301 редирект - нужно 2 сайта или просто коды прописать?

Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
852

Всем доброго дня.

Коллеги, очень прошу сильно не пинать за "новичковый" вопрос - 301 редирект делаю впервые. Хочу разобраться в его смысле, чтобы сделать все самому и правильно.

Ситуация:

Сайт загремел под АГС. Переписка с Платонами ничего не дала, кроме стандартных отписок. Исправил на сайте все найденные косяки, удалил причины возможных замечаний, даже Адсенс вычистил:). Заниматься дальше перепиской с Платонами не хочу, хочу ускорить попадание сайта в индекс установкой 301 редиректа на новый домен.

Внимательно прочитал про 301 редирект здесь и на других сайтах. С тем - как коды в штаксес, роботс изменять - разобрался.

До сих пор не пойму вот чего:

Под новым доменом надо сайт создавать?:confused:

То есть смысл такой:

1. Старый сайт попал под АГС-фильтр.

2. Зарегистрировали новый домен.

3. Создали копию старого сайта под новым доменом. То есть имеем два одинаковых сайта.

4. Добавили в старом сайте в штаксес и роботс нужные коды по 301 редиректу домена.

5. Дождались апдейта зеркальщика и все готово.

Я все правильно понял??? Ничего не пропустил???

Акция: аудит Директ - в подарок! Разработка и ведение Директа. (/ru/forum/980606)
Neamailer
На сайте с 23.12.2010
Offline
153
#1

Ваш КОНТЕНТ и именно контент попал под АГС. И если вы думаете, что перенеся свой сайт с его контентом на новый домен будет Вам счастье, Вы глубоко ошибаетесь. АГС будет вас преследовать и на новом сайте, пока вы не измените контент. 🤪

Да, я злой, а люди другого и не заслуживают. Психолога не нужно, все нормалек. И еще: ссылочников не считаю за Сеошников.
Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#2
Neamailer:
АГС будет вас преследовать и на новом сайте, пока вы не измените контент.

Контент был исправлен, переработан заново. Вопрос в самом процессе и смысле 301 редиректа.

mark3000
На сайте с 29.08.2009
Offline
115
#3

Andreas071, Если контент был исправлен, то для чего делать 301, пусть будет новый "белый и пушистый" сайт. Я как то писал по поводу учета 301 в СП яндекса (правда это было для метрики). Мне ответили, что засчитывается как обычный переход с сайта.

LINKOSCOP 4.2 (http://www.interascope.biz/linkoscop-4/) это 100+ функций для работы с внутренней перелинковкой
Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#4
mark3000:
Если контент был исправлен, то для чего делать 301, пусть будет новый "белый и пушистый" сайт

Хочется быстрее:) А так да - на одном из сайтов так и сделал - все выправил, подождал примерно три месяца, и сайт выпустили из под АГС.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий