Городские легенды... Связисты - сила?

1 234
Я_Рожден_В_СССР
На сайте с 21.08.2010
Offline
75
#21
sabotage:
Чтобы проснуться по сигналу изве надо его(сигнал) ждать. Мобильник не ждет. Неверующие выключают мобилу и мониторят датчиком неделю(или две).

Что бы проснуться по сигналу, сигнал должен быть принят и опознан, а приёмная часть обесточена при выключенном ТА.

К тому же, как ТА поймёт, что именно его хотят включить, а не тот, который лежит в другой комнате/квартире/кармане, если он (ТА) выключен?

---------- Добавлено 09.07.2012 в 11:45 ----------

Farmazon:
Реплика на Гугло-ответах в cхожем топике доставила:

🤪 🤪 🤪

Но в данном случае ТА включён :)

sabotage
На сайте с 14.02.2007
Offline
192
#22

Я_Рожден_В_СССР, ну а я о чем говорю?

Я_Рожден_В_СССР
На сайте с 21.08.2010
Offline
75
#23

sabotage

В моём сообщении ответ был скорее не вам, а humbert'у, только его сообщение не попало в цитирование :)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#24
Я_Рожден_В_СССР:
т.к. те разные питания, которыми пользуется конвертер, получаются только (!!!) во включенном телефоне.

Маленькое замечание - погашеный экран делает вид выключенного телефона ;)

БС (базовая станция) точно знает когда тело было "выключено", а когда обесточено (вынут аккум). Инфа от от админа ОпСоСа.

Я_Рожден_В_СССР:
Не будьте параноиками. Но и за языком следит

+1

---------- Добавлено 09.07.2012 в 22:56 ----------

Я_Рожден_В_СССР:
К тому же, как ТА поймёт, что именно его хотят включить, а не тот, который лежит в другой комнате/квартире/кармане, если он (ТА) выключен?

Палю тему - у каждого девайса, кроме "как бэ" уникального ИМЭЯ есть ещё неск. уник кодов (реальных уник железа!). Опознать со 100% вероятность конкретный девайс (даже со 150 раз перепрошитым еппромом) - эт воще не проблема.

---------- Добавлено 09.07.2012 в 23:04 ----------

А по поводу разряда батареи.. Спалю-ка ещё одну тему ;) Телу не обязательно общаться с БС на расстоянии неск. км. При паре десятков (пусть сотен) метров на микромощностях разница с саморазрядом будет практически не заметной (с учетом того, что может использоваться симплекс, а не дуплекс).

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#25
SeVlad:
БС (базовая станция) точно знает когда тело было "выключено", а когда обесточено (вынут аккум)

Слышал я эти байки, но подтверждения их правдоподобности не имею.

Народ, чего вы паритесь? Есть 100500 способов узнать про вас всё без всяких телефонов. Какие? Самый простой - спросить у вас. Сами всё расскажете, если правильно вопросы будут заданы. ;) Не нарушайте закон, не лезьте куда не надо и спите спокойно не вынимая батарейки. :)

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
Я_Рожден_В_СССР
На сайте с 21.08.2010
Offline
75
#26
SeVlad:
Маленькое замечание - погашеный экран делает вид выключенного телефона ;)
БС (базовая станция) точно знает когда тело было "выключено", а когда обесточено (вынут аккум). Инфа от от админа ОпСоСа.

Никто не спорит. ТА в момент правильного отключения отправляет сигнал на освобождение линии. Если просто снять АКБ, база соответственно какое то время будет знать, что ТА всё ещё включён, но ровно до того момента, когда не дождётся отклика. Но тема о другом.

Палю тему - у каждого девайса, кроме "как бэ" уникального ИМЭЯ есть ещё неск. уник кодов (реальных уник железа!). Опознать со 100% вероятность конкретный девайс (даже со 150 раз перепрошитым еппромом) - эт воще не проблема.

Вы залезли немного не в ту тему :)

Для каждого ТА есть уникальным (или должен быть таковым) только IMEI и IMEISV. Но не открою большого секрета, если скажу, что по миру ходят бесконечное множество ТА и с не уникальными IMEI (например все нули или 123456-78-654321-0). Как и почему говорить не буду. Но многие из них с такими IMEI как раз из-за того, что народ переживает и страхуется. И кстати, изменить IMEI не есть большой проблемы, но за такие вещи есть статья. IMEISV отличается от IMEI только тем, что вместо последней, контрольной цифры, присутствует версия программного обеспечения (SVN) (2 знака) и соответственно, во-первых, имеет 16 знаков, а не 15, а во-вторых, если меняется версия программного обеспечения, то он будет уже другим.

А так называемые вами еще несколько уникальных кодов, есть только IMSI и Ki, но они относятся только к SIM-карте.

Опознать со 100% вероятностью можно только включённый ТА, т.к. выключенный он просто не знает, что это он, он вообще не знает даже кто он :)

Оксиген:
Народ, чего вы паритесь? Есть 100500 способов узнать про вас всё без всяких телефонов. Какие? Самый простой - спросить у вас. Сами всё расскажете, если правильно вопросы будут заданы. Не нарушайте закон, не лезьте куда не надо и спите спокойно не вынимая батарейки.
sabotage
На сайте с 14.02.2007
Offline
192
#27
SeVlad:
Спалю-ка ещё одну тему

Ничего не спалил, вывалил все, что слышал. При живых ремонтниках и связистах в топике.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#28
sabotage:
При живых ремонтниках и связистах в топике.

И это радует, что коллеги имеются ;)

Я_Рожден_В_СССР:
то он будет уже другим...Опознать со 100% вероятностью можно только включённый

Поскольку тут все грамотные, я лишь напомню, что соответствие всей инфы по телу хранится в базе оператора (и не только, если понадобится ;) ). Стоит говорить, что имея эти данные определить тело (теоретически) можно.. ну пусть не со 100%, но с 99,999% вероятностью (тем более при целенаправленных "атаках")? ;)

И да, тело-телу - рознь ;)

sabotage
На сайте с 14.02.2007
Offline
192
#29

SeVlad, здесь трут о возможности включить обыкновенный телефон удаленно. Обыкновенную трубку, приобретенную в Евросети, а не выданную ФСО.

palladin_jedi
На сайте с 13.07.2010
Offline
71
#30
sabotage:
SeVlad, здесь трут о возможности включить обыкновенный телефон удаленно. Обыкновенную трубку, приобретенную в Евросети, а не выданную ФСО.

Странно что паранойя этого топика задела только мобильные телефоны. А как же Google и Facebook следящие за нами? Причём с нашего добровольного согласия. ;)

Сайт о web-разработке и прочем (http://seazo.net)||Продвижение статьями под Google (http://short.seazo.net/ght4zf) Бесплатные консультации рефералам Sape (http://www.sape.ru/r.SWfwWOblBo.php) PHP и JS скрипты на заказ, создание сайтов с нуля и на CMS.
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий