Сайт попал под аффилиат, как решить вопрос?

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#41
cyber_neo:

Не понял про 10 символов.

Получается что вывести из под фильтра основной домен все равно не получится?

10 символов - это добивка до 10 символов

Я слышал, что кому-то удавалось выйти перепиской с платонами. :)

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
CN
На сайте с 24.07.2012
Offline
0
#42
vagogrande:
10 символов - это добивка до 10 символов

Я слышал, что кому-то удавалось выйти перепиской с платонами. :)

Да вот в том-то и дело, что с Платоном уже больше года общаемся.

"По факту Вашего обращения в службу поддержки нами была проведена проверка корректности работы алгоритма ранжирования по приведенным Вами запрсоам. Каких бы то ни было ошибок или сбоев выявлено не было.

С нашей стороны не возникает проблем также и с сайтом _____ : он нормально проиндексирован, участвует в поиске и находится по релевантным запросам пользователей. Каких-либо фильтров или ограничений в его ранжировании и индексировании с нашей стороны нет.

Комментировать же отдельные свойства сайта, в том числе и, почему конкретный сайт не находится в поиске по конкретному запросу, мы не можем, эта деятельность выходит за рамки наших задач."

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#43
cyber_neo:

Получается что вывести из под фильтра основной домен все равно не получится?

Получится только в 2 случаях:

1 - останется только 1 сайт.

2 - вы каким-то чудом, длительной перепиской и предоставлением документов сумеете доказать, что 2 сайта под фильтром не являются сайтами одного предприятия и эти предприятия - конкуренты, а не партнеры и т.п. Такие случаи были, но вы задолбаетесь писать им, а ответ все равно будет один "с нашей стороны проблем нет... фильров нет..., позиции не комментируем.. ".

Просто возможно в один прекрасный день сайты выйдут из под фильтра. Предостерегаю сразу - не имеет смысла платонам врать, это чревато и не имеет никакого смысла, они знают 100500 способов проверить аффилированность, даже когда емайлы, почтовые адреса и телефоны на сайтах разные, а по ним отвечают разные люди.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
CN
На сайте с 24.07.2012
Offline
0
#44
Jaf4:
Получится только в 2 случаях:
1 - останется только 1 сайт.
2 - вы каким-то чудом, длительной перепиской и предоставлением документов сумеете доказать, что 2 сайта под фильтром не являются сайтами одного предприятия и эти предприятия - конкуренты, а не партнеры и т.п. Такие случаи были, но вы задолбаетесь писать им, а ответ все равно будет один "с нашей стороны проблем нет... фильров нет..., позиции не комментируем.. ".
Просто возможно в один прекрасный день сайты выйдут из под фильтра. Предостерегаю сразу - не имеет смысла платонам врать, это чревато и не имеет никакого смысла, они знают 100500 способов проверить аффилированность, даже когда емайлы, почтовые адреса и телефоны на сайтах разные, а по ним отвечают разные люди.

1. Не возможно сайты теперь конкуренты.

2. Ну никто и врать не пытался.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#45
vagogrande:
на данный момент можно говорить, что это работает.

Это работает до момента проверки какого-либо из сайтов платонами. К тому же сменить домен магазину не так просто, там на домене завязано куда больше, чем кажется вебмастеру, который видит только надводную часть айсберга. У меня не совсем этичный вопрос, но все же: Вы не считаете такой способ обманом?

---------- Добавлено 25.07.2012 в 11:38 ----------

cyber_neo:
2. Ну никто и врать не пытался.

У вас есть доступ к админкам обоих сайтов? Можете самостоятельно сменить инфу на обоих страничках контактов?

Переписка с доказательствами того, что сайты разных контор, предположительно, может быть и бесполезной. Например, если после случая проверки на аффилированность выяснилось, что это один владелец сайтов, на нем ручками поставили заметку "бабка врет!", как в анекдоте.

Простой пример, как могут проверить:
звонят по одному номеру и делают заказ, например по безналу. Через некоторое время звонят по другому номеру. Говорят, что заказ надо скорректировать. На ответ что такого заказа нет - просят поискать, заказ точно был и через некоторое время такой заказ может найтись, если менеджеры смотрят в одну бд. ;)
Причем никто про эту проверку и знать не будет, менеджеры не будут знать о том, что яндекс такое может проделать, сеошник не будет знать, т.к. ему заказы никуда не уперлись, а владелец не будет знать, просто потому, что совать свой нос в каждую запись в бд просто не имеет смысла, у него не останется время на другие дела :)) Уверен, что есть еще куча способов развести хитрожадных.

Так что на хитрую жопу всегда найдется штопор.

CN
На сайте с 24.07.2012
Offline
0
#46
Jaf4:
Это работает до момента проверки какого-либо из сайтов платонами. К тому же сменить домен магазину не так просто, там на домене завязано куда больше, чем кажется вебмастеру, который видит только надводную часть айсберга. У меня не совсем этичный вопрос, но все же: Вы не считаете такой способ обманом?

---------- Добавлено 25.07.2012 в 11:38 ----------


У вас есть доступ к админкам обоих сайтов? Можете самостоятельно сменить инфу на обоих страничках контактов?
Переписка с доказательствами того, что сайты разных контор, предположительно, может быть и бесполезной. Например, если после случая проверки на аффилированность выяснилось, что это один владелец сайтов, на нем ручками поставили заметку "бабка врет!", как в анекдоте.
Простой пример, как могут проверить:
звонят по одному номеру и делают заказ, например по безналу. Через некоторое время звонят по другому номеру. Говорят, что заказ надо скорректировать. На ответ что такого заказа нет - просят поискать, заказ точно был и через некоторое время такой заказ может найтись, если менеджеры смотрят в одну бд. ;)
Причем никто про эту проверку и знать не будет, менеджеры не будут знать о том, что яндекс такое может проделать, сеошник не будет знать, т.к. ему заказы никуда не уперлись, а владелец не будет знать, просто потому, что совать свой нос в каждую запись в бд просто не имеет смысла, у него не останется время на другие дела :)) Уверен, что есть еще куча способов развести хитрожадных.
Так что на хитрую жопу всегда найдется штопор.

Ну у меня ситуация другая сайты разных людей и никак кроме ассортимента и цен (продиктованных дилерами) они не связаны уже давно.

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#47
Jaf4:

Это работает до момента проверки какого-либо из сайтов платонами. К тому же сменить домен магазину не так просто, там на домене завязано куда больше, чем кажется вебмастеру, который видит только надводную часть айсберга. У меня не совсем этичный вопрос, но все же: Вы не считаете такой способ обманом?
.

А Вы не считаете, что 99% деятельности SEO это обман? И рекламная деятельность это обман?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#48
vagogrande:
А Вы не считаете, что 99% деятельности SEO это обман? И рекламная деятельность это обман?

Нет, не считаю. Я не обманываю ни поисковые системы, ни клиентов.

Вы поступаете не совсем корректно, отвечают вопросом на вопрос только невоспитанные люди.

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#49
Jaf4:


Нет, не считаю. Я не обманываю ни поисковые системы, ни клиентов.
Вы поступаете не совсем корректно, отвечают вопросом на вопрос только невоспитанные люди.

Вы не покупаете ссылки? Вы не оптимизируете текст под запросы? А чем Вы простите занимаетесь?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#50
vagogrande:
Вы не покупаете ссылки? Вы не оптимизируете текст под запросы??

Ссылки я покупаю рекламные. Стараюсь, чтобы по ним ходили. Текст я оптимизиную, стараясь, чтобы он наиболее полно отвечал запросам - фактически я даю то, что люди ищут. Понятно, что мы в той или иной степени обманываем себя и окружающих.

А чем Вы простите занимаетесь?

Я все еще жду ответа от Вас.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий