Как эффективно вернуть долги?

_S_
На сайте с 12.01.2006
Offline
109
_S_
#11
Shmut:
Да, это называется альтернативный вопрос в искусстве торговли)

Это называется "иллюзией выбора" и с торговлей связано настолько же, насколько и со всем остальным, т.к. применяется в любом диалоге.

Читаешь блог? () Сайт о холодном оружии (http://bladeist.ru)
A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#12
Mr_Promoter:
Антиреклама будет обязательно :)

Если будет нужна помощь, обращайтесь - помогу своими сайтами.

Mr_Promoter
На сайте с 06.08.2004
Offline
254
#13
funnybunny:
похоже что нет договора, так?

Договора нет :( Да и договор на удаленке из разных городов это тоже не надежная вещь ...

http://webpromote.ru (http://webpromote.ru) - пописываю иногда ...
Highscreen
На сайте с 09.05.2005
Offline
158
#14
Mr_Promoter:
Договора нет Да и договор на удаленке из разных городов это тоже не надежная вещь ...
Murdoc (msk):
Обычно это зависит от суммы долга! У всех свои проценты

Может попробовать объяснить, что с завтрашнего дня пойдут проценты?

Mr_Promoter
На сайте с 06.08.2004
Offline
254
#15
Highscreen:
Может попробовать объяснить, что с завтрашнего дня пойдут проценты?

Попробую, хотя не уверен, что это подействует так как ребята явно не намерены платить.

Вообще это известная фирма и негатив в их отношении весьма не желательная вещь. Так например:

«Будь Яблоком, зрей и падай к нам!». Так звучит официальный девиз 16-го Московского международного фестиваля рекламы, который состоится с 9 по 11 ноября 2006 года в Центре международной торговли, где наша дизайн студия созрела представить свои работы.

Вот это думаю хорошее место для их рекламы.

Мэкс
На сайте с 03.07.2005
Offline
67
#16
Highscreen:
Может попробовать объяснить, что с завтрашнего дня пойдут проценты?

Очень вероятный ответ:

Э, дорогой, какие проценты? :)

Мы об этом не договаривались. ты нарушаешь наше соглашение, поэтому тебе вообще ничего не заплатим :)

Попробуйте поискать людей, среди окружения должника, которые могут надавить.

У меня не очень давно был сделан ошибочный платеж, в банк, счет в котором был у моего контрагента уже закрыт. (Я, в спешке, просто скопировал реквизиты в банк-клиенте).

В тот же день мой контрагент сказал, что этот банк на грани банкротства. Банк деньги в течении десяти дней не возвратил. В течении 20! дней я практически ежедневно звонил в банк, вышел на зампред, а потом на предправления. Каждый раз мне назвыали "уважительную" причину задержки отправки - то операционисты, то программисты то еще что.

Кочилось тем, что я отправил в свой банк (Альфа-банк) - официальный запрос, с тем, чтобы Альфа, на основании моего запроса, сделала через ЦБ запрос в этот банк о подтверждении обратной отправки денег.

Деньги мне вергулись, когда запрос из Альфы еще даже не ушел В ЦБ :)

Мне потом человек из того банка сказал, что Альфе было лень писать бумагу и кто-то из их юристов позвонил и сказал о готовящейся телеге. Ближайшим рейсом деньги были возвращены.

Ваши должники тоже не в ваккуме живут. Подумайте в этом направлении.

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. К. Гельвеций
Мэкс
На сайте с 03.07.2005
Offline
67
#17
Mr_Promoter:
Вообще это известная фирма

Я о них ни разу не слышал, Но в каких-то кругах наверное известная :)

Попробуйте подавить через эти круги :)

Mr_Promoter
На сайте с 06.08.2004
Offline
254
#18

Мэкс, спасибо за совет. Давить конечно можно через клиентов. Жаль конечно, что в принципе не в чем не виноватые люди пострадают из-за разборок их разработчика, но более эффективного способа я не вижу.

Вообще самое больное место это их ПР - они достаочно известны и хотят подняться еще выше, надавив на это их можно сильно приопустить. Ну думаю через недельку начну :)

Мэкс
На сайте с 03.07.2005
Offline
67
#19
Mr_Promoter:
Давить конечно можно через клиентов.

Лучше, сначала, через партнеров. Клиенты - это не окружение. У меня куча клиентов, но я сейчас понял, что надавить на меня, в этом плане, смогут 4-5 из них. А вот если ко мне подойдет, к примеру, арендодатель или кто-то из партнеров, то я в такой ситуации быстрее закручусь.

Z
На сайте с 08.12.2005
Offline
226
#20

Если уж это настолько известные ребята, то репутация им явно важнее. Приходите в любую фирму, занимающуюся возвратом долгов (благо сейчас таких фирм развелось немерянно, могу посоветовать - наши клиенты кстати :)), объясняете им ситуацию... Долги будут возвращены в минимальные сроки, но нужно будет поделиться 15-20% (хотя точно не утверждаю).

Думаю, в данной ситуации хватит пары звонков, чтобы долг вернули. Юристы же столько всего могут наговорить, главное в курс дела их ввести.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий