не отображается в местной поисковой выдаче.

Есть маза наплодить "копий" этого сайта для каждого региона, но как быть с контентом? Делать одинаковым ведь опасно, можно попасть под фильтры всем кагалом...

На данный момент мысль следующая. Небольшой рерайт контента в соотвествии с местными реалиями + плюс местный хостинг всюду.

Или может я изобретаю велосипед и есть какие то другие отработанные решения?

Ну и чтоб 2 раза не вставать. Как яндекс относится к разнообразным порталам, типа tiu.ru, pulscen.ru, fis.ru и тд... Если на них создавать рекламную кампанию про себя, не будет ли это "плохо" воспринято "великим Я"?

AX
На сайте с 15.06.2004
138

оо и у меня такой же вопрос.. с вариациями) если сделать поддомены для всех региональных офисов, на которых 1-2 страницы описания чего фирма делает, что продает в данном городе, потом проставить у всех поддоменов регион, на такое вообще как яндекс отреагирует? кто-то пробывал? теоритечески должен зафильровать все это, а не самом деле как?)

Cuck
На сайте с 02.06.2011
110

khronik, Сделай поддомены главного сайта и присвой им нужные регионы. Текст можно отрерайтить. ЯК можно данные внести о филиалах (адресса и телефоны) будет только в +

K
На сайте с 23.07.2012
6

Во всех регионах стоят серваки, есть мысль что поднять там никсовые виртуалки и повесить крутиться сайты, чтобы был местный ип будет правильней, не?

demon2005
На сайте с 06.02.2010
146

khronik, думаю, IP хостинга не повлияет

Машины должны работать. Люди должны думать. (Девиз компании "IBM") Хостинг ( http://goo.gl/em6I5 ), рекомендую. Код на скидку 965VI5O60E Выгодно купить/продать сайт ( http://www.telderi.ru/?pid=c0fb22 )
K
На сайте с 23.07.2012
6

demon2005, не повлияет на что? :)

Мне например кажется. что Я. более охотно показывает сайты которые по ип принадлежат тому региону откуда запрос. А это в общем то первоочередная задача.

K
На сайте с 23.07.2012
6

Ладно по поводу размножения - ок.

А по поводу всяких порталов, ктонть может чего рассказать из своего опыта?

demon2005
На сайте с 06.02.2010
146

khronik, не важно где хостинг расположен физически, косвенным фактором может служить скорость открытия сайта, но это разница обычно - миллисекунды

Vaan32
На сайте с 23.05.2011
175
Мне например кажется. что Я. более охотно показывает сайты которые по ип принадлежат тому региону откуда запрос. А это в общем то первоочередная задача.

Кто вам сказал, что IP региона влияет на региональную выдачу?

Делайте поддомены делайте рерайт текста или заказывайте у копирайтеров. Если у вас филиалы в 20-25 регионах РФ, то потратить пару тыщ рублей на каждый сайт - это сущие копейки. Если же жаба душит, растаться с рубликами - то сидите в одном регионе

Басист басисту друг, товарищ и запасной бас
Z
На сайте с 22.05.2008
79

С такой же ситуацией как у ТС столкнулся год назад, к основному сайту прилепил 6 филиалов с отдельными доменами и разным хостингом, одинаковым дизайном и структурой + рерайт низкого качества + часть текстов повторяется. Все живет, все в региональной выдаче (автотематика).

K
На сайте с 23.07.2012
6

Vaan32, О жабе речи не идет, дело не в деньгах дело в том чтобы не наделать ошибок.

Всем спасибо. С доменами все понятно.

А насчет порталов то ктонть чегонть знает? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий