Наводнения в Краснодарском крае!

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#521
YAGR:
Хороший отмаз, неплохо успокаивает паству от экстремизма.

Да жесть вообще. Хорошо что я атеист, иначе, был бы очень разочарован в церкви, после таких заявлений. Ребята делают все возможное, чтобы их нелюбили.

palmyrra
На сайте с 09.05.2009
Offline
80
#522

стоп-стоп... а сколько тысяч человек населения в Крымске?

И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего...
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#523

Насчет Ер.

Мне пофиг на любую партию.

НО они единственные кто в нашем городе гуманитарку собирают.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#524
knezevolk:
Но с моей точки зрения люди попали в Царство Небесное вовсе не по своей воле и не в тот срок, когда они планировали

И? Вы тоже попадете туда вовсе не по своей воле (самоубийцам туда путь заказан), и не в тот срок, когда планируете. И что?

Гундяев обратился к верующим, с вполне адекватной речью. Для неверующих есть психологи, священник им ничем помочь не может.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#525
Redbaron_chaos:

Я Вас понял, но тема сейчас не об этом.

Я извиняюсь, но тема о наводнениях в Краснодарском крае и тут уж, хочешь - не хочешь, но и об этом. Сиречь о действиях или бездействии тех, кому общество платит зарплату за защиту этого самого общества от подобных неожиданностей. Не от катаклизмов, а именно от того, что они происходят неожиданно каждый раз.

Партийные работники что производят? Каков их вклад в ВВП страны? Тот же вопрос и про чиновников. Они же потребляют (и немалую часть) производимого ВВП. Зачем они нужны?

Очевидный же ответ, для управления. Вот к качеству этого управления до катастрофы, во время катастрофы и после нее и есть вопросы.

Всегда есть альтернативы и управленец выбирает из них.

Меня, например, интересует почему принято управленческое решение тратить ресурсы на наклеивание лейблов, а не на то чтобы монтировать системы экстренного оповещения. Там что есть гарантия, что дождей в ближайшее время больше не будет?

Меня, например, интересует почему принято решение использовать силовые структуры для недопущения граждан к водохранилищу, а не для того чтобы спасательные операции проводить?

Еще мне интересно кто конкретно эти приказы отдавал.

Еще мне интересно, повторюсь, в каких партиях состояли и состоят господа - владельцы водохранилища.

Понимаю, что вопросы не к вам.

Беда в том, что их некому задавать.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#526
talia:

Гундяев обратился к верующим, с вполне адекватной речью.

Адекватной эта речь была бы, если бы он произнес ее, стоя посреди смытого Крымска - с рясой, заправленной в треники, наскоро остриженной бородой и совковой лопатой в руках. А так:

"...Через дырку в небесах,

въехал белый Мерседес.

Всем раздал по три рубля

и проехал мимо..." (c)

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#527
talia:
А что бы их успокоило? Харакири товарища Гундяева?

Сожаление в простой (человеческой) форме.

А не тезисы о том, что чем жить сытым и спокойным пенсионером, лучше отправиться на небо.

И это в стране с серьезными пенсионными проблемами.

The Piper at the Gates of Dawn.
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#528
shav:
Как бы не дошло до таких же наклеек на траурных принадлежностях.
Уроды, что еще можно сказать...

Сейчас в СМИ раскручивается некий блогер, доказывающий "тёмным людям" (так и написано), что водохранилище не при чем. Так вот у него в блоге приведены финансовые реквизиты помощи пострадавшим, причем болдом выделено, что они взяты со страницы Кристины Потупчик. Типа - надежно.

Так что, Вы правы.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
279
#529
talia:
И? Вы тоже попадете туда вовсе не по своей воле (самоубийцам туда путь заказан), и не в тот срок, когда планируете. И что?

Гундяев обратился к верующим, с вполне адекватной речью. Для неверующих есть психологи, священник им ничем помочь не может.

В статье перед этой цитатой написано: "В то же время патриарх ободрил тех, потрясен внезапной смертью", то есть речь идет не только о верующих. Хотя может это и неточность.

Патриарх сказал много других правильных слов - о сочувствии, о той помощи, которая будет оказана церковью, но меня лично приведенная цитата покоробила.

Психология "Ну, случилось, значит, так было преопределено свыше" очень удобна власти: снимает ответственность за разгильдяйство.

Жизнь человек в России уже очень давно копейки медной не стоит, и религия в этом сыграла далеко на последнюю роль.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#530

Ну с позиции верующего, наверное, все нормально. Бог дал, Бог взял. Иов как пример. Наводнение про вероисповедание не спрашивает, оно всех топит без разбору. Однако, у нас по Конституции государство светское и должно придерживаться норм и правил установленных законом. Ответственность тоже должна наступать по закону. То есть никакая позиция церкви с него ответственности снять не может.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий