Покупка старого домена. Как узнать, нет ли бана?

12
P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
1165

Хочу купить на Телдери домен.

Если я добавил (без подтверждения прав) в Яндекс и вышло так:

а в Гугл так:

это о чем-то говорит или нет?

WebAlt
На сайте с 02.12.2007
Offline
251
#1
marshall123
На сайте с 04.05.2008
Offline
62
#2

Попросите продавца делегировать домен куда-нибудь, где подешевле или вообще бесплатно, пусть разместит там файлы яндекса и гугла и даст Вам пароль от панелей вебмастера, если уж так нужен туда доступ, но это смотря сколько просят за этот домен, если меньше 3к рублей, то смысл вообще тратить время, можно на удачу купить.

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#3

Зашибись ответ "профессора": я спросил про бан, а мне ссылку про права на управление. WebAlt, если скачать нечего, лучше молчать. С таким же успехом можно ссылку на Гугл дать.

Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#4
marshall123:
Попросите продавца делегировать домен куда-нибудь, где подешевле или вообще бесплатно, пусть разместит там файлы яндекса и гугла и даст Вам пароль от панелей вебмастера, если уж так нужен туда доступ, но это смотря сколько просят за этот домен, если меньше 3к рублей, то смысл вообще тратить время, можно на удачу купить.

Это ничего не даст, по крайней мере сразу. Сначала ВМ напишет, что сайт при последней проверки ботом был закрыт в роботсе. Потом через некоторое время скажет, что сайт начал индексироваться. А потом (это самое интересное) спустя 1-3 апа он может проиндексироваться, а может так и остаться, если он в бане. Никакой дополнительно информации (кроме того, что страниц в выдаче 0) не получите.

marshall123
На сайте с 04.05.2008
Offline
62
#5
photomuza:
Зашибись ответ "профессора": я спросил про бан, а мне ссылку про права на управление. WebAlt, если скачать нечего, лучше молчать. С таким же успехом можно ссылку на Гугл дать.

Вы спросили, Ваши скрины о чем-то говорят или нет, Вам, грубо говоря, ответили - нет (в контексте этого вопроса), а так, да, они говорят, что нужно подтвердить права, только вот, как уже заметили выше, это ничего не даст в Вашем вопросе.

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#6

marshall123, обратиться к продавцу это понятно: можно в принципе попросить закинуть 2 файла из панели ВМ Я и Г. Имелось ввиду без обращения в продавцу. Странно, что у Телдери нет такой услуги, пускай и платной - гарантия на отсутствие бана в ПС.

За второй ответ Ваш спасибо (кнопочку нажал :) )! А насчет ответа ссылкой - было бы слово "нет", а потом ссылка (причем с соотв. анкором) я бы сказал автору спасибо. А т.к. была только ссылка, я и пошел искать там ответ, логично?

marshall123
На сайте с 04.05.2008
Offline
62
#7
photomuza:
marshall123, обратиться к продавцу это понятно: можно в принципе попросить закинуть 2 файла из панели ВМ Я и Г. Имелось ввиду без обращения в продавцу. Странно, что у Телдери нет такой услуги, пускай и платной - гарантия на отсутствие бана в ПС.

И как они, по-Вашему, это проверять будут?

Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#8

Бан свежекупленного домена определяется только временем.

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#9
marshall123:
И как они, по-Вашему, это проверять будут?

Добавить домен в вебмастерских панелях Яши и Гугла, потом обратиться к продавцу: закинуть оба файла (Я и Г) в корень домена. Если Я и Г добавят его в очередь (не скажут, что запрещен к индексу), значит ОК, бана нет. Или это нет так?

Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#10
photomuza:
Добавить домен в вебмастерских панелях Яши и Гугла, потом обратиться к продавцу: закинуть оба файла (Я и Г) в корень домена. Если Я и Г добавят его в очередь (не скажут, что запрещен к индексу), значит ОК, бана нет. Или это нет так?

Это не так, читайте мой пост №5

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий