Многословные домены. Есть ли минусы?

12
W
На сайте с 17.10.2008
Offline
128
654

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Такой вопрос. Есть ли какие либо минусы у сайта с многословным доменом, например avto-moskva-zapad. Или лучше подбирать однословные. Влияет ли сейчас вообще доменное имя на продвижение сайта, при прочих равных условиях.

Заранее благодарен за ответы.

Тот, кто не согласен с моей точкой зрения, тот и на другие подлости способен. P.S. Ничто так не украшает человека как дружба с собственной головой
marshall123
На сайте с 04.05.2008
Offline
62
#1

В доменном имени тоже происходит поиск по ключам (перевод, транслит, кириллица), на сколько я знаю, при прочих равных условиях, если ключик есть в домене, то он, зачастую, выше в выдаче. Но пример, который Вы привели, слишком длинный и вряд ли пользователи смогут его запомнить, если вообще захотят.

Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#2
Webperets:
Есть ли какие либо минусы у сайта с многословным доменом, например avto-moskva-zapad.

А с чего минусы будут?

Webperets:
Или лучше подбирать однословные

ИМХО: двухсловник - вполне нормально. В вашем случае - Москва не обязательна, если сайт приписать в вебмастере к этому региону.

Webperets:
Влияет ли сейчас вообще доменное имя на продвижение сайта, при прочих равных условиях.

Судя по выдаче и топэксперту - незначительно.

Акция: аудит Директ - в подарок! Разработка и ведение Директа. (/ru/forum/980606)
W
На сайте с 17.10.2008
Offline
128
#3
Andreas071:
А с чего минусы будут?

Минусы если не в результатах выдачи, то в сложности запоминания и написания пользователями.

Andreas071:
ИМХО: двухсловник - вполне нормально. В вашем случае - Москва не обязательна, если сайт приписать в вебмастере к этому региону.

Я привел пример просто так. Вопрос не в том, как урезать конкретное трехсловное имя, а в принципе. Заказчик хочет трехсловный домен и интересуется, будут ли какие либо сложности в продвижении из за этого.

Насколько я знаю, раньше вхождение ключевика в доменное имя давало плюс, сейчас вроде это влияние уменьшилось, а вот на сколько я и хотел уточнить.

Для меня конечно чем короче и легче имя домена для написания и запоминания, тем лучше, но не все зависит от меня.

Andreas071:
Судя по выдаче и топэксперту - незначительно.

Вот это уже более конкретный ответ, хотелось бы еще парочку услышать и если есть у кого ссылочка на интересный материал, поделитесь плиз, буду очень признателен.

[Удален]
#4

Прочих равных условий в реальности не бывает.

uRuS
На сайте с 18.05.2012
Offline
92
#5
Webperets:
Заказчик хочет трехсловный домен и интересуется, будут ли какие либо сложности в продвижении из за этого.

Заставьте вашего заказчика 500 раз без остановок набрать это хорошо запоминающееся доменое имя и посмотрите на его реакцию 😂

Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
W
На сайте с 17.10.2008
Offline
128
#6
Alexey S:
Прочих равных условий в реальности не бывает.

Учитесь видеть суть вопроса, а не просто набирать количество сообщений на форуме.

uRuS:
Заставьте вашего заказчика 500 раз без остановок набрать это хорошо запоминающееся доменое имя и посмотрите на его реакцию 😂

Если Вы будете пытаться заставить Вашего заказчика что либо сделать, то у Вас не будет заказчиков :)

А "500 раз без остановок набрать" даже хорошо запоминающееся трехбуквенное имя это жестко.

Я например не запоминаю точно доменные имена, достаточно примерно помнить или имя сайта или название фирмы, остальное можно найти в поиске. Так что я считаю, что хорошо запоминающееся доменное имя, это не самое главное, но конечно желательно.

marshall123
На сайте с 04.05.2008
Offline
62
#7

Webperets,

У меня, например, сложилось мнение, что у солидных фирм домены короткие и/или красивые, но точно не такие, как Вы привели в первом посте, я бы просто не стал доверять этому сайту. [сугубо моё мнение]

[Удален]
#8
Webperets:
Учитесь видеть суть вопроса, а не просто набирать количество сообщений на форуме.

Я вам то же самое могу сказать. Тем вроде этой на форуме - куча. С одинаковым предсказуемым итогом.

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#9

Если заказчик серьёзный, и вы думаете, что он действительно будет заниматься сайтом, то рекомендуйте выдумать какой-нибудь неиспользуемый никем бренд - его же потом будут по нему клиенты искать.

Если же вы думаете, что заказчик всё равно сольётся в ближайшее время, то особо не заморачивайтесь - на продвижение имя домена особо не влияет.

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
Артм
На сайте с 28.04.2011
Offline
218
#10

Вот есть у меня 3-х словный домен. Но 2 из 3-х слов ВЧ. Вот по ним сайт сам растёт потихонечку вообще без меня. Как думаете это хорошо? Ответ очевиден..

А в вашем случае просто набор слов по моему..Это просто не профессионально на мой взгляд, лучше уж назвать как то "прикольно" что бы запоминалось и с головы не вылетало..

Поставки из Украины чего угодно* в любую точку мира. Любой Download трафик льем сюда (https://offergate.pro/r/1575). От 5р (снг) до 20р (ру) за установку. Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий