WordPress и имена картинок

Р
На сайте с 17.05.2011
Offline
136
990

Заметил, что WordPress умея давать статьям правильные ссылки (вида "http://www.mysite.com/seo_optimisation_course/") при этом дает порядковые номера загружаемым картинкам. Т.е. загружаю картинку (с помощью ссылки "Set featured image"), даю ей подробное описание, имя, Alt и все такое. Но в реальности, ссылка на картинку получается вида "http://www.mysite.com/wp-content/uploads/2012/07/12.jpg".

Много читал, что для гугла имя файла очень важно. Так что я хочу заморочиться и научить WP давать нормальные имена картинкам (например, брать имя из ALTа).

Подскажите как это правильно сделать? Какой-нибудь плагин? Или вообще руками их туда загружать?

enivid
На сайте с 26.05.2007
Offline
76
#1

При чем здесь Гугл?

Странный у вас Вордпресс, у меня название картинки оригинальное оставляет.

T
На сайте с 05.06.2012
Offline
35
#2

У меня тоже нормальные название присваивает. Пересмотрите свои настройки, возможно в них проблема.

F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#3
Рамарио:
Много читал, что для гугла имя файла очень важно

Кстати интересует вопрос. Если в картинке теги Alt и title содержат ключевое слово. К тому же ключевик записан в теге Caption (то есть, в подписи картинки) - не будет ли гугл считать это переспамом.

P.S. картинок на странице не много - 1-2 на 2-3 к текста.

Р
На сайте с 17.05.2011
Offline
136
#4
enivid:
При чем здесь Гугл?
Странный у вас Вордпресс, у меня название картинки оригинальное оставляет.

Не было подходящей категории - вот и решил запостить в Гугл. Ибо некоторая часть вопроса все-таки имеет к нему отношение.

Да может и у меня оригинальное. Но у меня имена были типа 1.jpg, 2.jpg и, видимо, начали повторяться - вот WordPress их и начал именовать сам.

---------- Добавлено 19.07.2012 в 17:57 ----------

tenebrum:
У меня тоже нормальные название присваивает. Пересмотрите свои настройки, возможно в них проблема.

Нормальные - это какие? Оригинальные? Но это же не очень удобно, как мне кажется.

Во-первых, я уже туеву хучу картинок загрузил и мне теперь что, закачивать их заново? Во-вторых, я же прописываю имя картинки в ее свойствах (при вставке) - почему бы вордпрессу не использовать эту инфу для именования файла? Как он это, кстати, неплохо делает для URLов постов.

Sergo_SeV
На сайте с 08.09.2011
Offline
55
#5

В таком случае вам нужно дописать функционал wordpress, но это будет слишком заморочено т.к. переименование картинки должно произойти на сервере и во всей БД где она упоминается

enivid
На сайте с 26.05.2007
Offline
76
#6

Может и есть такой плагин под Вордпресс, чтобы переименовывал картинки под альты/тайтлы, но, вообще, ВП сначала закачивает картинку и следовательно дает ей имя, а уже потом запрашивает ваши альты/тайтлы.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#7
Рамарио:
Не было подходящей категории

категория есть видимо дело в другом.

Рамарио:
Но у меня имена были типа 1.jpg, 2.jpg

Дык кто ж в этом виноват-то? Давай нормальные имена файлам. Причём тут ВП...?

Рамарио:
я же прописываю имя картинки в ее свойствах (при вставке)

Не имя, а заголовок.

Рамарио:
почему бы вордпрессу не использовать эту инфу для именования файла? Как он это, кстати, неплохо делает для URLов постов.

Потому, что если включить голову, станет понятно, что картинки это файлы, а посты - записи в БД. С какого перепугу какой-то двиг должен менять названия файлам, которые я сам (то бишь юзер) предварительно давал? За такое руки отбивать надо.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий