Любые вопросы про DMOZ

Sokol1979
На сайте с 01.10.2012
Offline
65
#201

Примерно год пытаемся попасть в этот каталог. Пока не берут. В этой ветке форума много специалистов, можете подсказать, в чем может быть причина непринятия сайта в каталог? В ЯК сайт есть. http://meridian-tur.ru/

На сайте никогда не было рекламы, также никогда не продавали ссылки с него (и не будут).

Почитав первые посты понимаю, дело не может быть в дизайне или баннерах на страницах сайта (тем более баннеры ведут на конкретные разделы сайта, а не на сторонние ресурсы).

Тем более сейчас в каталоге появилась отдельная ветка "турагенты" (в досуге - туризме ...) а мой сайт как раз является сайтом туристического агентства.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#202
Sokol1979:
можете подсказать, в чем может быть причина непринятия сайта в каталог?

На мой личный взгляд, причины могут быть две:

1. Банально нет редактора или не дошли руки у существующего редактора (наиболее вероятная причина).

2. Вы подавали в Каталог сто заявок на разные поддомены основного сайта (наименее вероятная причина).

Сайт с виду - норм, вполне подходит.

The Piper at the Gates of Dawn.
Sokol1979
На сайте с 01.10.2012
Offline
65
#203
Cell:
На мой личный взгляд, причины могут быть две:

1. Банально нет редактора или не дошли руки у существующего редактора (наиболее вероятная причина).

2. Вы подавали в Каталог сто заявок на разные поддомены основного сайта (наименее вероятная причина).

Сайт с виду - норм, вполне подходит.

Спс большое за ответ. Заявки на поддомены не подавались ни разу. Значит буду ждать редактора. На некоторых сайтах советуют писать редакторам на почту, стоит ли это делать на самом деле?

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#204
Sokol1979:
На некоторых сайтах советуют писать редакторам на почту, стоит ли это делать на самом деле?

По-моему, плохой совет дают на некоторых сайтах.

Я бы не стал так делать.

Если бы вы только представляли себе, какой отрицательный опыт накоплен из переписки с вебмастерами - тоже не стали бы этого делать ))

Sokol1979
На сайте с 01.10.2012
Offline
65
#205
Cell:
По-моему, плохой совет дают на некоторых сайтах.
Я бы не стал так делать.

Если бы вы только представляли себе, какой отрицательный опыт накоплен из переписки с вебмастерами - тоже не стали бы этого делать ))

Спс что уберегли. Не буду.

L
На сайте с 07.02.2011
Offline
53
#206

Здравствуйте, вот уже около полутора лет как один из сайтов приняли в dmoz, т.е. как приняли, в тематическом разделе сайт есть, а в поиске до сих пор так и не появился. Что делать в этой ситуации, честно говоря, даже и не знаю.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#207
Leoli:
в тематическом разделе сайт есть, а в поиске до сих пор так и не появился. Что делать в этой ситуации, честно говоря, даже и не знаю.

Ну Вы тут не сделаете ничего, это точно. Так что можете ничего и не делать :)

Если серьезно - поиск глючит. Давно. Несколько раз тут обсуждалось, можно посмотреть. Когда-нибудь починят. Может быть.

A
На сайте с 29.04.2008
Offline
41
#208

Сайт zlee.net. Заявка после долгих размышлений была подана в раздел

Top: World: Russian: Дом: Кулинария: Фрукты и овощи.

Однако по тематике сайт относится отнюдь не только к кулинарии и даже в своей кулинарной части - не только к указанному подразделу. Собственно вопрос: как правильно выбрать раздел в этом случае?

A4
На сайте с 03.01.2010
Offline
36
#209
Avom:
Сайт zlee.net. Заявка после долгих размышлений была подана в раздел
Top: World: Russian: Дом: Кулинария: Фрукты и овощи.
Однако по тематике сайт относится отнюдь не только к кулинарии и даже в своей кулинарной части - не только к указанному подразделу. Собственно вопрос: как правильно выбрать раздел в этом случае?

На сколько мне известно и рекомендовали в этой ветке, не запрещается подача в несколько разделов, точнее подскажут старшие модераторы.

Моя seo-студия. (http://www.ufaseo.ru)
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#210
Avom:
Сайт zlee.net.
Avom:
Собственно вопрос: как правильно выбрать раздел в этом случае?

Если говорить про ваш конкретный случай, то упоминание овощей я нашел только в двух разделах:

World/Russian/Дом/Кулинария/Фрукты_и_овощи/

World/Russian/Дом/Сад_и_огород/Растения/Овощи/

Как мне кажется - ваш случай явно первый.

Асбтрактный совет как правильно выбирать раздел для любых ситуаций не дам. В общем случае нужно стараться предложить сайт как можно "подробнее" в плане разделов - а не кидать в общий корневой раздел.

Хотя - по-любому, редактор, рассматривая заявку (если он это вообще будет делать), сам определит нужный раздел, если вы вдруг пошлете сайт не туда. Просто эти пересылки могут удлинить время рассмотрения заявки - поэтому сразу стоит искать более "релевантный" раздел.

ase4ka:
На сколько мне известно и рекомендовали в этой ветке, не запрещается подача в несколько разделов

Наверно, имелось в виду то, что можно подавать в два раздела - региональный и тематический.

DMOZ незримо как раз и поделен на эти две части.

Подробнее об этом сказано вот тут.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий