топ10 у Яндекса в стиле 2000-ных годов

123 4
D2
На сайте с 01.11.2011
Offline
56
2757

Добрый день уважаемые форумчане.

Прошу обратить внимание и прошу объяснить тех кто понимает следующую интересную выдачу по запросу "муранское стекло":

3 место: veneziashop .ru

На сайте нет контента(текста) вообще, ни одного предложения. Даже у товаров ни 1 описания. Релевантность только по title. Как так?

Одни картинки. Ни одного упоминания, что сайт вообще связан с муранским стеклом.. даже в товарах!

По соломоно 38 внешних ссылок из них только несколько с ключом.

5 место: azazu .ru/index.php?categoryID=90

23 тега h1 с ключевой фразой "муранское стекло" на 1 странице. про остальное молчу.

7 место: shtory-prof .ru

a) Ужасный дизайн

b) куча дублей, например: shtory-prof .ru и shtory-prof .ru/start/

с) самое главное - откровенный "переспам" ключевыми словами прямо на главной странице! Мало того, что они там через слово, так они еще и выделены.

d) трехлений сайт с тематикой про шторы, продает украшения из муранского стекла.

e) внешние ссылки (11 !!!) - все про шторы!!!

Все видно даже невооруженным глазом. Я не понимаю как такой сайт вообще может быть в топ10... уже 4 месяца.

Было написано платонам 2 письма. 1-ое в феврале, ответили что проанализируют. прошло более 4 месяцев изменений нет.

Вчера написал еще одно, посмотрим что будет.

Яндексоидам пофиг даже когда пальцем тыкаешь.

Кто что думает?

P.s. вопрос никак не касается моих проектов. Вопрос о вышеприведенных сайтах.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#1
daniel2207:


Кто что думает?

Давно не было темы: "ненавижу яндекс")

Куда деваться то? В говне жить, с говном дружить.) шутка.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#2
daniel2207:
Было написано платонам 2 письма.
daniel2207:
Вчера написал еще одно, посмотрим что будет.

И не лень было ерундой страдать? Не проще было развивать свой сайт?

daniel2207:
Тут оптимизируешь сайты в соответствии со всеми требованиями, делаешь приятный дизайн, сайт для людей

Для людей, говорите?

Пустые страницы "новостей" - для людей?

Нереализованные к счастью намерения писать говностатьи (на продающем сайте!) с ключевиками - для людей?

Совместные покупки с пустой страницей - тоже для людей? Кстати, а что это такое? Это когда покупать можно только компанией?

Из "контактов" - только мобильный телефон. Кто вы? Где вы? Ваш сайт и магазин - сплошной фейк. Липа.

Не то, что пользователям не нужный, а даже вредный.

Короче, заканичвайте маяться фигней, займитесь лучше чем-нибудь полезным.

Сайтостроение - не ваше.

The Piper at the Gates of Dawn.
D2
На сайте с 01.11.2011
Offline
56
#3

Уважаемый Вы не тот сайт анализируете.

Этому сайту месяц, и речь не о нем совсем. В выдаче другие мои проекты вполне оптимизированные, и постоянно развиваются.

Речь не об этом.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1727
#4
daniel2207:
Уважаемый Вы не тот сайт анализируете.
Этому сайту месяц, и речь не о нем совсем. В выдаче другие мои проекты вполне оптимизированные, и постоянно развиваются.
Речь не об этом.

А мы вам ещё раз говорим: Ваше мнение какие сайты должны быть в выдаче никого не волнует.

Не нравиться выдача? Пользуйтесь гуглом или пишите в Яндекс или устраивайтесь на работу в Яндекс и т.п.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#5
daniel2207:
Речь не об этом.

Давайте тогда "этот".

Может быть, ситуация настолько окажется возмутительной, что будем составлять коллективную жалобу на Яндекс в президентский совет по правам человека.

IS
На сайте с 08.04.2009
Offline
87
#6

Это ещё что я вот ищу "сайт под ключ", а мне показываю про бани))

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82+%D0%BF%D0%BE%D0%B4+%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87+%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BE&lr=213

WebSerfing
На сайте с 02.07.2009
Offline
124
#7

ТС, покажите же нам сайт, над которым вы всё бьетесь и он достоин топа!

HT
На сайте с 28.06.2012
Offline
0
#8
LEOnidUKG:
А мы вам ещё раз говорим: Ваше мнение какие сайты должны быть в выдаче никого не волнует.

Не нравиться выдача? Пользуйтесь гуглом или пишите в Яндекс или устраивайтесь на работу в Яндекс и т.п.

молодой человек, вы хоть прочитали топик то? 🤪

D2
На сайте с 01.11.2011
Offline
56
#9

При чем тут моем мнение?

Я что говорю о том какие проекты должны быть или сказал что-нибудь про себя?

И просто задал вопрос о том почему данные проекты в топе.

Я не спрашиваю ничего про свои проекты и не привожу примеры своих сайтов.

Я не пойму... привел конкретную выдачу и конкретные факты, а в ответ не нравится иди нафиг.

Тогда закрывайте тему, странное обсуждение пошло.

WebSerfing
На сайте с 02.07.2009
Offline
124
#10
it-sl:
Это ещё что я вот ищу "сайт под ключ", а мне показываю про бани))
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82+%D0%BF%D0%BE%D0%B4+%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87+%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BE&lr=213

жесть... у меня только третья позиция связана с разработкой сайтов хоть как-то... в остальных случаях Яндекс посылает в баню!

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий