Смартфон в пределах 12-13 тысяч

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#21
Mirrrorr:
Не, 2 раза в день мобилу заряжать и под вечер без связи остаться. И отдельные девайсы зачастую будут лучше мультимедийного комбайна-телефона.

аудиоплеер батарейку не ест ни в каком смартфоне. Тем более в айфоне. У меня подружка иногда забывает плеер выключать в нем. так всю ночь в сумочке музыку и играет. Аккумулятор разряжается процентов на 10 всего за это время. Т.е. точно так же, как если бы он молча лежал ночь.

мучений автора не понял. Неужели расширенный поиск яндекс.маркета не смог помочь? По таким параметрам приличный выбор то, в том числе и новинок много.

J
На сайте с 07.10.2010
Offline
163
#22

_Ad, выбор то есть. Но мне нужен именно удобный телефон как в плане пользования, так и в плане того, как он лежит в руке. Особо мощные процессоры и оперативки много мне в принципе не нужно. HTC one v понравился, так браков много, вот думаю опять или galaxy ace2, или iphone 3gs.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#23

откуда у вас информация про брак? Производители подобную статистику не предоставляют, а если читать форумы, где пишут знакомые каких-то мифических мастеров из сервис-центров, то лучше вообще ничего не покупать. Ломается всё одинаково, потому что железки и экраны производят для всего многосотенного ассортимента всего 2-3 компании, а на долю конкретных производителей выпадает только обёртка этого дела в пластмассу.

а лежат в руке они примерно все одинаково. Везде сенсорный экран 3,2 - 4 дюйма с рамкой из пластика вокруг него за такую цену, с примерно одинаковой железной начинкой и одинаковым андроидом в виде софтовой оболочки. Различия в небольших нюансах в общем-то.

ну и кроме того, спрашивать у других людей телефон, который удобно лежит в руке - это ваще бред. Откуда другие люди знают, как именно какая-то конкретная модель будет в вашей руке лежать?

тут схема ж очевидная:

шаг 1) выбрали 2-3 модели по техническим параметрам и цене на яндекс.маркете

шаг 2) сходили в ближайший ларёк сотовой связи пощупать телефоны руками

шаг 3) вернулись на яндекс.маркет, чтобы выбрать наиболее дешевый вариант покупки в вашем городе выбранной на шаге 2 модели.

J
На сайте с 07.10.2010
Offline
163
#24

_Ad, я так и сделал. Выбрал 3 модели: iphone 3gs, samsung galaxy ace 2 и HTC one v. Из всех трех вероятнее всего взял бы HTC, но уж больно много жалоб на:

- желтые пятна на экране, которые возникают в процессе эксплуатации;

- мертвый хват, если неправильно взять телефон, то сигнал сети теряется;

- глюки и тормоза;

- телефон вырубает, и он больше никогда не включается.

Среди оставшихся двух моделей определиться не могу. Айфон вроде устарел, но все же пользоваться им очень удобно и приятно - это факт. Ace 2 - новинка, мощнее чем 3gs, но, если сказать честно, мне этой мощности не особо и нужно. Поэтому и спрашиваю советов у тех, кто владел или владеет той или иной моделью. Может быть, есть какие-нибудь положительные или, наоборот, отрицательные моменты, которые оттолкнут или подтолкнут к покупке.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#25
Jaroslav:

- телефон вырубает, и он больше никогда не включается.

так уж и никогда? ))

в общем, я ж написал, ломается любая техника. Чем сложнее девайс, тем больше вероятности, что что-то в нем рано или поздно сломается. Бывают частные случаи конечно, но я не думаю, что это в порядке вещей. Сами понимаете, 100500 довольных человек не будут писать скучные отзывы "у меня все хорошо и без претензий", в то время как один расстроенный браком конкретно его телефона обязательно оставит комментарии в процессе поиска решения проблемы, хотя бы пару слов из серии "у меня та же фигня, кто как решил?", да напишет.

поэтому предлагаю не париться по поводу тех подпунктов. В конце концов, для случаев типа "желтые пятна" и "телефон вырубает" есть гарантия.

ну а глюки и тормоза вроде как на всех андроидных аппаратах встречаются в той или иной степени. Обычные дела, когда для открытой платформы все пишут всякий софт без всякого контроля. На компьютерах то же самое ведь.

насчет устаревшего айфона - это зря. Все айфоны обновляются до последних версий iOS, если оно вам надо. Но наверное не очень надо, потому что "в основном пользоваться интернетом" можно и так, думается.

В общем, что-то вы как-то чрезмерно серьезно подошли к вопросу выбору телефона.

Представляю, как вы будете себе автомобиль выбирать, вот намучаетесь. Представьте себе, они тоже очень-очень часто ломаются, не говоря уж о глюках. А тормоза так вообще на каждой первой тачке есть.

J
На сайте с 07.10.2010
Offline
163
#26
_Ad:
А тормоза так вообще на каждой первой тачке есть.

тормоза на всех есть :)

2 тачки уже покупал. Честно сказать, почему-то выбор был проще))

О
На сайте с 08.06.2011
Offline
103
#27

Huawei U8860 Honor

Процессор Qualcomm MSM8255T Snapdragon, 1400 МГц

Оперативная память (RAM) 512 МБ

Встроенная память 4 ГБ

Аккумулятор Li-pol 1900 мАч

Время работы в режиме разговора до 10 часов

Время работы в режиме ожидания до 3 дней

Встроенная камера 8 Мпикс

Фотовспышка светодиодная

Nokia N8

Встроенная память 16 ГБ

Диагональ экрана 3.5"

Технология матрицы AMOLED

Разрешение 360х640

Аккумулятор BL-4D, 1200 мАч

Время работы в режиме разговора до 720 минут

Время работы в режиме ожидания до 390 часов

Встроенная камера 12 Мпикс

Фотовспышка ксеноновая

Samsung GT-S8600 Wave 3

Процессор Scorpion 1.4 ГГц

Встроенная память 3 ГБ

Технология матрицы Super AMOLED

Разрешение 480x800

Аккумулятор 1500 мАч

Время работы в режиме разговора до 800 мин

Время работы в режиме ожидания до 490 часов

Встроенная камера 5 Мпикс

Фотовспышка светодиодная

три телефона - три версии систем (андроид, симбиан, бада)

Сервис автоматического размещения рекламы в социальных сетях (https://clck.ru/CwRFB)
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#28
_Ad:
В общем, что-то вы как-то чрезмерно серьезно подошли к вопросу выбору телефона.

По-моему, тут другая дилемма - магия эппл против магии красивых циферок.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
S
На сайте с 26.10.2007
Offline
74
#29

Соньку уже предлагали? http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7911385&hid=91491 можно еще глянуть в сторону модели solo, тоже не дорогая. Сам собираюсь брать S.

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#30
Jaroslav:
- мертвый хват, если неправильно взять телефон, то сигнал сети теряется;

Ого :)

Нафик такие телефоны

---------- Добавлено 09.07.2012 в 22:15 ----------

Strongest:
Соньку уже предлагали?

На предыдущей странице

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий