Вопросы ценообразования в услугах SEO

1 234 5
Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#21

svift, я с Вами согласен о вменяемости руководства в таком решении. Менеджерам например зарплатный кнутопряник достаточно просто находится, но тут я тоже не совсем представляю такую схему.

H
На сайте с 02.09.2003
Offline
4
Hel
#22

это шутка у начальства такая? Наверняка издеваются...

Чеийнто совсем не интересно, если уж "кнут и пряник", то пропорции уровнять было бы не плохо.
P.S. После таких слов от работодателя я бы серьезно задумался о моем дальнейшем прибывании в одном помещении с ним, и дело даже не в сумме, а в подходе к людям. Удачи.

Дело в том, что это не шутка, и не издевка, изначально это планировалось как "система поощрений", и подготовили ее в аккурат к Новому Году, подарочек вобщем....

А по поводу вменяемости... вопрос пока открыт, вот только работать при таких условиях разумеется не хочется, теряется элементарное самоуважение, поэтому ИЩУ НОВУЮ РАБОТУ!!!!!

H
На сайте с 02.09.2003
Offline
4
Hel
#23
Как писал dimok
Hel, я не о том. У тебя в формуле прописано 270 - будем считать это константой, которую выставляет руководство или кто там еще. Для некоторого проекта цифра 270, а для какого-то 350, для третьего - 200 и т.д. Вот так и можно провести связь со сложностью проекта.

Цифра 270 связана не со сложностью проекта, а с предыдущей зарплатой. Т.к. по созданной формуле, получить свою прежнюю зарплату можно только получая максимальные оценки по всем сосотвляющим формулы, и имея не меньше определенного количества заказов в месяц, что само по себе не реально, т.к. максимальные оценки получить практически не возможно т.к. одна из них зависит от работы всего отдела вцелом, это работа дизайнеров (не web), успешность выставок, копирайтера, маркетолога (офф-лайн) и т.д. Да и не реально быть по всем запросам на первом месте во всех поисковиках.

dimok
На сайте с 08.11.2002
Offline
291
#24

Hel,

Цифра 270 связана не со сложностью проекта, а с предыдущей зарплатой. Т.к. по созданной формуле, получить свою прежнюю зарплату можно только получая максимальные оценки по всем сосотвляющим формулы, и имея не меньше определенного количества заказов в месяц, что само по себе не реально, т.к. максимальные оценки получить практически не возможно т.к. одна из них зависит от работы всего отдела вцелом, это работа дизайнеров (не web), успешность выставок, копирайтера, маркетолога (офф-лайн) и т.д. Да и не реально быть по всем запросам на первом месте во всех поисковиках.

ууу. ну тогда, значит, все запущено. Я даже не сомневался, что эта цифра - функция от сложности и платежеспособности клиента.

CLICKBAZA: есть траф - будут и деньги (https://clickbaza.com/)
H
На сайте с 02.09.2003
Offline
4
Hel
#25
Как писал dimok
Hel,
ууу. ну тогда, значит, все запущено. Я даже не сомневался, что эта цифра - функция от сложности и платежеспособности клиента.

Клиент весьма платежеспособен, цена на оборудование за которое поставлен бонус - 3$ может достигать 100-120 тыс евриков

M2
На сайте с 10.01.2004
Offline
84
#26

В связи с последним постом у меня другой вопрос возникает:

может ли по-Вашему SEO рассчитывать на какой-то процент с заказов через сайт? Пусть даже не совсем SEO, можно взять шире - интернет-маркетолог.

И вообще мне кажется со многими некомпетентными в интернет-технологиях работодателями проще разговаривать на языке объема заказов через сайт (или контактов приведших к заказам - не суть), нежели на языке мест в поисковиках. И цену услуг тоже рассчитывать из этого. Это конечно подразумевает долговременное сотрудничество.

При этом я исхожу из предположения, что большинство сайтов, нуждающихся в услугах SEO,связаны с продажей товаров/услуг в той или иной форме.

PS: мне интересно, насколько подобная практика распространена. или же я заблуждаюсь в своих предположениях.

С уважением, Михаил.
M
На сайте с 25.10.2003
Offline
100
#27
Как писал Mike239
мне интересно, насколько подобная практика распространена. или же я заблуждаюсь в своих предположениях.

видел такой случай... людям проще было договриться о минимальной ставке + процент дабы схема начислений балы максимально понятной для клиента и не вызывала у него вопросов "а за чтоя блин плачу"... и возущений работника "я тут пашу а мне копейки платыт"...

но минимальная фиксированая ставка в любом слукчае должна быть

motopila.ru (http://motopila.ru/) - цепные пилы, все цепные пилы и ничего кроме цепные пилы. Аминь!
L
На сайте с 06.09.2001
Offline
67
#28
Как писал Mike239
И вообще мне кажется со многими некомпетентными в интернет-технологиях работодателями проще разговаривать на языке объема заказов через сайт (или контактов приведших к заказам - не суть), нежели на языке мест в поисковиках

Mike239, подобная практика встречается, однако, все настолько сильно привязано к обстоятельствам, к степени возможности твоего личного воздействия на сайт и т.п., что зачастую куда выгоднее провести небольшой ликбез и разговаривать уже на языке позиций в выдаче.

Схема процентов от заказов идеальна для долговременной работы на полностью подконтрольном ресурсе.

P.S. Сдается мне, что мы одну школу заканчивали, хотя я и лет на 6-7 пораньше :)

TrafficHolder.com - Buy/Sell Adult Traffic (http://www.trafficholder.com/aff.php?samuelapirrone)
H
На сайте с 02.09.2003
Offline
4
Hel
#29
Как писал Mike239
В связи с последним постом у меня другой вопрос возникает:

может ли по-Вашему SEO рассчитывать на какой-то процент с заказов через сайт? Пусть даже не совсем SEO, можно взять шире - интернет-маркетолог.

И вообще мне кажется со многими некомпетентными в интернет-технологиях работодателями проще разговаривать на языке объема заказов через сайт (или контактов приведших к заказам - не суть), нежели на языке мест в поисковиках. И цену услуг тоже рассчитывать из этого. Это конечно подразумевает долговременное сотрудничество.

Дело в том, что я и работаю интернет-маркетологом в этой фирме, и уже достаточно долгое время говорю о том, что надо переводить оплату на процент. Мне обещали об этом подумать, в результате появилась выше означенная формула. Подчеркиаю еще раз, что предприятие весьма большое, в котором существует отдел продаж и процент как таковой получают региональные менеджеры, которым я отдаю приходящие заявки на оборудование. Платить процент и интернет-маркетологу и менеджерам не считается разумным видимо. Хотя это самая обычная и оправданная практика оплаты интернет-маркетолога или менеджера интернет-проекта.

А разговор ВЕДЕТ РУКОВОДСТВО, отталкиваясь:

1. От позиций в поисковиках (дложны быть все первые места во всех поисковиках)

2. Посещаемости сайта (должна быть на уровне развлекательных порталов)

3. Количества заказов с сайта.

При этом оно ( в смысле руководство), имеет обо всем свое мнение на уровне любителя среднего уровня (знает чего хочет, но не знает насколько это реально выполнить что бы так было всегда) и переубедить практически не возможно, остается просто ставить перед фактом и говорить что это не катасторофа если сайт по одному из запросов, на 2-3 недели упал со второго места на пятое.

M2
На сайте с 10.01.2004
Offline
84
#30

2Hel:

У вас конечно может быть много причин оставаться в этой фирме, но заработная плата я полагаю уже не входит в число таковых...

Если я правильно понял - Вам по сути неслабо понизили ЗП...

Конечно интернет-маркетолог не должен получать _такого_ процента, как менеджеры по продажам, которые ведут заказ. Его процент на мой взгляд примерно сравним с телефонным маркетингом, где девочки на телефоне просто ищут потенциально заинтересованные фирмы...

Я даже считаю вполне возможной фиксированную сумму с заказа, но 3$ c заказов до 100тыс. - это даже не смешно.

ИМХО какая бы то ни было full-time работа интернет-маркетолога в Питере должна подразумевать твердый оклад от 300$...

(да в общем как и работа любого другого маркетолога)

PS: Я сам из Питера, может подскажете в привате что за фирма - мало ли столкнет судьба...

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий