Google формирует неправильные Title ?!

JN
На сайте с 27.10.2009
Offline
58
1743

У многих страниц на моём сайте в выдаче гугла Title страницы не соответствует действительности.

При этом это даже не кусок какого-то другого текста .. с этой страницы ..

а маленький кусочек тайтла + запрос который раньше был в h1 на главной ..

И такая ситуация у многих страниц.

У других страниц которые улетели на 150+ место в тайтле просто запрос выводится ..

Из-за чего всё это может быть ?

Подозреваю, что фильтр. Полетело всё конечно 25 апреля, про вернуть позиции сейчас пока речь не идёт . как вернуть страницам нормальные title - а уже потом вернуть релевантные страницы по запросам ... ума не приложу .. ошибки в дублирующих тайтлах и дескрипшенах по GWT исправляю .. гугл этого будто не замечает .. изменений никаких даже GWT...

Подскажите пожалуйста, если кто-то сталкивался. Как исправить ?

P.S. Если кому-то нужно глянуть пациента - могу скинуть в личку адрес сайта...

B
На сайте с 09.06.2012
Offline
58
#1

Гугл может менять тайтлы, если они ему не нравятся. Подозреваю в первую очередь из за спамности. Была такая же ситуация, решил просто переписав тайтл уменьшив количество ключей от греха подальше.

Здесь еще почитайте: http://www.utlab.ru/raskrutka-saita/google_rasskazal_kogda_i_zachem_menyaet_taytly/

[Удален]
#2

Во-первых, изменения увидите не сразу

Во-вторых, точно в коде все верно? У меня было как-то, что в самом коде был косяк и гугл не видел указанные тайтлы и подбирал их сам. Другой раз было, что на сайте умельцы впихнули сразу два тега тайтл, гугл тоже решил их игнорировать, посчитав переспамом

N
На сайте с 20.12.2010
Offline
74
#3

Google формирует сниппет по своему усмотрению. И не обязательно берет title прописанный вами в мета теге. Это может быть тег H1, название страницы в пункте меню, title с главной странице, кусок текста со страницы или их любая комбинация.

M
На сайте с 03.05.2011
Offline
29
#4

Я тоже заметил, у гуся крыша едет все больше. Теперь тайтл показывает из h1 ,а иногда вообще из ключевиков

---------- Добавлено 05.07.2012 в 21:53 ----------

Это не фильтр!!! Причем значит он вообще??? У меня страницы, которые в топе осталось, тоже с дурацкими тайтлами, благо h1 от части совпадает с тайтлом. Это гугл продолжает свои новшества вводить.завтра он возьмет и начнет вместо названия страницы какую-нибудь картинку с этой страницы по запросу выдавить

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#5

JackNice, вирусей нет на сайте?

Kikky
На сайте с 20.12.2011
Offline
51
#6

В качестве title может быть даже взята уникальная часть URL-адреса. http://www.seomoz.org/blog/long-title-tags

Kikky
На сайте с 20.12.2011
Offline
51
#7
JN
На сайте с 27.10.2009
Offline
58
#8
easywind:
JackNice, вирусей нет на сайте?

Вирусов нет на сайте ..

И часто в Тайтле 2 части:

Первая часть - как правило либо кусок тайтла - либо кусок H1 ...

Вторая часть - ключ скорее всего с главной страницы или наиболее частотный в анкорлисте .. которого на этой странице вообще нет ..

это может быть связано с переспамом анкор-листа ? (сам думаю, что скорее всего да) ....

хорошо хоть на главной уже нормальный тайтл . а вот как побыстрее обновить в выдаче тайтлы других страниц - пока не ясно .. очень медленно происходит обновление ..

mynewgaleon
На сайте с 21.02.2009
Offline
118
#9

Это нормальная практика гугла, уже года полтора как заметил.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#10

Иногда вебмастер делает одинаковые тайтлы.

Гугл пытается их исправлять.

Тексты ссылок бывают. Иногда перелинковка добавляется.

Примеры ещё: 11 22 33

и заголовок может меняться от запроса.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий