Стоит ли писать на Яндекс?

123
Дезмонд
На сайте с 03.03.2006
Offline
27
#11

Ну вообще есть статья за авторские права. Если у человека текст написан уникальный, дизайн так же не шаблонный и стоят его копирайты, он может довести это дело практически до суда, иск по теме - плагиат. Опытные юристы могут выйграть дело, если было все учтено. Но, при этом следует делать ссылку на то, что истец сам брал тексты и перерабатывал их (т.е. совпадение в тексте не исключено по субъективным причинам и объективным тоже) Так же могли использоваться клипарты в дизайне, которые выложены в свободное пользование, тогда заявление об уникальном дизайне так же необоснованы.

Тиражирование CD/DVD (http://www.rprofy.ru) Портал "Школьная газета" (http://www.go2school.ru)
Vita
На сайте с 11.04.2006
Offline
50
#12

Дезмонд, а какой смысл провайдеру закрывать сайт? или он тоже несет ответственность?

Дезмонд
На сайте с 03.03.2006
Offline
27
#13

Хороший вопрос....вообще-то по логике вопроса провайдер ответственности не несет. Но смотря какой провайдер, он может подойти к этому вопросу с юридической точки зрения, а может с человеческой подойти, выслушать и что-то посоветовать.

Просто стандарт в данной ситуации:

1. Звонить хозяину сайта

2. Звонить хостеру и разбираться со всеми поотдельности.

I
На сайте с 08.06.2004
Offline
82
#14

а я все-таки напишу в яндекс

подскажите, по какому мейлу писать?

Статьи на сильных сайтах (/ru/forum/569354)
iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#15
Дезмонд:
А может и сайт закрыть, если будет доказана вина конкурента....

И тут же получить иск о возмещении убытков.

сайт может быть закрыт ТОЛЬКО по решению суда, либо из - за нарушения пунктов договора с хостингом. Если ни того ни другого нет, то я первый бы выкатил исковое требование тыщ на сто рублей, чтоб неповадно было.

Бойтесь ваших желаний, ибо они могут исполниться
I
На сайте с 31.08.2006
Offline
28
#16
iexpert:
И тут же получить иск о возмещении убытков.
сайт может быть закрыт ТОЛЬКО по решению суда, либо из - за нарушения пунктов договора с хостингом. Если ни того ни другого нет, то я первый бы выкатил исковое требование тыщ на сто рублей, чтоб неповадно было.

Это если хороший хостинг. у меня был случай с мультихост, закрыли по звонку сказали разбирайтесь со звонившем. Причём без повода прост оконкурент позвонил. Совсем нереспект им.

Дезмонд
На сайте с 03.03.2006
Offline
27
#17

Ну вот, я же сказал, смотря какой провайдер....

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#18
iruy:
а я все-таки напишу в яндекс

А вы все-таки упрямый. Сначала нарушителю, потом его хостеру.

Обсуждалось 100 раз, а Яндекс - "зеркало Рунета", а не арбитражный суд.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#19
Vita:
Уже слышала, что в таких случаях сайты закрывают. Интересно, на каком основании? По какому закону? Кто-нибудь может дать чуть более подробный ответ, чем просто - плагиат.

В соглашении с любым хостером клиент обязуется не использовать сайт в нарушение законодательства. Нарушение авторского права - нарушение законодательства. Потому хостер может моментально просто отрубить сайт.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#20
Vita:
Дезмонд, а какой смысл провайдеру закрывать сайт? или он тоже несет ответственность?

Хостер получает лицензию на право оказания услуг. В лицензии такие вещи, как нарушение законодательства тоже прописаны. Лицензии получить нелегко и лишиться просто. За это, конечно не лишат, а вот инспектор приехать может. И будет рад вашему письму, как зацепке получить некоторую мзду от хостера "за беспокойство".

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий