Интересная тенденция, давайте разберем.

12
S
На сайте с 06.11.2011
Offline
30
#11
fagot_seo:
Покупал естественно на биржах.

Даже более... Только sape.ru и никаких других.

Насчет "Гулг пропарсил биржи" сомневаюсь... это того не стоит... Гугл глобальная система мирового уровня и ей нет дела по большому счету даже на 2-3 млн. долларов, что она теряет из-за каких-то там бирж...

Может быть механизм следующий? Я не знаю... Это только предположение...

Например есть разумный предел прироста ссылок... Скажем 100 ссылок в месяц... Я закупил 110 ссылок за месяц и тем самым нарушил "естественность" прироста... Проходит время еще неделя... и 110 ссылок за месяц и неделю это уже естественный прирост... И сайт снова возвращается и набирает обороты...

Но тем самым я как-бы "палюсь" что ссылки то покупные и прирост неестественный...

Кто может подтвердить эту гипотезу? Или кто может опровергнуть?

Тем более что она ничего не теряет:) Все зависит от возраста сайта, плюс от веса ссылок. 100 ПР0 примерно будут равны 1 ПР5.

Зарабатываю только тут! (http://kazapa.ru/reg/17997) Интересуют AdSense сайты, а так же шаблоны с высоким CTR.
Flobus
На сайте с 20.09.2011
Offline
20
#12
fagot_seo:

Насчет "Гулг пропарсил биржи" сомневаюсь... это того не стоит...

Чего не стоит? Работы на день, даже меньше.

SandyMan
На сайте с 13.06.2004
Offline
129
#13

Вывод напрашивается один - не стоит покупать ссылки в смутное время, никакие. Лучше подождать с этим, и занятся контентом. А клиент если не дурак, поймёт. У меня кстати, клиент так и говорит - не делай ничего, что может сделать меня миллионером либо оставить без штанов. И я сним согласен.

Julia Web
На сайте с 13.02.2012
Offline
46
#14
fagot_seo:
Да нет же, господа...
Тут есть явно какой-то смысл и это уже закономерность... Я могу вам привести несколько таких же картинок, когда после закупки ссылок сайт сначала проваливается, а потом всплывает независимо от даты...

Точно такая же тенденция у меня наблюдается по нескольким запросам и провал идет независимо от даты... Тут что-то более интересное, и 100% связано с закупкой ссылок...

Хочется понять почему именно так? И что влияет на этот провал...

Высказывайте все свои предположения... Может мы чуть лучше поймем как работает этот Гигант...

напишу свои наблюдения. после вливания ссылочной массы около недели обычно затишье, т.е. идет индексация. потом небольшой подъем, потом обычно откат ниже, чем было, а потом около 2-3 недель танцы туда-сюда. такое ощущение, что гугл берет серпы с разных мест каждый раз, и в одном учитываются новые ссылки, а в другом - нет. но примерно через месяц-полтора, иногда 2 подъем закрепляется. причем это не новые приколы, так и 3 года назад было.

Блог о продвижении сайтов в буржунете (http://seowest.org) делюсь опытом по google.com, google.co.uk, google.us, google.es
KN
На сайте с 29.11.2011
Offline
11
#15

Нечто подобное наблюдала на нескольких своих проектах. А именно как только закупались ссылки сайт резко проседал по запросам.

Решено было закупать только тематические ссылки (при этом старые сняты не были) сайты вернули свои прежние места.

Возможно данный метод может помочь.

читател
На сайте с 04.02.2008
Offline
129
#16
Julia Web:
напишу свои наблюдения. после вливания ссылочной массы около недели обычно затишье, т.е. идет индексация. потом небольшой подъем, потом обычно откат ниже, чем было, а потом около 2-3 недель танцы туда-сюда. такое ощущение, что гугл берет серпы с разных мест каждый раз, и в одном учитываются новые ссылки, а в другом - нет. но примерно через месяц-полтора, иногда 2 подъем закрепляется. причем это не новые приколы, так и 3 года назад было.

Да очень странно бывает что действительно один запрос поднимается а сцепленный с ним с места трогается через несколько дней, мне кажется это из-за кеширования выдачи. А так ТС когда видите гугл денс смотрите та ли релевантная страница в выдаче, вчера я тоже думал беда в итоге выяснилось что сайт был не доступен - страницы повылетали и позици тоже.

Миралинкс пофиг на качество (/ru/forum/931711)
fagot_seo
На сайте с 06.05.2011
Offline
65
#17

Сайт тьфу тьфу тьфу растет... просто есть тенденция проседания некоторых запросов на время а потом их подъем. И тут просто хочется получить для себя ответ на вопрос "почему так?" и понять лучше механизмы нашего любимого гиганта...

У меня еще есть предположение что есть некоторая периодичность важности тех или иных факторов ранжирования:

Например так (время пишу чисто для примера):

3 дня учитываются в большей степени ссылки

3 дня учитывается в большей степени текст

3 дня учитываются в большей степени теги Н1, Н2, Н3

3 дня учитывается тайтл

3 дня особую важность приобретает возраст домена

и т.д.

тоесть постоянно меняется комбинация этих факторов причем для каждого сайта в разное время...

Таким образом этот принцип помогает сделать выдачу максимально разнообразной.

У меня был такой прикол в Инструментах вэбмастеров Гугла сайт с определенной периодичностью выростал в показах в выдаче в несколько тысяч раз, причем на 1 день, потом возвращался на круги своя. Это был запрос "контакт" и сайт иногда выскакивал на 1-ю страницу (хотя не продвигался) и получал тысячи показов в выдаче... Причем я делал в то время абсолютное ничего!

И мы когда оптимизируем все факторы просто особо не замечаем как меняется выдача, и сайты иногда идут в +/- 1-2 позиции.

А что за периодичность с провалом сайта из-за закупки ссылок пока не понятно... Но почему-то все таки уверен, что это дело как-то подвязано с временем появления и жизни ссылок, временем обновления страницы и т.д.

Надо бы поставить эксперимент и вычислить зависимость количество ссылок и время на которое проваливается сайт. Возможно тогда можно будет понять какое количество ссылок Гугл считает естественным приростом, а какое уже спамом... И в зависимости если страница была обновлена или не была обновлена...

Автор курса Python для SEO специалиста (http://py4you.com/courses/python-for-seo/) Разработка ПО py4you.com (http://py4you.com/development/)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий