macbook pro retina 2012

12 3
373
На сайте с 16.09.2009
Offline
78
373
2559

есть ноут. всем устраивает. но приелся. хочется ультра стиль и мощь. цена значения не имеет. основной затык в выборе современного ноута - это то, что они все в топовых конфигах fullhd. без масштабирования мне очень мелко, а с масштабированием некорректно отображаются некоторые проги, сайты и даже сами внутренности винды. идеал для меня 17.3 1600х900. ну нет качественных матриц таких. вроде только у hp есть на elitebook 8770w, но его дизайн из прошлого века и колонки не огонь, я я часто слушаю музыку и фильмы. ещё ssd хочу самый крутой.

ну вот реально нет ничего подходящего. я уже даже стал подумывать о новом 15 макбуке. по железу в топе он мне нравится. но вот ось такая шляпа. сплошные рюшечки, интеграции со всякими мне не нужными сервисами. и не знаю насколько болезненным будет переход из комфортных условий винды, где все устоялось, все проги давно известны, все пути протоптаны. боюсь что на маке постоянно придется эмулировать работу нужного виндового софта. боюсь что создание сайтов и их кросбраузерность станет проблемой. боюсь что нелепо работать в маке, при том, что все создаваемое полностью ориентировано на виндоус пользователей. те же платные архивы и много чего. может получиться что мои дроны будут видеть не то что я)

короче нужен максимально хороший экран 17.3 1600х900 (или подобный, чтоб не мелко было), ssd от 512Гб самый надежный и дорогой на сегодня, максимально качественный звук из встроенных колонок с сабом, и стильный яркий утонченный дизайн. это ли новый макбык про с ретина дисплеем? в мак ос наверно же нормально работает масштабирование ...

ещё как вариант думаю взять максимально мощный hp envy 17 3200 с битс аудио, заменить экран на экран от 8770w и поставить ssd взамен штатного всего.

я в затыке с этими ноутами. всё не то =(

Себя сначала измени – это первым делом. Ты никто с отравленной душой и убитым телом.
I
На сайте с 16.06.2008
Offline
56
#1

я бы брал макбук, там любая ос ставится без проблем, даже есть удобное по для этого, экраны у них тоже на высоте.

У меня hp Elitebook 8560w, да он качественный, мощный, но их IPS Dremcolor меня расстроил, углы обзора на высоте, но существенные засветы на белом фоне, по углам розового и зеленого цвета...та и тяжелый сильно - 3.1кг, ездил отдыхать - не удобно с таким весом таскаться + зарядка еще...

Сейчас если бы брал, то выбрал бы какой-то мак...

- Живем только один раз. - Пруфлинк?
373
На сайте с 16.09.2009
Offline
78
373
#2
inspred:
я бы брал макбук, там любая ос ставится без проблем, даже есть удобное по для этого, экраны у них тоже на высоте.

У меня hp Elitebook 8560w, да он качественный, мощный, но их IPS Dremcolor меня расстроил, углы обзора на высоте, но существенные засветы на белом фоне, по углам розового и зеленого цвета...та и тяжелый сильно - 3.1кг, ездил отдыхать - не удобно с таким весом таскаться + зарядка еще...

Сейчас если бы брал, то выбрал бы какой-то мак...

я знаю что винда там ставится и все для этого там есть. но как будет масштабировать винда на ретине 2880х1800 ?? уверен что ужас будет.

про дримколор 0_о

у меня ноут под 4 весит и ещё зарядка немаленькая) мне не тяжело, я сильный)) таскаю из города в город без проблем в сумке с вещами в кучу))

EVGENIY22
На сайте с 07.11.2006
Offline
408
#3

373, перешел на Мак, пару дней нужно было, чтобы привыкнуть к ОСИ, пару дней, чтобы найти те программы, которые стояли на писюке, те, что не нашел, нарыл аналогичные.

Единственный для меня пока минус в Маке, так это невозможность без эмулятора винды, пользоваться кипер классиком. Остальные программы я все нашел.

ЗЫ: взял десктоп, тк. не привык я работать за ноутом, а цена десктопа сравнима с ценой средней комплектации писюка.

Скупаю сайты с доходом от контекста - Яндекс директ и Google Adsense! Пишем в личку.
373
На сайте с 16.09.2009
Offline
78
373
#4
EVGENIY22:
373, перешел на Мак, пару дней нужно было, чтобы привыкнуть к ОСИ, пару дней, чтобы найти те программы, которые стояли на писюке, те, что не нашел, нарыл аналогичные.
Единственный для меня пока минус в Маке, так это невозможность без эмулятора винды, пользоваться кипер классиком. Остальные программы я все нашел.
ЗЫ: взял десктоп, тк. не привык я работать за ноутом, а цена десктопа сравнима с ценой средней комплектации писюка.

насколько безопасно юзать кипер на эмуляторе?? плюсов так и не назвал) есть конкретный прирост скорости? ато как открою несколько сотен вкладок, сразу плавность общения с браузером уменьшается)

мне ноут, без вариантов. рабочий станок всегда с собой)

EVGENIY22
На сайте с 07.11.2006
Offline
408
#5
373:
насколько безопасно юзать кипер на эмуляторе?? плюсов так и не назвал) есть конкретный прирост скорости? ато как открою несколько сотен вкладок, сразу плавность общения с браузером уменьшается)

Кипер юзаю на ноуте пока, старичке. Прирост скорости.... У меня была железка с 1 гигом оперативки + проц древний был, соответственно у мака 4 гига памяти + проц 3,1 ГГЦ http://www.re-store.ru/apple-mac/imac/27inch-core-i5-2.7ghz-4gb-1tb-amd-6970m/

Работает все шустро, в плане безопасности Мак хорош + дисплей качественный. Взял за 77 990 руб., повторюсь, что хороший системник + хороший монитор, вылез бы в эту же сумму.

373
На сайте с 16.09.2009
Offline
78
373
#6

хотя, с другой стороны, самый безопасный способ для кипера - это юзать на совершенно отдельной чистой машине, предназначенной только для общения с кипером (и всякими банками, платежными системами). взять самый крошечный и лёгкий ультрабук под это дело, а всю грязную работу с неизвестными сайтами проводить с основной машины. ой не знаю не знаю про макбуки эти ....

и ещё плюс использования отдельного микро ноута под все денежные операции - в гостинце его можно запихать в сейф и быть чуть более спокойным)

уххх как меня поклонило в сторону макбука в качестве основной рабочей машины!! )))

EVGENIY22
На сайте с 07.11.2006
Offline
408
#7
373:
взять самый крошечный и лёгкий ультрабук под кипер

Нетбук + блок по IP + привязка мобилы.

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#8
373:
. сплошные рюшечки, интеграции со всякими мне не нужными сервисами. и не знаю насколько болезненным будет переход из комфортных условий винды, где все устоялось, все проги давно известны, все пути протоптаны. боюсь что на маке постоянно придется эмулировать работу нужного виндового софта. боюсь что создание сайтов и их кросбраузерность станет проблемой. боюсь что нелепо работать в маке, при том, что все создаваемое полностью ориентировано на виндоус пользователей. те же платные архивы и много чего. может получиться что мои дроны будут видеть не то что я)

Спасибо. Поржал.

Если бюджет позволяет, то бери мак. Поставишь винду через буткамп. Потом ее сотрешь.

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
extrimportal
На сайте с 23.10.2011
Offline
98
#9
373:
хотя, с другой стороны, самый безопасный способ для кипера - это юзать на совершенно отдельной чистой машине, предназначенной только для общения с кипером (и всякими банками, платежными системами). взять самый крошечный и лёгкий ультрабук под это дело, а всю грязную работу с неизвестными сайтами проводить с основной машины. ой не знаю не знаю про макбуки эти ....

и ещё плюс использования отдельного микро ноута под все денежные операции - в гостинце его можно запихать в сейф и быть чуть более спокойным)

уххх как меня поклонило в сторону макбука в качестве основной рабочей машины!! )))

Я бы сказал наоборот. Кипер и серфинг на основном, а черную работу как раз на левом ноуте :) ☝

Я бы изменил весь мир, но Бог не дает исходники...
EVGENIY22
На сайте с 07.11.2006
Offline
408
#10
extrimportal:
а черную работу как раз на левом ноуте

Толку, если винда засрется через серфинг?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий