Вопросы ценообразования в услугах SEO

C
На сайте с 19.09.2001
Offline
120
#11

Fitis, назовите мне, пожалуйста, одну цифру -- стоимость часа Вашей работы.

С уважением, Владимир Чернышов. (не)?путевые заметки (http://chernyshov.kiev.ua/)
Fitis
На сайте с 28.08.2003
Offline
184
#12

2 Cherny: об этом пока не задумывался...

Я обычно прикидываю сумму в месяц - она составляет от 200 до 500 енотов.

2 EvgRen: просто в том топике по вопросам ценообразования ничего чёткого и ясного не нашёл.

Проблема не в том, сколько брать - проблема в тех слагаемых, из которых составляется конечная цифра.

2 BUFO: да я уж сам как-нибудь:)

С уважением, Константин.
ER
На сайте с 19.11.2002
Offline
107
#13

Fitis, слагаемые это ваши затраты (помещение, оборудование, зарплата и т.д.) и прибыль. А вот какую прибыль желаете - вопрос к Вам и ни к кому другому.

Kost,

Кто проходил экономику, подскажите от чего плясать?
От маркетинговой стратегии. Хочет ли компания сделать продукт/улугу наиболее массовыми, либо получить прибыль за счет более редких, но и более прибыльных продаж. А вообще в теории 9 типовых случаев описано.
H
На сайте с 02.09.2003
Offline
4
Hel
#14

А вот, господа оптимизаторы, Вам на рассмотрение формула оплаты работы интернет-маркетолога, которую придумали только что на моей (пока еще 😡 ) работе, мои (пока еще 😡 ) работодатели:

зарплата в месяц= 270$*к1*к2 + П,

где к1 - коэф. оценки ВСЕГО отдела маркетинга (не только интернет), которую выставляет президент компании:

оценка - к1

5 - 1,1

4 - 1,0

3 - 0,9

2 - 0,8

к2 - коэф. СРЕДНЕГО МЕСТА В ПОИСКОВЫХ СИСТЕМАХ (R, Y, A, G) ПО ВСЕМ РАБОЧИМ ПОИСКОВЫМ ЗАПРОСАМ. т.е. суммируются все места по всем запросам, по четырем поисковикам и делятся на количество этих мест.

место :к2

1-5 :1,1

6-10 :1,0

11-15 :0,9

ниже 15:0,8

П - количество заявок на производимое оборудование (работодатель - крупнейший в своей отрасли машиностроительный завод) * на 3$

Это не шутка, это почти утвержденное положение об оплате труда.

Итак если вывести сайт по всем поисковым запросам в основных поисковиках на все первые места , вы получите за это 30 вечнозеленых в виде бонуса ☝ , если окажетесь в первой десятке - Вас не накажут, а если окажетесь во второй десятке - будете оштрафованы.

Да, кстати, дело происходит в Питере, если это кому-то важно...

Что скажете????

😆

I
На сайте с 28.10.2002
Offline
108
#15

Hel, а коэффциент сложности (конкурентности) запросов в формуле учитывается?

dimok
На сайте с 08.11.2002
Offline
291
#16

Hel, интересный расчет. Однако, он не застрахован от глюков/экспериментов и т.п. поисковиков. Можно слететь с позиций прямо перед отчетным числом и все. Либо один из поисковиков может долго не индексить сайт - будет очень страдать итог. ИМХО, так можно делать, но после 2-3 месяцев работы над сайтом.

CLICKBAZA: есть траф - будут и деньги (https://clickbaza.com/)
dimok
На сайте с 08.11.2002
Offline
291
#17

Inferno, думаю, его можно защить в цифру 270, которая типа должна зависить от сложности проекта.

H
На сайте с 02.09.2003
Offline
4
Hel
#18

/Hel, а коэффциент сложности (конкурентности) запросов в формуле учитывается?/

Ничего не учитывается, ни частотность запросов, ни их конкурентность, ни уровни поисковиков, считается что Апорт и Яндекс одинаково важные поисковики.

dimok:

над сайтом работаем уже полтора года, но при этом вносятся постоянные обновления-изменения, добавляется новое оборудование, соответственно появляются новые запросы, меняется структура и дизайн сайта, т.к. директору надоедает предыдущий.

А по поводу 270, вы учитываете, что эта не стабильная цифра, т.к. она может уменьшится до 172 если поставлены коэф 0,8 и 0,8

dimok
На сайте с 08.11.2002
Offline
291
#19

Hel, я не о том. У тебя в формуле прописано 270 - будем считать это константой, которую выставляет руководство или кто там еще. Для некоторого проекта цифра 270, а для какого-то 350, для третьего - 200 и т.д. Вот так и можно провести связь со сложностью проекта.

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#20
зарплата в месяц= 270$*к1*к2 + П

это шутка у начальства такая? Наверняка издеваются...

на все первые места , вы получите за это 30 вечнозеленых в виде бонуса
А по поводу 270, вы учитываете, что эта не стабильная цифра, т.к. она может уменьшится до 172 если поставлены коэф 0,8 и 0,8

Чеийнто совсем не интересно, если уж "кнут и пряник", то пропорции уровнять было бы не плохо.

P.S. После таких слов от работодателя я бы серьезно задумался о моем дальнейшем прибывании в одном помещении с ним, и дело даже не в сумме, а в подходе к людям. Удачи.

Не все ссылки одинаково полезны ( https://www.svift.org/ ). Тут заказываю комментарии и отзывы ( https://qcomment.ru/ref/5651 ) для своих сайтов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий