Совершено преступление. Как привлечь внимание общественности?

Vladimir Gromozdin
На сайте с 31.01.2010
Offline
59
7946

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Заранее прошу прощения за весь сумбур в моих словах, ещё остался эмоциональный стресс от только что произошедшего.

Предыстория:

В этом году моя девушка уже несколько раз становилась жертвой эксгибициониста. Трудно сказать, был ли это один и тот же человек, так как выскакивал он в тёмное время суток. До сегодняшнего дня.

Что произошло:

Мы с девушкой решили приготовить что-нибудь вкусно на ужин. Я был в магазине рядом с её домом, когда она позвонила мне и сказала, что "там опять тот мужик в кустах дрочит, иди сюда скорее, мне страшно". Стоит уточнить, что прошлые разы публичная мастурбация сопровождалась репликами "Иди сюда, потрахаемся! Давай я тебя трахну в попку!". Я побежал через лесочек к девушке навстречу. Разумеется, к тому моменту, как я добежал, никого не было. Лишь странный велосипедист быстро уезжал по лесной тропинке.

Девушку я успокоил, вызвал полицию и сообщил о произошедшем по телефону. Пообещали разобраться. Сейчас начнётся самое интересное.

Мы возвращались из магазина тем же путём. В далеке навстречу нам двигались две девушки и тут я увидел, что в кустах стоит тот самый голый мужик. Абсолютно голый. И дрочит.

Разумеется, я сразу рванулся к нему, с криком "ну всё урод, тебе конец". Этот гад натянул спущенные шорты, забросил футболку на плечо и рванул убегать. На тропинке у него стоял велосипед. Он запрыгнул на него, однако я был уже рядом. Я вешу 62 килограмма при росте 178 см. Мужик оказался 110+ и 185. Я приготовился драться, и тут он резко схватил с земли стеклянную бутылку. Стал кричать "Иди отсюда, ушлёпок! Я ударю!". Ну и, собственно, ударил по голове. Удар пришелся вскользь, я его тогда даже не заметил. Начал защищаться, несколько ударов в лицо мужику прошли, он всё-таки не шибко ловкий. Эксгибиционист продолжал бить меня, всего попал 3-4 раза. Всё это время я кричал "Полиция! На помощь!", чтобы привлечь внимание общественности. Драка затянулась, мужик повернулся спиной, из этой позиции в клинче бить его неудобно. Он рванул к велосипеду, заскочил на него, бросил бутылку и поехал. Я гнался за уродом метров 300, в лесу после дороги почти догнал, но там склон, и он уехал.

Тем временем девушка вызвала полицию снова, сообщив о драке. Примерно через минуту после того, как я прекратил погоню, мы заметили газель ППС, ехавшую по нашему вызову. Она остановилась, два сотрудника полиции очень быстро вникли в суть произошедшего, один побежал по следам преступника, другой сказал нам прыгать в машину, ехать с ним подрезать его.

Вы знаете, всё что произошло после заставляет меня испытывать чувство глубокой благодарности и веры профессионализм некоторых сотрудников Российской полиции. Объезжая лес, мы увидели того самого мужика на велосипеде, едущего по лесной тропинке. По близости удачно оказался свёрток на лесную дорогу. Использование спецсигнала, приказ остановиться и угроза применения оружия возымели своё действие. Сотрудник ППС выпрыгнул из машины и дублировал требование остановиться, одновременно заряжая табельное оружие. В общем, мужик сразу спрыгнул с велосипеда и стал возмущаться: "Что такое? Я первый раз этих людей вижу!". Его задержали, надели наручники и доставили в местное УВД. Девушка поехала давать объяснения, меня забросили в травмпункт, откуда потом тоже доставили в УВД для дачи показаний. Слава богу, сотрясения нет, просто разбита голова, через пару дней уже должно затянуться.

В отделе полиции мужик придумал легенду о том, что он сел, извините, посрать, так как у него понос. А я на него набросился. Естественно, что никто не поверил.

На данный момент девушка дала объяснения, всё, что грозит этому человеку - "мелкое хулиганство" и штраф 500 рублей.

Со мной - всё серьёзней, будет возбуждено уголовное дело. Однако по 115 и 116 статьям наказания просто смешные. Есть надежда, что преступление будет переквалифицировано по статье 213 часть 3.

На счету этого человека - несколько десятков, если не сотни напуганных женщин и девушек, к некоторым он приставал. Заявления в полицию люди писать поленились в своё время, думая, что "всё-равно не поймают". Оно понятно - этого человека искали уже два года (по приметам). Хотя только за сегодня было как минимум 3 звонка с вообщениями об актах публичной мастурбации, в которых он подходит по приметам. И всё-же, я считаю, что этот преступник должен быть наказан.

По сему вопрос: каким образом можно решить ситуацию "по справедливости?". Как вариант - разместить его фотографии в публичных местах + местных СМИ с описание произошедшего. Ну, разумеется, на дверях его подъезда. Как вы думаете, это возможно? Стоит ли? (возможно, анонимно).

Я воспринял эту ситуацию близко к сердцу, так как в ней замешан близкий мне человек. А ведь на её месте могла оказаться моя младшая сестра, например.

В общем, посоветуйте, что можно сделать, чтобы преступник "получил своё"? И прошу вас, не ленитесь давать объяснения в полиции, вероятно, вы не единственная жертва.

Спасибо за внимание.

---------- Добавлено 24.06.2012 в 20:14 ----------

В названии темы опечатка. Прошу прощения. Если модераторы могут - уберить её, пожалуйста.

Профессионально работаю с Google AdWords
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#1

Избранные моменты:

Vladimir Gromozdin:
Эксгибиционист продолжал бить меня, всего попал 3-4 раза. Всё это время я кричал "Полиция! На помощь!", чтобы привлечь внимание общественности.
Vladimir Gromozdin:
Драка затянулась, мужик повернулся спиной, из этой позиции ... неудобно
Vladimir Gromozdin:

По близости удачно оказался свёрток на лесную дорогу.
Vladimir Gromozdin:
об актах публичной мастурбации, в которых он подходит по приметам.



---------- Добавлено 24.06.2012 в 20:15 ----------

Vladimir Gromozdin, у вас есть люминесцентная лампа?

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#2
mumur:
у вас есть люминесцентная лампа?

У этих ламп светоотдача всего 60 люмен на ватт, нужна светодиодная - там 95 уже и выше.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Vladimir Gromozdin
На сайте с 31.01.2010
Offline
59
#3
pelvis:
У этих ламп светоотдача всего 60 люмен на ватт, нужна светодиодная - там 95 уже и выше.

Нет. Расскажите, зачем?

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#4

pelvis, светодиодная - неканонично. Угорь тоже круче ската, но не жжот

afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#5
Vladimir Gromozdin:
Нет. Расскажите, зачем?

В CSI такой лампой следы спермы находили, вроде.

Обратитесь к журналистам.

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)
Maxiz
На сайте с 04.01.2008
Offline
208
#6

Vladimir Gromozdin, по закону ему то ничего и не будет. максимум - условно

А вот самосуд устроить можно) Главное знать где живёт )

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#7
Maxiz:
А вот самосуд устроить можно) Главное знать где живёт )

Чтобы сесть?

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#8
Maxiz:

А вот самосуд устроить можно) Главное знать где живёт )

Точно! Отомстить гаду - повернуться спиной дважды. Неудобно, конечно, но какая месть!

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#9

Ушёл за 🍿 и подписался на топик :)

Дожили скоро за поцелуй своей девушки в парке будут казнить 😂

Ваш DEVOPS
Vladimir Gromozdin
На сайте с 31.01.2010
Offline
59
#10
mumur:
Точно! Отомстить гаду - повернуться спиной дважды. Неудобно, конечно, но какая месть!

Спиной стоял он, а не я.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий