Хостинг для крупного портала

1 234 5
[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#21
Maxkup:
Скажите, например, я покупаю хостинг на 10 Гб и при данной посещаемости все устраивает. Но вдруг посещаемость сильно увеличивается, нужно ли мне искать новый хостинг и переносить сайт или просто можно выбрать новы тариф у хостера?

Нужно заранее проконсультироваться, не отключат ли ваш сайт при скачке посещаемости, и какие будут варианты. Просто, бывают хостеры, которые отключают сайты автоматически и без альтернатив.

Лог в помощь!
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#22
Maxkup:
Скажите, например, я покупаю хостинг на 10 Гб и при данной посещаемости все устраивает. Но вдруг посещаемость сильно увеличивается, нужно ли мне искать новый хостинг и переносить сайт или просто можно выбрать новы тариф у хостера?

Скорее всего вам подберут более подходящий тариф, чтобы сайт работал без тормозов. Возможно перенесут впоследствии на впс или выделенный сервер.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#23
Maxkup:
Скажите, например, я покупаю хостинг на 10 Гб и при данной посещаемости все устраивает. Но вдруг посещаемость сильно увеличивается, нужно ли мне искать новый хостинг и переносить сайт или просто можно выбрать новы тариф у хостера?

Зависит от хостера. В Бегете, например, можно за 1000 рублей в год докупить увеличение допустимой нагрузки вдвое. Деньги, согласитесь, копеечные. К тому же можно и нужно оптимизировать скрипты, использовать кеширование и т.д.. В HTS тоже скорее всего не выключат при нагрузке, правда, выключат при ддос (почитайте их тему).

С уважением, Евгений.
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#24

Тс, самое главное нужно указать - бюджет

От него иуже можно советовать

Не стоит плодить сущности без необходимости
M
На сайте с 02.05.2012
Offline
46
#25

Скажите, если я сейчас заказываю хостинг для своих нужд, а через некоторое время мои нужды увеличиваются. Придется ли менять хостинг и куда-то переходить?

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#26
Maxkup:
Скажите, если я сейчас заказываю хостинг для своих нужд, а через некоторое время мои нужды увеличиваются. Придется ли менять хостинг и куда-то переходить?

Если возможности хостинга и тарифные планы позволяют расшириться, то зачем куда-то переходить?

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#27
Maxkup:
Скажите, если я сейчас заказываю хостинг для своих нужд, а через некоторое время мои нужды увеличиваются. Придется ли менять хостинг и куда-то переходить?

спросите у хостера

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#28

зачем для такой посещалки сервер, если и шаред способен потянуть?

при условии конечно, что двиг не ресурсоемкий и в нем имеется кеширование

к примеру на дле 5000 тел держит тариф на 3-4 бакса, на друпале 5000 тел/сутки тариф за 7-10 долларов в месяц (исходя из собственного опыта).

M
На сайте с 02.05.2012
Offline
46
#29
vandamme:
зачем для такой посещалки сервер, если и шаред способен потянуть?

при условии конечно, что двиг не ресурсоемкий и в нем имеется кеширование
к примеру на дле 5000 тел держит тариф на 3-4 бакса, на друпале 5000 тел/сутки тариф за 7-10 долларов в месяц (исходя из собственного опыта).

А на вордпрессе?

[Удален]
#30

у меня был сайт с посещалкой 25 000 в сутки голый хтмл - так вообще работал на адсл-канале с динамический ip (dyndns-адрес был забит как CNAME обычного адреса (рушки)) - так все прекрасно работало и проц грузился максимум на 2 процента

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий