Посмотрите сайт, AdSense - CTR - 0

123
narolskay
На сайте с 21.11.2009
Offline
148
#11

Я всегда экспериментирую с блоками, но самый лучший у меня вариант получается без прокрутки и блок:Большой прямоугольник (336 x 280)

[Удален]
#12

Поставьте заголовки объявлений в чёрный цвет(хтмл код цвета в адсенс: 111111)

А не кликают потому что сразу видно что реклама, раз.

Рекламу нужно сделать максимально релевантной, добиться этого можно только временем, отсекая нежелательных рекламодателей в системе Adsense.

К примеру человек зашедший сюда http://avto-diagnostik.ru/?cat=13 и заинтересовавшийся Калиной, врятли будет интересна информация про диагностика здоровья или же "Сумасшедшее лето от Заз", выделяем урлы рекламодателей и запрещаем их в списке.

Навигация справа очень видна в первом экране, для юзабилити это хорошо, но вот чтобы добиться кликов её желательно опустить, а сверху поставить небоскрёб.

Как вариант, можно поэксперементировать и попробовать сделать блоки контрастными(например на белом фоне, чёрное объявления с белым текстом), так чтобы рябило в глазах, в уроках от Google этот способ стоит на втором месте по эффективности, но не для всех сайтов конечно подходит.

А вообще Ваша цветовая гамма объявлений следующая:

html кода:

3472A2 - заголовок

333333 - текст

b3b3b3 - url

рамки убирайте.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#13
Utilizator:
Поставьте заголовки объявлений в чёрный цвет(хтмл код цвета в адсенс: 111111)

А почему 111111, а не 000000? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
B
На сайте с 31.01.2012
Offline
125
#14
87793:
А почему непременно на странице выхода? 😕

Так после перехода по "target = _BLANK" ссылке сайт-площадку как правило ожидает участь "крестика".

А вообще меня не туда понесло. Конечно. Страница выхода может быть и просто неинтересной и глючной. Уверен, ТС знает, на каких страницах у него трафик. Вот туда и нужно пихать Adsense.

Только не на главную.

tk1308
На сайте с 27.11.2010
Offline
37
#15

Не там копаете...

Вот например, мне нужна диагностика авто.

Перешел с серпа на главную, дочитал статью, а дальше что?

Даже я, более прошаренный юзер не нашел, что делать дальше. Ну не увидел с первого раза колонку справа. А когда увидел, ничего там не понял.

Значит, смотрю ниже. А там:

Автосканеры. Продажа. Только профессиональные автосканеры Только "белые" приборы. Поддержка! www.di-zel.ru/

Ремонт акпп Бесплатная диагностика акпп, полная замена жидкости в акпп. www.akpp-service.com
Кондиционеры от 10 900 р. Монтаж от 4 990 руб! Техническое обслуживание от 1 390 руб. ingenerdom.ru

Что это такое, подумал я? И в топку эту вкладку, иду искать дальше.

И по такому сценарию идет каждый из сотни юзеров.

---------- Post added 10-07-2012 at 19:04 ----------

UPD. Как много рекламного спама на внутряке...

Мало того, что я, как пользователь, испугаюсь неведомой фигни, так и заплатят за клик мало, из-за того же.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#16
bondarenkosss:
Так после перехода по "target = _BLANK" ссылке сайт-площадку как правило ожидает участь "крестика".

А это зависит от того, что на странице, на которой была нажата реклама, находится, и какие внутренние ссылки (по сайту-площадке) там ещё есть 😂...

Для меня, скажем, явится ли страница сайта, на которой я нахожусь, страницей выхода, - зависит не от того, нажал ли я на ней на рекламу, а от того, завершил ли я свои дела на этом сайте.

А рекламу я могу нажать на любой посещённой странице - независимо от того, что я ещё планирую на нём посмотреть/сделать ещё - если эта реклама меня почему-либо заинтересовала...

B
На сайте с 31.01.2012
Offline
125
#17
87793:
страницей выхода, - зависит не от того, нажал ли я на ней на рекламу, а от того, завершил ли я свои дела на этом сайте.

Я же не против.

Только большинство пользователей делают свои дела. А потом идут по рекламе.

Даже если там написать РЕКЛАМА РЕКЛАМА РЕКЛАМА.

Вы же не простой юзер, раз тут переписываетесь:)

Вот:

при общем вовлечении:

Стало быть давят на рекламу те юзеры, которым был интересен сайт.

Ну... у меня так...

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#18
bondarenkosss:
Я же не против.
Только большинство пользователей делают свои дела. А потом идут по рекламе.
Даже если там написать РЕКЛАМА РЕКЛАМА РЕКЛАМА.

Всё может быть...

Но вот скажите: увидев интересную для себя рекламу, - посетитель уйдёт ли (внутри сайта!) со страницы, на которой эта реклама отображается, не нажав её?

Ведь если с этой страницы уйти, а потом вернуться, - реклама-то там может оказаться и совсем другая!

Или же понимание ротации объявлений в рекламных блоках - это привилегия "не простого юзера"? 😕

bondarenkosss:
Стало быть давят на рекламу те юзеры, которым был интересен сайт.
Ну... у меня так...

А я с этим спорю разве?

Только вот - как из приведенных Вами данных следует, что посетители, пошедшие по рекламе, сделали это уже после того, как завершили свои дела на Вашем сайте?

B
На сайте с 31.01.2012
Offline
125
#19
87793:
Но вот скажите: увидев интересную для себя рекламу, - посетитель уйдёт ли (внутри сайта!) со страницы, на которой эта реклама отображается, не нажав её?

Нет, не уйдёт. Он кликнет по ней.

Но у меня есть гипотеза, что пользователи подсознательно игнориируют (не видят) рекламу, пока не достигнут цели или поймут, что цель недостижима.

LA
На сайте с 01.10.2008
Offline
188
#20

был у меня маленький секрет, возможно кому-то пригодится. Пока сайт и аккаунт не забанили за нарушение авторских прав из-за плеера контакта и других видеохостингов, очень эффективным оказалось размещение самого большого их квадрата с фоном черного цвета с текстом белого и серого цвета. И этот квдарат я размещала сверху плеера.

Так вот..при поиске где бы на странице посмотреть онлайн, посетитель интуитивно принимал этот квадрат за плеер с онлайном просмотром и интуитивно смотрел на рекламу. У меня так значительно вырос доход. Правда закончилось это печально..но это совсем другая история. В смысле квадрат здесь не причем..ибо бан был из-за авторского права.

Так что...немножко манипулируя посетителем..можно выжать из адсенса неплохо

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий