Вопрос о ПР

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#31
The WishMaster:
Это реальный ПР влияет, а не тулбарный ;)

А вы как отличаете реальный от тулбарного? :) Вот у гугла ПР9 он тулбарный или реальный?

Мне кажется, сложно рассуждать о том, что никто не видел (так называемый реальный ПР).

А тулбарный ПР вполне можно оценить по ссылкам, есть хорошие ссылки, значит и ПР там реальный.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#32
Visuall:
А вы как отличаете реальный от тулбарного? Вот у гугла ПР9 он тулбарный или реальный?

Мм...тулбарный - это который тулбар и всякие сервисы показывает. Он влияет только на цену ссылок.

Visuall:

А тулбарный ПР вполне можно оценить по ссылкам, есть хорошие ссылки, значит и ПР там реальный.

Можно. Но очень косвенно.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#33
The WishMaster:
Мм...тулбарный - это который тулбар и всякие сервисы показывает. Он влияет только на цену ссылок.

Что такое тулбарный ПР я знаю, но как его отличить от реального, которого никто не видел?

До пингвина, проекты в бурже отлично продвигались большим количеством высокопиаристых ссылок, подкрепленных беками и не надо говорить, что ПР на это влиял, такое же количество с нулевых сайтов так не двигало проекты.

The WishMaster:
Можно. Но очень косвенно.

Не знаю, что тут косвенного, даже сейчас, когда видны далеко не все ссылки, оценить качественные ссылки или нет можно и понять дутый там ПР или реальный (тулбарный) тоже можно.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#34
Visuall:
Что такое тулбарный ПР я знаю, но как его отличить от реального, которого никто не видел?

Никак. И не надо.

Visuall:
До пингвина, проекты в бурже отлично продвигались большим количеством высокопиаристых ссылок, подкрепленных беками и не надо говорить, что ПР на это влиял, такое же количество с нулевых сайтов так не двигало проекты.

Блин. И я о том же (в соседней теме). ПР - это индикатор.

Visuall:
и понять дутый там ПР или реальный (тулбарный) тоже можно.

Ну вот разве что.

A1
На сайте с 20.01.2011
Offline
11
#35
The WishMaster:
Нет. На ПР влияют, в теории, исключительно ссылки. На практике же его могут обнулить и т. п. без видимых причин.

Нафига он вообще нужен, кроме как для продажи ссылок? :)

Согласен почти полностью. ПР нынче дается вообще от балды и как попало. Добавить или убрать может Гугл в любой момент.

Но по нескольким случаям заметил вот что. Был у главной страницы ПР3, сайт был в ТОП 3 по СК. Потом у Гугла случился глюк на неделю, ПР стал 2. Сайт ушел на 12 позицию. Когда вернулся опять к 3 как и было - вернулся на место в пятерку. Так что иногда влияет на позиции я думаю.

d4k
На сайте с 02.03.2010
Offline
146
d4k
#36
The WishMaster:

Блин. И я о том же (в соседней теме). ПР - это индикатор.

В том то и дело, что лучше хоть какой-то индикатор, чем ничего (можно провести аналогию с той же статистикой запросов в Adwords и Wordstat - вы думаете там реальные значения?) ;)

PR, в отличие от того же абстрактного ТиЦ - хороший показатель одного из качеств URL'а донора. Visuall полностью прав и я с ним солидарен. ++

N
На сайте с 03.05.2012
Offline
66
#37
Visuall:
Что такое тулбарный ПР я знаю, но как его отличить от реального, которого никто не видел?

в ПР реальном что-то около 6 знаков, если в тулбарном 5, то как минимум реальный находится между 6 000 000 и 5 000 000 🤣

Ремонт ноутбуков в Чернигове (https://tehnoproriv.com.ua)
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#38
nalivajko:
я не увидел ответа на вопрос "кто вы, собственно, такой?" или съехать проще чем ответить?
Если провести аналогию с онлайн-играми, то всем известно, что люди хХхNAGIBATORxXx - это дно возраста 12-15 лет, учитывая специфику форума, возможно, 23-25, и комплекс "в интернете кто-то неправ" естественно присутствует :) Учитывая это, можно сказать, что вопрос мой был риторическим.

онлайн игры , аналогия , что за бред , мне 30 лет и я ответил на твой вопрос , ты же мусолишь постоянно одно и тоже

вывод не реагировать на тебя как элемента не логического и неадекватного .все , давай досвидания.☝😂

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
F
На сайте с 06.02.2012
Offline
124
#39
The WishMaster:
Реальный постоянно обновляется, а тулбарный фиг знает когда. Ни разу после апов ПР не замечал никаких изменений в позициях, индексации и т. п.

Есть мнение, что PR не обновляется во врем апов, а просто действующий вес фиксируется на пузомерке в логарифимческом 10-бальном фромате на момент апа PR.

А обновляется он постоянно в рабочем режиме по мере учёта ссылок, в соответствии со своими алгоритмами и фильтрами.

H
На сайте с 12.05.2007
Offline
133
#40
fordzon:
Есть мнение, что PR не обновляется во врем апов, а просто действующий вес фиксируется на пузомерке в логарифимческом 10-бальном фромате на момент апа PR.
А обновляется он постоянно в рабочем режиме по мере учёта ссылок, в соответствии со своими алгоритмами и фильтрами.

Есть мнение что ПР (или действующий вес) расчитывается, точнее обновляется, при помощи инкрементно-дифференциальных алгоритмов исходя из ссылочной массы, и ссылочной массы доноров (т.е. их ПР) , потому покупка пачки ссылок иногда заметно приводит к росту, потом обвалу и опять росту и стабилизации.

Для понимания и графика - гуглите переходные процессы в слабо добротном RLC.

Но при этом существует мнение что на скорую руку приготовленный ПР очень вреден для желудка и вызывает не какую то там тошноту, а настоящую рвоту.

hvosting.ua (http://hvosting.ua/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий