Правильная переклейка доменов под Гугл.

12
EVGENIY22
На сайте с 07.11.2006
Offline
408
2668

Ребята здравствуйте.

Нужно переклеить парочку доменов на новые, но с переклейкой сталкиваюсь впервые (за исключением клея с БЕЗ www НА www), поэтому прошу помочь советами и инфой.

Искал в Гугле, нашел инфу по переклейке http://www.instructing.ru/experiment/newdomains.html

но остались вопросы:

1. Как быстро в Гугле домены переклеиваются?

2. Передается все ссылочное или что то теряется?

3. Насколько вероятен косяк при переклейке - выпадение сайтов, страниц, потеря позиций?

4. Актуальна ли информация тут? http://www.instructing.ru/experiment/newdomains.html

Буду благодарен в помощи советами и инфой в этом деле. :)

С уважением, Евгений.

Скупаю сайты с доходом от контекста - Яндекс директ и Google Adsense! Пишем в личку.
zero tolerance
На сайте с 18.02.2010
Offline
130
#1

Быстро ты среагировал на новость 😂

V
На сайте с 12.02.2009
Offline
91
#2

Присоединяюсь к вопросам Евгения, буду благодарен за инфу)

Главное - как правильно передать ссылочное, что бы не потерять позиции.

VZ
На сайте с 09.10.2011
Offline
6
#3

Если у кого-то будут мысли по поводу таких вопросов то напишите:

Если на Старый домен был наложен фильтр за нарушение, после этого нарушение было исправлено (но фильтр так и остался) то при переходе на Новый домен по методу описанной в статье фильтр также перейдет на новый домен?

А если просто 301 редирект на новый домен фильтр тоже туда перейдет?

zero tolerance
На сайте с 18.02.2010
Offline
130
#4
ValeryZ:
Если у кого-то будут мысли по поводу таких вопросов то напишите:
Если на Старый домен был наложен фильтр за нарушение, после этого нарушение было исправлено (но фильтр так и остался) то при переходе на Новый домен по методу описанной в статье фильтр также перейдет на новый домен?
А если просто 301 редирект на новый домен фильтр тоже туда перейдет?

А мы тут совсем не про фильтр разговариваем новость отношения к фильтрам не имеет :)

VZ
На сайте с 09.10.2011
Offline
6
#5
zero tolerance:
А мы тут совсем не про фильтр разговариваем новость отношения к фильтрам не имеет :)

ТС задал 4 вопроса. Мне тоже они актуальны и интересны, я к ним присоединяюсь и если у кого-то будут мысли еще по поводу двух однотипных вопросов по переносе домена что задал я, то ответе. Нет так нет.

marsh
На сайте с 03.11.2009
Offline
77
#6

Также интересна данная информация

С уважением, Марат.
EVGENIY22
На сайте с 07.11.2006
Offline
408
#7

Все еще актуально. За помощь инфу и консультацию готов заплатить.

vitor
На сайте с 16.05.2009
Offline
225
#8
EVGENIY22:
Все еще актуально. За помощь инфу и консультацию готов заплатить.

Так зачем платить, если только гугл интересен то 301 редирект отлично все клеит в гугле, две-три недели, косяков ни разу не было. По позициям не смотрел но трафик почти не терялся, В htaccess

RewriteCond %{HTTP_HOST} !новый домен.ру

RewriteRule (.*) http://новый домен/$1 [R=301,L]

M
На сайте с 03.08.2008
Offline
74
#9

Делал такое полгода назад.

Сайт физически перенес на новый домен полностью без всяких изменений.

В .htaccess на старом поставил 301 редирект.

В панели вебмастера обозначил смену адреса со старого на новый, новый перед этим естественно в этой панели зарегистрировал.

Передача прошла чисто без ошибок и косяков за три месяца полностью.

Ссылочное на главную осталось на старом, PR тоже (мне так и нужно было).

Фильтр на старом вроде как пропал (сейчас уже нет 301 редиректа, и новый контент ставится, который уже нормально ранжируется).

Новый домен использовал только для "слива" старых ошибок. Задача была восстановить работу старого.

Старый восстанавливается по ВЧ в конкурентной тематике с выдачей в американском гугле с количеством страниц по этому запросу "About 1,060,000,000 results".

www.business-real.com (http://www.business-real.com) Сам верстаю, сам программирую, сам пишу статьи (почти всегда).
XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#10

marenda, забыли упомянуть, что весь контент со старого пришлось удалить и начать с чистого листа. А товарищам нужно сохранить контент и его вес на новом домене, а не начинать на старом с чистого листа.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий