Любые вопросы про DMOZ

T
На сайте с 18.10.2009
Offline
222
#891

Kronshtadt, в идеале, каждый из 3 сайтов должен рассматриваться редактором независимо, исходя из его контента.

На практике, когда кто-то делает 3 сайта сразу, тем более с похожей структурой и дизайном, это часто означает, что сайты делаются ради дохода и контент на них не представляет интереса (например, заказывается у копирайтеров).

Никаких платных услуг (/ru/forum/comment/13036069) по ДМОЗу (добавление, оценка сайта и т.п.) не предлагаю - это развод.
G
На сайте с 17.04.2014
Offline
7
#892
Cell:
Думаю, что нет.
У основного сайта (dk.ru), на мой взгляд, не должно быть особых проблем с попаданием в Каталог.
На уровень России (где в описании можно будет указать все города).

Диплинки (это отдельные страницы сайта и поддомены) в общем случае размещаются в случае их особой ценности.
Подробнее о диплинках.

Здравствуйте, уважаемые модераторы!

Спасибо, что добавили один из заявленных поддменов ekb.dk.ru.

Можем ли мы рассчитывать, что другие наши поддомены этого уровня, относящиеся к другим регионам (имеющие свой оригинальный редакторский новостной контент) будут также добавлены в заявленный раздел Россия: Новости и СМИ: Журналы?

Также интересует, может ли быть добавлен основной сайт www.dk.ru, который также содержит индивидуальный контент?

T
На сайте с 18.10.2009
Offline
222
#893
Grenaderius:
Здравствуйте, уважаемые модераторы!
Спасибо, что добавили один из заявленных поддменов ekb.dk.ru.
Можем ли мы рассчитывать, что другие наши поддомены этого уровня, относящиеся к другим регионам (имеющие свой оригинальный редакторский новостной контент) будут также добавлены в заявленный раздел Россия: Новости и СМИ: Журналы?
Также интересует, может ли быть добавлен основной сайт www.dk.ru, который также содержит индивидуальный контент?

Сайт перенесен из Екатеринбурга в раздел Россия: Новости и СМИ: Журналы c заменой URL на основной (www.dk.ru).

Как правило, отдельные поддомены по городам мы не размещаем в таких случаях.

Flash_D
На сайте с 24.01.2013
Offline
99
#894

Добрый день, сайт примерно пол года находился в каталоге, сейчас заметил что его там нет. Сайт постоянно обновлялся, добавлялись новые материалы, дизайн не менялся, все осталось прежним. Рекламой не заспамлен, висит Adsense. Стоит ли подавать новую заявку?

T
На сайте с 18.10.2009
Offline
222
#895

Flash_D, трудно что-либо сказать, не видя конкретного сайта. Если назовете URL, можно будет о чем-то судить.

Возможен вариант, что сайт был скрыт роботом из-за его недоступности (если могли быть какие-то сбои). Тогда я его просто верну.

Если же сайт был удален редактором - тогда имеет смысл смотреть, соответствует ли сайт критериям отбора ДМОЗа. Если обнаружите какое-то явное несоответствие, и его можно исправить - тогда после исправления можно подавать заявку заново.

Flash_D
На сайте с 24.01.2013
Offline
99
#896

Потертооооооо

I
На сайте с 14.04.2013
Offline
25
#897

Подскажите, почему в одних разделах каталога есть ссылка подать заявку на модерирование раздела, а в двух разделах нет?

T
На сайте с 18.10.2009
Offline
222
#898
indh:
Подскажите, почему в одних разделах каталога есть ссылка подать заявку на модерирование раздела, а в двух разделах нет?

Там, где нет - новые редакторы не принимаются (извне каталога).

Возможно, этот раздел слишком велик или сложен для новичка. Или там вообще не размещаются сайты.

Иногда в такой раздел может подать заявку действующий редактор (то есть уже редактирующий в другом разделе).

gouts
На сайте с 17.07.2009
Offline
105
#899

Приветствую, хочу добавить свой сайт в Дмоз, но в моей ветке нет редактора, мне посоветовали написать выше стоящему редактору, они не отвечают, прошу дать контакты редакторов Top: World: Ukrainian: Джерела інформації: Бібліотеки , буду признателен)

Иоанна 3:16
T
На сайте с 18.10.2009
Offline
222
#900
gouts:
Приветствую, хочу добавить свой сайт в Дмоз, но в моей ветке нет редактора, мне посоветовали написать выше стоящему редактору, они не отвечают, прошу дать контакты редакторов Top: World: Ukrainian: Джерела інформації: Бібліотеки , буду признателен)

Если редактор не указан внизу раздела - значит, его в этом разделе нет.

В любом случае, писать редактору не стоит.

Если вы предложили сайт в подходящий по теме раздел - это само по себе является просьбой к редактору, который занимается этой темой, рассмотреть этот сайт.

А дополнительные письма на почту нередко воспринимаются редакторами как навязчивые.

В разделе World: Ukrainian: Джерела інформації: Бібліотеки нет сайтов, ожидающих рассмотрения. Если вы уже предлагали свой сайт туда - возможно, он был отклонен или перенесен в другой раздел.

В соседней ветке можно спросить о статусе сайта, если он предлагался в каталог, но еще не был размещен.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий