Верификация в pps.rapida.ru

Vizavi
На сайте с 31.08.2008
Offline
145
#81

узнайте номер телефона именно телеграфа и спросите у них, есть ли услуга: "Заверительная надпись на телеграммах "заверенная оператором связи"", и что в неё входит, то есть что именно они заверяют.

Большой брат следит за тобой.
N8
На сайте с 29.07.2012
Offline
84
#82

Сегодня этот вопрос задавал лично - не по телефону. Сказали что заверяют только мою подпись.

Завтра ещё раз попробую.

Звонил в Рапиду - сказали что многие уже воспользовались таким способом.

Что-то у нас Нижнем проблема.

Если не получится - буду писать жалобу.

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#83

да сегодня звонил в рапиду, думал можно курьером отправить (нотариально заверенные свои данные) не фига, только лично или по почте!

Кто понял жизнь - бросил работу!
Paradizo
На сайте с 06.07.2008
Offline
85
#84
324 79:
да сегодня звонил в рапиду, думал можно курьером отправить (нотариально заверенные свои данные) не фига, только лично или по почте!

У меня такое ощущение, что сотрудники рапиды живут в параллельной реальности - где отправить заверенную телеграмму можно в любом почтовом отделении без очередей и нервотрепки...

Сегодня нашел наконец-то телеграф, откуда отправляют заверенные телеграммы (по крайней мере по телефону несколько раз это подтвердили). В итоге прождал в очереди час - за это время ни на одного человека очередь не продвинулась: кто-то неправильно заполнил бланки и заново их переписывали, кто-то ругался с работниками почты, в итоге кое-как взял пустой бланк (кликабельное изображение) и решил самостоятельно заполнить дома.

Так вот, вопрос, заполнять в точности как написано в инструкции рапиды: ставить ЗПТ, квчк, тчк? Чтобы по два раза не пришлось переписывать. Извините, не удержался, чтобы не засунуть это изображение в пост:

nn8259:

такой ответ везде: Ростетеком-Главпочтамт.

Самое интересное, что меня в ростелекоме тоже послали - сказали ничего не отправляем, это вам на почту надо. Какой-то замкнутый круг.

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#85
Paradizo:
У меня такое ощущение, что сотрудники рапиды живут в параллельной реальности - где отправить заверенную телеграмму можно в любом почтовом отделении без очередей и нервотрепки...

Сегодня нашел наконец-то телеграф, откуда отправляют заверенные телеграммы (по крайней мере по телефону несколько раз это подтвердили). В итоге прождал в очереди час - за это время ни на одного человека очередь не продвинулась: кто-то неправильно заполнил бланки и заново их переписывали, кто-то ругался с работниками почты, в итоге кое-как взял пустой бланк (кликабельное изображение) и решил самостоятельно заполнить дома.

Так вот, вопрос, заполнять в точности как написано в инструкции рапиды: ставить ЗПТ, квчк, тчк? Чтобы по два раза не пришлось переписывать. Извините, не удержался, чтобы не засунуть это изображение в пост:



Самое интересное, что меня в ростелекоме тоже послали - сказали ничего не отправляем, это вам на почту надо. Какой-то замкнутый круг.

сохранил изображение, а этот бланк кстати одинаков везде по России или как?

Vizavi
На сайте с 31.08.2008
Offline
145
#86
324 79:
а этот бланк кстати одинаков везде по России

Да.

Paradizo:
ставить ЗПТ, квчк, тчк?

Нет. Я пришел уже с распечатанным текстом телеграммы, как её просят в рапиде, распечатал на А4 крупным жирным шрифтом, чтобы бабульки не перепутали чего. Бабульки сказали: заполняй бланк, пиши как обычно ",. а мы разберемся как передать. Насколько помню, кавычки они точно не диктовали по телефону. Так как почерк у меня совсем не айс, постоянно сверялись с моим листком.

Paradizo
На сайте с 06.07.2008
Offline
85
#87
Vizavi:
Я пришел уже с распечатанным текстом телеграммы, как её просят в рапиде, распечатал на А4 крупным жирным шрифтом, чтобы бабульки не перепутали чего. Бабульки сказали: заполняй бланк, пиши как обычно ",. а мы разберемся как передать. Насколько помню, кавычки они точно не диктовали по телефону. Так как почерк у меня совсем не айс, постоянно сверялись с моим листком.

Так и сделал. Отправил сегодня наконец-то телеграмму, кстати услуга обошлась в 230р.

На e-mail пришло сообщение: Ваши паспортные данные зарегистрированы. Благодарим за предоставленные документы!

Информация в личном кабинете обновится через 7 рабочих дней.

Отлично :)

[Удален]
#88
Paradizo:
Так и сделал. Отправил сегодня наконец-то телеграмму, кстати услуга обошлась в 230р.

На e-mail пришло сообщение: Ваши паспортные данные зарегистрированы. Благодарим за предоставленные документы!
Информация в личном кабинете обновится через 7 рабочих дней.

Отлично :)

мне обошлось в 240 руб. тоже сообщение пришло, в кабинете пока ничего не обновилось

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#89
Paradizo:
Так и сделал. Отправил сегодня наконец-то телеграмму, кстати услуга обошлась в 230р.

На e-mail пришло сообщение: Ваши паспортные данные зарегистрированы. Благодарим за предоставленные документы!
Информация в личном кабинете обновится через 7 рабочих дней.

Отлично :)

а нет у Вас случайно скрина заполненного полностью? и откуда отправляли, с какого города?

Paradizo
На сайте с 06.07.2008
Offline
85
#90
324 79:
а нет у Вас случайно скрина заполненного полностью? и откуда отправляли, с какого города?

Скрина нет, думал сделать до отправки - но в предновогодней суете забыл об этом. У меня был бланк, который давал выше - в поля "куда, кому" вписал все как прислали в инструкции. Набросал в фотошопе, как заполнял свои данные: пример заполненного бланка. Насколько я понял, телефон нужно указывать тот, на который аккаунт в рапиде зарегистрирован.

После этого у меня спросили - что именно надо заверить, сказал - паспортные данные, сверили все, оплатил и отправили. Вечером уже пришло письмо на электронный ящик о том, что данные рапидой получены.

Отправлял с телеграфа (здесь на почте отдельное помещение есть, откуда отправляют телеграммы). Город: Санкт-Петербург. Если кому-нибудь информация пригодится, то на комендантском проспекте 14 есть почтовое отделение с телеграфом. Заходите - берете на столе бланк для телеграммы, занимаете очередь и заполняете. Правда отправлять лучше всего утром или до обеда, т.к. людей поменьше и работники почты еще не такие злые.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий