ipserver.su - Выделенные серверы в Москве и в мире (50 локаций) XEN SSD VDS (8 лок.)

[Удален]
#181

Скорость ощутима возросла до того уровня какой у нее должен быть. (никаких провалов)

Пример по ссылке тестового файла:

http://ru-test.ipserver.su/100mb.bin

Всем кто желает проверить или и сравнить с другими провайдерами.

---------- Добавлено 30.12.2013 в 03:21 ----------

Проблемы с ВПС-нодами мы решили не перезапуская их, кроме одной. Ее запланировали на 2-ое января.

В скором времени будет свежий аннонс по новым тарифам ВПС.

В Январе 2014 скорость установки и выдача ВПС сократится до 15-30 минут. А в Феврале будет автоматизированная их выдача.

pikasso
На сайте с 27.01.2008
Offline
150
#182

Один из худших сервисов, которые я встречал, единственный плюс который могу сказать, это дружелюбная служба поддержки, хоть и совсем не компетентная:

В начале ноября взял ВПС, повесил 2 новых сайта (посещаемость нулевая), буквально через пару дней начали постоянно приходить письма что сервер недоступен из за нагрузки, отписавшись в тп мне сказали что проблема известна, ее решают, так вот эту проблему решали месяца два, сервер практически ежедневно был недоступен в течении нескольких часов. Через некоторое время письма счастья о недоступности сервера перестали приходить, но плановые работы (о которых обычно уведомляют за несколько часов) проводились по 2-3 раза в неделю, сервер опять же был недоступен. В конце прошлого месяца последний раз пришло письмо мол плановые работы (уведомили за 5 часов, спасибо). Апогеем стало сегодняшнее посещение моих обоих сайтов: они взломаны (сайты на абсолютно разных движках, никак друг с другом не связаны).

Желания реанимировать сайты конечно нету, как и далее работать с данной конторой.

Вот такой личный опыт 🙅

[Удален]
#183
pikasso:
Один из худших сервисов, которые я встречал, единственный плюс который могу сказать, это дружелюбная служба поддержки, хоть и совсем не компетентная:
В начале ноября взял ВПС, повесил 2 новых сайта (посещаемость нулевая), буквально через пару дней начали постоянно приходить письма что сервер недоступен из за нагрузки, отписавшись в тп мне сказали что проблема известна, ее решают, так вот эту проблему решали месяца два, сервер практически ежедневно был недоступен в течении нескольких часов. Через некоторое время письма счастья о недоступности сервера перестали приходить, но плановые работы (о которых обычно уведомляют за несколько часов) проводились по 2-3 раза в неделю, сервер опять же был недоступен. В конце прошлого месяца последний раз пришло письмо мол плановые работы (уведомили за 5 часов, спасибо). Апогеем стало сегодняшнее посещение моих обоих сайтов: они взломаны (сайты на абсолютно разных движках, никак друг с другом не связаны).
Желания реанимировать сайты конечно нету, как и далее работать с данной конторой.
Вот такой личный опыт 🙅

По ВПС мы уже решили все проблемы, и никаких проблем с этим нет сейчас. Uptime идеальный.

Плановые работы(скорее даже внеплановые, поэтому не настолько заблаговременно, насколько бы этого хотелось) проводились исключительно для того, чтобы определить проблему, и ее решить. (проблемы между прочим в XEN ПО, и это требовало время на решение)

Мы не администрируем ваши сайты, если у вас с ними проблемы - мы готовы помогать и администрировать, но мы не причастны к взломам и т.д.

Вы даже нам не сообщили, что у вас взлом какой-то. Ни одного тикета нет.

Выводы:

служба поддержки, хоть и совсем не компетентная - не правда.

они взломаны (сайты на абсолютно разных движках, никак друг с другом не связаны). - не имеет к нам никакого отношения, сервер не на администрирование, в службу поддержки по этому поводу не обращались. => нашей вины нет. Зря написали.

Насчет проблем с доступностью ВПС - мы писали в этой ветке форума, что все проблемы с ВПС будут решены до 1-го января.

А с нулевой посещаемостью, наверное, это было ОЧЕНЬ критично для Вас. (хотя это и имеет значение так или иначе, но в конце-концов была возможность перевести сайт в другую локацию и т.д. на время)

Вас с рождеством Христова (или с Новым Годом, если к христианству не имеете отношения)! Желаем, чтобы Вам в жизни только приятное говорили и не наговаривали то, что вы не делали, или то, в чем вы не виноваты.

p.s. Плохо, что вы сделали заказ в тот период, когда мы решали проблемы с ВПС. Это повлияло судя по всему на общее впечатление.

root2fire
На сайте с 04.03.2012
Offline
74
#184
pikasso:
Апогеем стало сегодняшнее посещение моих обоих сайтов: они взломаны (сайты на абсолютно разных движках, никак друг с другом не связаны).

Открою вам страшную тайну, вдс еще нужно и настраивать, что-бы не было в том числе и взломов, а не просто ставить сайты.

Любой недохакер на голом вдс сломает все сайты через дыру на 1ом.

mainrus
На сайте с 27.09.2009
Offline
90
#185
pikasso:
Один из худших сервисов,

Не знаю, год у них располагаюсь, нареканий вообще нет. Сейчас буду переносить другие проекты к ним.

IPSERVERWORLD

При заказе VPS панелька ISPmanager Lite lifetime 40 $ в месяц - это опечатка?

И что у вас с новыми тарифами?

"Если тебе тяжело ехать-значит ты на подъеме"
[Удален]
#186
При заказе VPS панелька ISPmanager Lite lifetime 40 $ в месяц - это опечатка?

Да. Исправили. Спасибо!

И что у вас с новыми тарифами?

Будут ВПСы:

- В Канаде (возобновление)

- Швейцарии (На выбор ip-адреса из Швейцарии и Панамы)

- Амстердаме на SSD дисках.

- Германия(Франкфурт) - SSD и SATA.

Чехия(Прага), к сожалению, откладывается.

Это ближайшие планы.

Если вы имеете в виду касаемо снижения цен, то пока это не пересматривалось в глобальном плане.

pikasso
На сайте с 27.01.2008
Offline
150
#187
По ВПС мы уже решили все проблемы, и никаких проблем с этим нет сейчас. Uptime идеальный.
А с нулевой посещаемостью, наверное, это было ОЧЕНЬ критично для Вас. (хотя это и имеет значение так или иначе, но в конце-концов была возможность перевести сайт в другую локацию и т.д. на время)

Заказ сервер был 5-го ноября, решение проблемы 1-го января, оперативно.

Да, это критично для индексации нового сайта.

Если Вы знали заранее что решение проблемы займет несколько месяцев, то могли бы сообщить заранее или предложить перенести в другую локацию, а не писать (цитата):

Здравствуйте.

Проблема будут решена сегодня в течении часа и больше не должна повториться.
Размещено: 2013-11-18 02:39:25

Именно в этом и проявляется профессиональность и забота о клиенте. Простите, но Вашу ветку на форуме не читаю, дорожу своим временем. У Вас есть моя электронная почта, куда Вы можете с той же оперативностью присылать важную для меня и моих сайтов информацию.

они взломаны (сайты на абсолютно разных движках, никак друг с другом не связаны). - не имеет к нам никакого отношения, сервер не на администрирование, в службу поддержки по этому поводу не обращались.

Я не говорил что это Ваша прямая вина, просто сообщил факт. Сайты уже полностью вылетели из индекса, смысла нету.

Открою вам страшную тайну, вдс еще нужно и настраивать, что-бы не было в том числе и взломов, а не просто ставить сайты.
Любой недохакер на голом вдс сломает все сайты через дыру на 1ом.

Вы правы, я не администратор и поэтому в этом полностью полагаюсь на компетенцию представителя услуг хостинг. Но вот Вам простая задачка:

та же панель управления, та же версия того же движка, но другой хостинг, а сайты живут отлично уже несколько лет, как так?

Может я поэтому и обращаюсь к профессионалам, которые зарабатывают этим на жизнь, чтобы они более грамотно настроили заказанную мной услугу?

Надеюсь я никого не обидел, не эта была цель моего поста. Просто рассказал личный опыт, который к моему великому сожалению оказался крайне негативным.

[Удален]
#188
Заказ сервер был 5-го ноября, решение проблемы 1-го января, оперативно.
Да, это критично для индексации нового сайта.
Если Вы знали заранее что решение проблемы займет несколько месяцев, то могли бы сообщить заранее или предложить перенести в другую локацию, а не писать (цитата):

Мы не знали. Проблема была сложно уловима. Каждый раз версия казалось верной. Это - XEN. Мы не используем никакие платные панели вроде VEManager и т.д. Но в следствие этой проблемы - мы поняли как добиться идеального uptime.

Обычно мы всегда предлагаем замену временную. Жаль, что вы не проявили инициативу. Мы из-за нагрузки упустили некоторые тикеты из виду судя по всему, т.е. не мониторили их так тщательно как обычно это делаем.

Это был форс-мажор. +Еще замена кадров. Впрочем, это внутреннее.

В данном конкретном случае, мы бы не рекомендовали делать окончательные и поспешные выводы. Возможно в будущем у Вас изменится мнение.

А насчет взлома сайта - вины здесь нашей все-таки нет, или какого-то упущения. Профессионализм здесь роли не играет. Если клиент желает самостоятельно администрировать сайты, то плохой тон будет навязываться с предложением о помощи, когда мы видимые проблемы не наблюдаем.

[Удален]
#189

pikasso,

Мы идентифицировали Вас как клиента и все проверили. У вас ВПС был заказан в Амстердаме, там как раз и наблюдалась самая основная проблема. Спустя какое-то время мы убрали тарифы для этой локации по ВПС, чтобы сначала решить все проблемы. (да и не хватало уже ресурсов для выдачи новых ВПС)

Были действительно переодические сбои связанные с XEN гипервизором. Они не наблюдались так остро на других серверах.(на более чем половина их вообще не было)

Однако (напоминаем) взломанные сайты никак не связаны с этой проблемой, особенно то что они были взломаны уже после обновления XEN.(это вам может подтвердить любой знающий человек работающий с виртуализацией)

Это аналогично тому как, если бы вы арендовали выделенный unmanaged сервер, и Вас начали бы ДДОС=ить, взламывать удачно сайты и т.д. - Хостинг-провайдер тут вне этих проблем, и это очевидно.

Был бы от Вас запрос"Помогите настроить", и мы бы отказали, не правильно настроили и Вас взломали - ДА, тогда можно было говорить о компетенции тех. поддержки. В противном случае, желательно заказывать Managed VPS + администрирование/программирование сайтов. Уж хотя бы на первый месяц (а он у нас бесплатный)

Действительно профессионалов по XEN(которые принимают участие помимо всего прочего и в разработке) серьезно занимающихся предоставлением услуг в сфере хостинга - мы не знаем. Все бесплатные/платные панели по XEN- по нашему мнению не пригодны(возможно сейчас что-то появилось более интересное). Но теперь нам и не нужно их знать, мы достаточно уверенно владеем этой технологией, чтобы двигаться дальше в нужном направление.

Новые тарифы на SSD в Амстердаме с высоким uptime'ом появятся уже в этом месяце. ВПС будут базироваться на XEN (PV on HVM). Это будут действительно уникальные и выгодные предложения на виртуальные сервера, которые мы производим сами.

На wiki мы опубликуем информацию почему мы используем именно XEN.

G3
На сайте с 05.04.2011
Offline
24
#190

У меня к сожалению тоже кроме негативных эмоций данный хостинг не вызывает. ВПС (кстати тоже в НИдерландах) за три месяца чего только не терпел. Было такое что он был недоступен 6 часов за сутки, причем тех. поддержка отвечали что их вины в этом НЕТ!!! то проблема с сетью, то свичем, то они что-то устанавливают.

Мне приходили письма от ПС извещающие недоступности что робот не может получить доступ к моему сайту, оказывается что нужно было увеличить количество каких-то соединений(хотя раньше сайт висел у другого хостера и впс было послабее и все было норм ).

Вот и сегодня ВПС живет своей жизнью кому хочет отдает 404 ошибку, а кого то и пропустит. Посмотрел по логам бедный бинг бот за день даже robots.txt скачать не может сразу ловит 404.

Если честно сильно разочарован🙅:(, за другие локи не знаю

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий