Наводнения в Краснодарском крае!

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#601
Grabber:
Какая показуха! Грузинскому президенту осталось с амфорой постановочную фотку сделать.

ну, конечно, в сапогах среди затопленного "показуха", а черная рубашка - это искренне...

давайте я вам еще добавлю примеров искренности:

этот вот, хотя бы честен в словах:

[Удален]
#602
MoMM:
этот вот, хотя бы честен в словах:

Да, он походу и сам не понял, что сказал :)

Grabber
На сайте с 22.09.2004
Offline
181
#603
Евген:
а что вы знаете о Саакашвилли кроме галстука?

Дело не в Саакашвили, а в двойных стандартах и явных мотивах авторов таких фотоколлажей.

Если бы Путин прибыл бы в зону затопления и показательно мочил ноги перед камерами, его бы критиковали за показушность или за то, что мешает работе спасателей. Вы реально этого хотите? Или ему актерского мастерства надо добавить, как у правителей других стран?

Имхо Путин там только мешался бы и правильно сдедал, что не полез со всей охраной и фотографами туда.

Мне пофиг Путин, Навальный и все другие. Но мне не нравится, когда всюду пичкают эту агитацию, изворачивая ничего не значащие факты в нужном кому-то свете.

А про Сааку в открытом доступе полно информации. И про его обучение в США и про его экономическое чудо за счет американских налогоплательщиков. Не вижу смысла равняться на американскую марионетку.

---------- Добавлено 09.07.2012 в 19:10 ----------

MoMM:
ну, конечно, в сапогах среди затопленного "показуха", а черная рубашка - это искренне...

Черная рубашка - положена по этикету во время траура. Для этого есть служба этикета, которая следит за формой одежды. Президенты не выбирают одежду.

А искренности нет в устах ни одного правителя. Когда человек до верха добирается, он уже совсем не тот, кто обещал чего-то избирателям.

Таких видео "неискренности" про президента любой страны можно пачку нарыть.

█ Хостинг от 50 руб. в месяц █ http://ruweb.net/?from=4243
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#604
Grabber:
про его обучение в США

😮 Вот же сволочь какая!

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#605
Grabber:
Черная рубашка - положена по этикету во время траура. Для этого есть служба этикета, которая следит за формой одежды. Президенты не выбирают одежду.

не придумывайте отмазок про этикет... траур объявлен 9 июля... сами найдете от какого числа фотка в вертолете?

Grabber
На сайте с 22.09.2004
Offline
181
#606
MoMM:
не придумывайте отмазок про этикет... траур объявлен 9 июля... сами найдете от какого числа фотка в вертолете?

Какие отмазки? Просто головой думать надо, а не видеть только то, что хочется, не допуская других вариантов.

[Удален]
#607
Grabber:
правильно сдедал, что не полез со всей охраной и фотографами туда

Грош цена лидеру, которому в собственной стране нужна такая многочисленная охрана, парализующая всю жизнь в радиусе километра...

Охрана Саакашвили обычно — 5 человек, он спокойно по Тбилиси вечером прогуливается. Не перекрывая проспект Руставели и не создавая пробок.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#608

Путинская власть расплачивается за непрерывное десятилетнее вранье.

Единожды солгавший, кто тебе поверит?

А там и не единожды уже.

[Удален]
#609
Grabber:
И про его обучение в США и про его экономическое чудо за счет американских налогоплательщиков. Не вижу смысла равняться на американскую марионетку.

Мне, как обывателю, было бы глубоко похрен, за чей счет построена суперсовременная клиника, в которой меня лечат, и скоростная автострада, по которой я в пятницу мчусь бухать к Бардо. Американцы? Стало быть, низкий им поклон и звездно-полосатый флажок на лацкан выходного френча.

Знаете, надоело быть голожопым поЦреодом.

Grabber
На сайте с 22.09.2004
Offline
181
#610
spermint:
Грош цена лидеру, которому в собственной стране нужна такая многочисленная охрана, парализующая всю жизнь в радиусе километра...
Охрана Саакашвили обычно — 5 человек, он спокойно по Тбилиси вечером прогуливается. Не перекрывая проспект Руставели и не создавая пробок.

Клево! Но мы кажется от темы отклоняемся.

Теперь Кубань. И опять всё то же, кто виноват и что делать. Но вопрос — что будем делать в следущий раз, как подстраховаться — никто не поднимает. Многозначительный штрих.

Да, власть безусловно виновата, что не организовала оперативную службу спасения, как в Америке — на предмет регулярных и ежегодных торнадо, смерчей и тайфунов, которая способна якобы за 15 минут прийти в действие и за час эвакуировать до 2 млн. человек. С куражом и завистью читаю такие сказочные сводки, графики и цифры.

Американское спасение старушек и котят заложено на уровне народного. Даже комиксы-блокбастеры людей-Икс, всяких там Бетменов, Пауков — в какой-то степени далекое косвенное отражение этой же черты.

С другой же стороны, если власть попытается организовать такую службу в России — она столкнется с нашим же народным наплевательством. Вспомните, как мы относимся ко всем противопожарным и прочим учебным тревогам. Смеялись мы над этим и в школе и на работе. Если ко мне попытаются сунуться с какой-то радиоточкой, подарком огнетушителя или ещё чем — закрою дверь перед их носом. А потому что.

Да и из кого будет состоять эта служба, покажите мне этих бугаёв. Дружина с оплатой за наши народные налоги? На что это будет похоже в мирное время? Только не надо описывать каких-то марсиан или вышколенных иностранцев-оперативников из кино про спасение котят Никита-007, ткните пальцем на российские типажи, народные. Коленки обвисшие, лица пивные, ухмылочка. Его обязанность будет — звонить / врываться к вам в дом и дыша перегаром, рукой с чернотой под ногтями — брать вас за шкирку и спасать вашу же жизнь. Вы готовы?

Так что то, что происходит на Кубани — это не власть, это мы. Мы так и живём. И нам это нравится. И это похлеще, чем еврейский сценарий в Израиле, когда живут, зная, что может взорваться, рухнуть, и каждый день может быть последним — не покупай дорогих вещей, нет смысла строить хоромы на века, всё бренно и недолговечно под этим небом и т. пр.

Наша же отчаянность более лихого порядка: дорвавшись до желанной свободы, строим дворцы, упихиваем хаты вещами подороже, не соблюдаем ничего, вырываем радиоточки, огнетушители, вентиляционные отверстия при ремонтах, плюём на все субботники, и виноват кто-то где-то там, кто должен о нас позаботиться, зря чтоль голосовали?

Власть — это не только обязанные за нами следить и при случае спасать клонированные дядя Пу с дядей Му копи-пасте при нашем голосовании, — это мы. Ваша тётя в собесе, ваш сын в полиции, вы — в поликлиннике. Читаю я хроники, и понимаю, что дальше будет точно также. В воздухе лень, среди народа комфортное безделье. Никто никому не должен. Признать честно — эту свободу мы с болью и кровью в своё время отстаивали, и сейчас при лишнем случае пытаемся продемонстрировать, что мы никому [особенно властям] ничего не должны.

Если нам, как ни ужасно, это нравится, и мы менять по большей части не хотим, давайте относиться как японцы: страховка на предмет землятрясений — личное дело каждого, никто тебе не должен. Трясет несколько раз в неделю, все это знают, морально готовы. Если ты не подготовился, это твои проблемы. А когда что-то случилось — это её величество Судьба, — ну не повезло, так вышло, так вдруг оно Случилось (где этот пост о великих русских безличных глаголах?)... начнем сначала. Когда я это услышал от японцев, мне было жутко. Зато честно.

Не хочу брать на себя расписывать — что плохо и что хорошо, скорее хотелось бы как минимум честно признаться самим себе — мы устроены вот так. И нас это устраивает. И не всё хотим и не собираемся менять именно на народном уровне.
http://www.snob.ru/profile/20653/blog/50673

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий