Чемпионат России по футболу 2012/2013

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#951
<!--WEB-->:
Это Зенит, что ли, "серьёзный соперник"?

Для Спартака - Очень крутой. Две победы в этом сезоне с общим счетом 9-2 немножко намекают)

Кубок УЕФА — 1 раз
Суперкубок УЕФА — 1 раз.

А у Спартака этих кубков не было и никогда не будет)

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#952
ZeeRaN:
у Спартака этих кубков не было и никогда не будет)

Вы правы: Спартак за всю российскую историю в нём выступал всего 2 раза. И не будет, скорее всего, поскольку этот никому не нужный турнир, в котором европейские клубы играют резервными составами, видимо, через год-другой аннулируют.

Отдаю даром хорошие книги — https://author.today/post/499024
ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#953
<!--WEB-->:
Внушаит!

Конечно, куда нам до вас, вы в полуфиналах аж играли))

---------- Добавлено 01.12.2012 в 12:48 ----------

<!--WEB-->:
И не будет, скорее всего, поскольку этот никому не нужный турнир

Да недосягаемый он для вас, а не ненужный) Идите вон у Карпина да Федуна спросите, нужен им кубок УЕФА или нет)

Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#954
ZeeRaN:
куда нам до вас, вы в полуфиналах аж играли))

Спартак:

12-кратный чемпион СССР, 9-кратный чемпион России, 10-кратный обладатель Кубка СССР, 3-кратный обладатель Кубка России, 6-кратный обладатель Кубка Содружества, полуфиналист трёх главных клубных европейских турниров (Кубка чемпионов, Кубка обладателей кубков и Кубка УЕФА).

:)

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#955
<!--WEB-->:
Спартак:

Полуфиналист) Главное только что Кубок УЕФА у вас был никому не нужным, а тут уже цитируется, как один из трех главных европейских турниров)

А побеждать Зенит - это ниже достоинства Спартака. Да и Волгу необязательно, вы и так уже самые-самые)

Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#956

ZeeRaN, знаете, чем я, как болельщик Спартака, отличаюсь от Вас, как болельщика Зенита?

Команда, за которую я болею 30 лет, приучила меня к постоянным победам. И из этого есть два следствия: 1) мне тяжело смириться с любым поражением своей команды, даже в тренировочном матче; 2) мне, в целом, малоинтересны как успехи, так и неудачи других команд, поскольку история клуба, за который я болею, доставляет немало поводов для гордости.

Вы болеете за команду, которая большую часть своей истории провела в низших дивизионах, либо боролась за выживание в высшей лиге. Из этого тоже есть следствия: 1) Вы крайне завистливо и неадекватно относитесь к успехам других команд и радуетесь их неудачам; 2) комплекс болельщика команды, которая всю свою историю была даже не на вторых, а на 32-х ролях в отечественном футболе, позволяет Вам сравнительно безразлично относиться к поражениям команды, за которую Вы болеете и оглушительно радоваться любому, даже локальному успеху.

Вот сейчас Зенит идёт на третьем месте. Ни один болельщик Спартака, который болеет дольше 15 лет, не станет радоваться победе, после которой команда расположится на третьем месте, даже если это победа над Реалом или Арсеналом. А у Вас поводов для радости полно: во-первых, победили, что в исторических масштабах случается с Зенитом крайне редко, во-вторых, победили Спартак, который всегда пёр питерские клубы во всех положениях, в-третьих, Спартак — злейший враг, у вас даже тренеры считают главной задачей сезона, а то и жизни, обыграть Спартак. В-четвёртых, доказали сами себе, что не зря потратили 100 миллионов, ведь эти 100 миллионов 3 гола забили САМОМУ СПАРТАКУ, а значит уже окупились. :) В-пятых из вечно обиженных сидельцев у параши попали в паханы хоть на время.

Спартаковские болельщики таких комплексов лишены. Единственный соперник, который является принципиальным (в отсутствие киевского Динамо) — ЦСКА. Все остальные, включая Зенит со стомиллионными игроками, для нас равны. :)

Разница ясна?

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#957
<!--WEB-->:
Разница ясна?

Мне ясно только то, что у вас ярко выраженный синдром "Все ..., один я д'Артаньян") Любой ваш пост об этом прямо кричит.

И непонятно, почему вы считаете своим достоинством неспособность смириться с поражением. ИМХО, конечно, но это недостаток.

А вообще в этом вашем посте что ни предложение - перл. Извините, но по фразам мне разбирать лениво) Может кто-нибудь другой придет, приколется.

Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#958
ZeeRaN:
непонятно, почему вы считаете своим достоинством неспособность смириться с поражением

Я не считаю это достоинством, я написал, что мне трудно с этим смириться, потому что я привык к победам.

Но Вам этого, действительно, не понять. Причина выше. :)

alexpike
На сайте с 29.01.2012
Offline
177
#959
ZeeRaN:

Мне ясно только то, что у вас ярко выраженный синдром "Все ..., один я д'Артаньян")

Это Боярский на матче зенит цска))

А вообще, зенит это классический случай из "грязи в князи". Да, выиграли куефа и суперкубок. Да, в последнее время один из лучших клубов России. Да обыграли спартак 9-2. Но какой спартак? Никакой, признайте. И в первом тайме в атаке СМ был в разы лучше.

Но мне кажется, это победа лишь подсластила горькую пилюлю симметричности результатов обоих клубов в ЛЧ, более того 99% всех моих знакомых фанов зенита были уверены в выходе из группы с первого места. Это первый момент.

Второй момент, это пир во время чумы. Всем, кроме вас, очевидно, что внутри команды атмосфера мягко говоря неспокойная. Контры между спалом и старой гвардией (про др кержакова особенно показательно), неадаптация халка, невыполнение задач на эту часть сезона. Поэтому настолько "великой" кажется эта победа. Это очевидно.

Мое мнение - это последний сезон Спалетти. Что будет с командой дальше - неизвестно.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#960

Ладно, завершаем спартасрач. Лучше скажите, что динамикам стали в зад колоть? Начало сезона, понимаю - немного игр им сдали закулисно. Но ведь в последних играх (и сегодня) - всё чисто! Парадокс!

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий