Сайт чудом вышел из бана. Шо за?!

12
P2
На сайте с 08.03.2012
Offline
9
2136

Собственно, такая история.

Еще на заре своего знакомства с веб-дизайном я слепил первый свой сайт и был очень горд и доволен проделанной работой. До сих пор вижу в сети добротные СДЛ на html+css. Но, т.к. тогда я еще не знал, что такое css и СДЛ, то сделал ГС html+ЭГЕГЕЙ!:crazy: Т.е. голый html без таблиц стилей по отсканированной книженции со стихами неизвестных, но гордых поэтов. Даже мета были нигде не прописаны кроме главной страницы. Кто ж обращает внимание на эти ненужные теги!:bl: Уж точно не боты!:bl: Самозабвенно обменивался тематическими ссылями и двигал это чудо сайтостроения в массы всеми доступными безденежными способами. В итоге, добрался до PR4 и ТИЦ30. Само собой, по совету друзей, добавил сайтище в сапу и нарадоваться не мог такому увеличению прибыли в своем пустом кармане. Жаль друзья не объяснили, что шквальная продажа ссылок и отсутствие обновлений приведут меня прямо в баню к Яше. И вот в один прекрасный день сайт приказал долго жить. Я особо не расстроился, т.к. на тот момент успел склепать еще штуки 4 ГС, которые уже что-то да приносили, а три из них, вообще, взяли в DMOZ. В сапе сайт приносил и приносит до сих пор деньги. На кофе хватает.

Время шло, а я крепчал. Пару недель назад проверял показатели на других сайтах и, о чудо, мой первый ГС проиндексировался на 30%! Это после стольких лет спячки в бане, а ведь я к нему даже не притрагивался. Дальше больше: еще через неделю ему вернули 20 ТИЦ!

А теперь главный вопрос.

Это какими же заслугами перед отечеством я отличился, что Яша одарил меня такой милостью?

И еще. Покупку новых ссылок в сапе я остановил, т.е. поставил ограничение на количество. Каким бы образом зафиксировать такую победу и не улететь опять в помойку? Может, поставить сайт на CMS, облагородить, снять продажные ссыли?

Буду благодарен любому здравому совету и хоть какому-то объяснению возвращения сайта в индекс...

Спасибо.

T
На сайте с 14.02.2012
Offline
20
#1
pulsar21:
поставить сайт на CMS,

В наше время сайты на голом html - ГС? По-моему, наоборот.

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#2

Такое нечасто, но бывает. Но никакой закономерности нет, он может завтра попасть обратно в бан, а может и не попасть. Это скорее к гадалкам.

-GOODMAN-
На сайте с 28.07.2009
Offline
46
#3

Думаю смысла ставить на другую CMS нет, если яшка вернул вас в таком виде, то продолжайте, причешите всё... сейчас действительно, html может быть предпочтительнее чем популярные CMS.

Размножение статей - качественное исполнение (/ru/forum/728719)
Kuloresov
На сайте с 15.10.2007
Offline
200
#4

Да сейчас полно таких примеров, у меня самого 50% сайтов которые под агс улетели в 2009 возвратились в индекс, за последние пол года. Просто АГС подкрутили вот и все, он теперь не такой буйный как был раньше.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#5

Срочно пишите платонам с темой "Мой сайт разбанили - хэлп!"

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
Filan
На сайте с 26.05.2011
Offline
119
#6
Kuloresov:
АГС подкрутили вот и все, он теперь не такой буйный как был раньше.

С этим полностью согласен. ТС сделайте сайт покрасивее, контента добавьте.

P2
На сайте с 08.03.2012
Offline
9
#7

Фронт работы понятен, всем спасибо.

Y
На сайте с 24.12.2010
Offline
129
#8

Алгоритмы Яндекса предусматривают не только наказание, но и реабилитацию, как известно. Чтобы это быстрее произошло отдавайте ошибку 403(доступ запрещен) хотя-бы пол-года. Вероятность выхода из-под санкций увеличиться.

S
На сайте с 04.08.2012
Offline
0
#9

И хорошие сайты с уникальным контентом вдруг улетают в баню, и ГС вдруг возвращаются оттуда. Полно таких примеров.

The Look
На сайте с 25.09.2002
Offline
131
#10
Алгоритмы Яндекса предусматривают не только наказание, но и реабилитацию, как известно.

О какой реабилитации идет речь, если с сайтом не делалось НИЧЕГО?

У самого был такой пример: сайт попал в бан и, в связи с чем, был заброшен нахрен - продолжал висеть в сети в таком же виде, в каком и был забанен. Спустя год-полтора был разбанен, в индекс попало 95% страниц.

html может быть предпочтительнее чем популярные CMS

Хорошая CMS по выводу кода неотличима от голого HTML...

профессиональный интернет-маркетинг (http://www.okkervil.com)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий