Рерайт на сайте - серьезный ли вред?

123 4
Шарапик
На сайте с 27.06.2011
Offline
27
3644

Недавно в комментариях к посту одного блога речь пошла о том, что статейное продвижение, а точнее уникальный рерайт несет жесткий вред сайту.

1. Хотелось бы узнать ваше мнение, действительно ли само по себе размещение рерайта статей (учитывая модерацию на MiraLinks - 2000 символов, 95% уникальность + читабельность, которую модерирует уже сам вебмастер) может нести жесткий вред сайту, или, как мне пока-что кажется, такие тексты просто не имеют шансов привлекать поисковой трафик, и висят в индексе в крайне далеких от топа позициях!?

2. Аккуратно вставленные контекстные ссылки в тематически соответствующих общей теме сайта статьях, установленные навсегда, несут ли больший вред, чем влияние на тИЦ?

3. Повышение частоты обновления сайта за счет размещения чужих статей это плюс или минус?

Блог про деньги онлайн >> (http://www.moneywillbe.in.ua/)
Snake1951
На сайте с 22.04.2012
Offline
57
#1
Шарапик:
такие тексты просто не имеют шансов привлекать поисковой трафик

Практически любой текст имеет шанс, именно поэтому он и попадает в индекс. По сути индекс и является списком страниц, которые по просчету ПС имеет шанс хотя бы на 1 посетителя за время своего существования.

Fish Eat Fish
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#2

Качественный рерайт дает совершенно новый текст. Какой может быть бред? А если некачественный - то нафига оно надо?

Шарапик:
чем влияние на тИЦ?

Мы о тиц или о продвижении?

Шарапик:
Повышение частоты обновления сайта за счет размещения чужих статей это плюс или минус?

Если цель сайта - размещение чужих статей со ссылками, то минус. Если сатй для людей - то плюс.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Snake1951
На сайте с 22.04.2012
Offline
57
#3
Шарапик:
3. Повышение частоты обновления сайта за счет размещения чужих статей это плюс или минус?

По мне так это идеальный вариант) Но конечно если соблюдается тематика и основная мысль текста присутствует.

Headlesz
На сайте с 18.05.2009
Offline
152
#4

если серьезный проект, который будет продвигаться по ключевым словам то:

1. в идеале нужен уникальный текст (хотя и с хорошим рерайтом тоже можно жить) ведь со временем и ваш уникальный текст будет стырен и придется писать новый.

2. Исходящие ссылки не нужны вообще

3. Ни к чему

Если сайт для сапы, то и так пойдет, разницы не почувствуете.

Но в любом случае "жесткой вред" рерайт не нанесет.

Изучаем п. 4.4 правил форума
Z
На сайте с 16.04.2011
Offline
16
#5

Качественный рерайтинг не может нести вред.

Snake1951
На сайте с 22.04.2012
Offline
57
#6
Headlesz:
2. Исходящие ссылки не нужны вообще

Если бы все придерживались бы такой мысли, то интернет был бы, как минимум ущербным... А поисковиков бы вообще не существовало бы..

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#7
Headlesz:
в идеале нужен уникальный текст (хотя и с хорошим рерайтом тоже можно жить)

А рерайт - не уникальный текст? :D

Headlesz:
2. Исходящие ссылки не нужны вообще

Что за глупость? Сайт без ссылок никому нафиг не нужен.

pass1on
На сайте с 23.06.2012
Offline
32
#8

Шарапик, что вы понимаете под рерайтом статей?

Для меня рерайт это пересказ чужих статей своими словами. Плохой рерайт это когда главное требование к тексту отсутствие совпадений, а Хороший рерайт - это несколько источников и изменение структуры - у такого рерайта есть все шансы стать копирайтом.

Так вот, дешевые статьи слабого качества можно размещать на сторонних ресурсах с ссылками на свой проект с целью привлечения трафика. Статьи получше лучше приберечь для себя, при этом помните про поисковую оптимизацию (перелинковка, ключи и т.д.).

ЗЫ: Хорошо бы ещё делать текстовые ссылки и направлять их не на главную а в глубь сайта. Таком образом будет увеличиваться ссылочное других страниц.

Не Королёв (http://nekorolev.ru/) - блог о создании сайтов и написании статей.
Headlesz
На сайте с 18.05.2009
Offline
152
#9
Snake1951:
Если бы все придерживались бы такой мысли, то интернет был бы, как минимум ущербным... А поисковиков бы вообще не существовало бы..

Если сайт коммерческий (нацелен на поиск клиентов) то они не нужны, я ж указал это в начале, покажите мне хоть один инет-магаз , который действует, у которого есть исходящие ссылки (не без палева проставленные наглым админом, шрифтом в 3px и где нибудь в футере )

The WishMaster:
А рерайт - не уникальный текст?

ну лично я не приемлю на серьезных сайтах рерайты, но я не сказал что против их

The WishMaster:
Что за глупость? Сайт без ссылок никому нафиг не нужен.

Чо? если у меня интернет - магазин, нафига мне потенциальных клиентов отсылать на другие сайты и отдавать сайтам вес своих станиц которые я и продвигаю ? рыть яму самому себе?

Я ж сказал, что если ТС делает сайт для сапы или другой монетизации, то все что он перечислил вполне пойдет

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#10
Headlesz:
ну лично я не приемлю на серьезных сайтах рерайты,

Мне очень интересно, как ты, не видя источника, отличишь качественный рерайт от копирайтинга... :)

Headlesz:
если у меня интернет - магазин, нафига мне потенциальных клиентов отсылать на другие сайты и отдавать сайтам вес своих станиц которые я и продвигаю ? рыть яму самому себе?

Глупость. Лень объяснять почему. Ну хотя бы ссылки на производителей должны быть, на обзоры на авторитетных сайтах и т. п. А вес - смешно говорить.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий