Стоит ли писать на Яндекс?

1 23
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#21
iexpert:
И тут же получить иск о возмещении убытков.
сайт может быть закрыт ТОЛЬКО по решению суда, либо из - за нарушения пунктов договора с хостингом. Если ни того ни другого нет, то я первый бы выкатил исковое требование тыщ на сто рублей, чтоб неповадно было.

никаких шансов на успех.

вот как раз один из пунктов соглашения и нарушается - не допускать нарушения законодательства. читайте соглашение с хостером. у всех такой пункт есть - это обязательное условие для получения лицензии на хостинг.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#22
iruy:
а я все-таки напишу в яндекс
подскажите, по какому мейлу писать?

с тем же успехом можно написать и в ЖЭК.

в Яндекс стоит писать только если сайт хостится у Яндекса - на народе.ру. Кстати, из своего опыта скажу - реагируют моментально и моментально "народный" сайт отключают.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#23
MoMM:
никаких шансов на успех.
вот как раз один из пунктов соглашения и нарушается - не допускать нарушения законодательства. читайте соглашение с хостером. у всех такой пункт есть - это обязательное условие для получения лицензии на хостинг.

MoMM, и как же быть? я копирую ваш сайт и пишу вашему хостеру, что вы верблюд. вас закрывают. вуаля.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#24
Евген:
MoMM, и как же быть? я копирую ваш сайт и пишу вашему хостеру, что вы верблюд. вас закрывают. вуаля.

не так все просто :)

я исходил из условий, заданых топикстартером, что это его сайт скопировали и у него есть доказательства.

по жизни так: есть вещи, в авторстве которых не требуется доказательства по суду - например, публикации в СМИ ( в том числе электронных) с указанием автора, копирайт нанесенный на изображение и еще несколько пунктов. Если хостер получает претензию в нарушении авторства кем-то с предоставлением таких доказательств, то отключить как нечего делать - налицо нарушение соглашения между юзером и хостером.

а вот если происходит так, что авторство сперва надо доказать, то доказывать придется в суде, а не хостеру и хостер будет решать отключать или нет по решению суда.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#25
iruy:
подскажите, по какому мейлу писать?

Нет такого мейла. Вы бы еще по поводу того, что вас сосед сверху затопил, в Яндекс написали. Кто у кого украл - конкурент у вас или вы у конкурента - поисковой машине знать не нужно.

Если "благородные доны" хором говорят вам, что не надо писать в Яндекс - значит не надо, поверьте.

Пишите хостеру и разбирайтесь с плохишом напрямую. Не поможет - заверяйте копии страниц свои и конкурента у нотариуса и в суд, строгий и справедливый.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#26
Каширин:
Не поможет - заверяйте копии страниц свои и конкурента у нотариуса и в суд, строгий и справедливый.

это невозможно сделать.

согласно закону о нотариате нотариус не сможет заверить такие документы.

Глава 13. закон четко регламентирует, что нотариус заверяет или копии документов, выданых юридическим лицом, или копии документов, выданых гражданином, но при этом оригинал документа должен быть подписан этим гражданином и заверн нотариусом или руководителем предприятия (учреждения, учебного заведения) где гражданин работает (учится и т.п.).

кроме того закон четко оговаривает факты, которые имеет право заверять натариус. их немного и перечень нерасширяемый (там факт нахождения гражданина в живых, время предъявления документа и т.п. Глава 14)

как раз возможность зафиксировать время предъявления документа используют авторы, чтобы показать, что такой-то объект творчества в такое то время УЖЕ существовал. но при этом нотариус не регистрирует сам факт авторства.

PS сам закон

Globator
На сайте с 30.04.2006
Offline
68
#27

Да тут шансов что-то исправить практически нет. Остается только тешить себя мыслью, что контент действительно хороший, раз его воруют.

Блог о продвижении сайтов Shakin.ru (http://shakin.ru/)
Z
На сайте с 18.01.2006
Offline
140
#28

так человек же не просит сайт закрыть, а хочет чтобы его в яндексе забанили или я не правильно понял?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#29
zord:
так человек же не просит сайт закрыть, а хочет чтобы его в яндексе забанили или я не правильно понял?

вы правильно поняли. только прямго пути написать в янекс чтобы убрали нет. но можно сперва закрыть через хостера, а потом спокойно зати в яндекс и попросить чтобы убрали страничку через форму для вэбмастеров (не ту, где стук, а ту, где убрать страницу)

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий