Анкоры и их генерация

12
Frendlix
На сайте с 13.11.2009
Offline
78
1307

Здравствуйте!

Собственно назрел вопрос по генерации анкоров, он и раньше существовал, но сейчас встал более чем остро.

Вопрос про генерацию анкоров появился из-за огромного числа запускаемых проектов, ну и закупки на них ссылок.

Собственно какие варианты по генерации анкоров приходят на ум:

1. Генерация анкоров через генератор (масло масленное) - в этом варианте вопросов много возникает, во первых составление шаблона достаточно утомительно (если в проекте по 300 слов, а таких проектов 5-7?), про уникальность говорить особо не приходится, анкоры отличаются друг от друга на 30% текста от силы... ну и плюс гугл пингвин может создать проблемы из-за таких вот анкорчиков.

2. Вариант это генераторы от ссылочных агрегаторов Пульт, Сапа и т.д.

Проблемы тут какие, во первых очень много бредоанкоров, у Пульта число бредоанкоров поменьше, у Сапы пока вообще тихий ужас. Но что-то можно совместить и забрать и от туда и от туда. Но в боль-ве своем получается очень печально.

Что ж значит в сумме с анкорами от агрегаторов:

а) Неуникальные анкоры (так как на разные слова (юбилей, проведение юбилеев как пример) анкоры генерируются идентичные на 100%)

б) Эти анкоры часто написаны не по человечески, и прочитать их иногда нереально)

в) Очень много мусорных анкоров вроде: Женщина по вызову для организации праздников дешево.

И так далее.

3. Ну собственно покупка анкоров

Тут проблема одна, анкоров нужно много, и итого все это получается дороговато мягко говоря...

Хотя конечно может плохо искал, но 3р. за анкор это круто.

4. Составление анкоров ручками

Проблема: временные затраты, собственно усе)

Cейчас на одном из проектов ~5000 ссылок, а уникальные из них только ~1000 на мой взгляд это печально :)

Или плюнуть на то что анкоры у агрегаторов какашки и продолжить работать с ними?

Или какие еще есть варианты?)

Ну собственно заранее спасибо!

Корпоративные мероприятия здесь (https://4-event.ru)!
lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#1
Frendlix:
3. Ну собственно покупка анкоров
Тут проблема одна, анкоров нужно много, и итого все это получается дороговато мягко говоря...
Хотя конечно может плохо искал, но 3р. за анкор это круто.

Да плохо вы искали.

Заходите на веблансер, объявляете тендер, вам и за рубь и за пол рубля найдутся желающие составить уникальные анкоры. Там же ничего сложного, школьник справится, на столовские обеды себе заработает.

Frendlix
На сайте с 13.11.2009
Offline
78
#2
lusan:
Да плохо вы искали.
Заходите на веблансер, объявляете тендер, вам и за рубь и за пол рубля найдутся желающие составить уникальные анкоры. Там же ничего сложного, школьник справится, на столовские обеды себе заработает.

Объяву вешал на фрилансе, так там только один нашелся и за 3 рубля)

Ну первую тысячу заказал, и что то на большее я не согласен)

kittenAA
На сайте с 07.05.2010
Offline
123
#3

Frendlix, видимо плохо искали ;)

Читайте мою подпись

Frendlix
На сайте с 13.11.2009
Offline
78
#4

Спасибо за ответы, с покупкой все более менее ясно, "будем искать" (с)

А если не покупать и не писать самому вариантов больше не видать?

Может я чего не знаю)

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#5

Хотите сложно, качественно и за деньги - всё равно надо кому-то ручками делать. Либо самому, либо на заказ.

Хотите быстрые, кривые и бесплатные - любой агрегатор предоставляет такую функцию, по-моему, даже сама сапа.

Вобщем-то всё.

Frendlix
На сайте с 13.11.2009
Offline
78
#6
lusan:
Хотите сложно, качественно и за деньги - всё равно надо кому-то ручками делать. Либо самому, либо на заказ.

Хотите быстрые, кривые и бесплатные - любой агрегатор предоставляет такую функцию, по-моему, даже сама сапа.

Вобщем-то всё.

Ну ясно, в общем лишний раз убедился, спасибо.

читател
На сайте с 04.02.2008
Offline
129
#7

Я стал сам писать, просто там где все генеренное было не так растет, взвесив все за и против получилось что так.... и заказывать тоже не заказываю считаю что анкор лист стал очень важен.

По крайней мере там где он хороший там и результат хороший.

Миралинкс пофиг на качество (/ru/forum/931711)
Frendlix
На сайте с 13.11.2009
Offline
78
#8
читател:
Я стал сам писать, просто там где все генеренное было не так растет, взвесив все за и против получилось что так.... и заказывать тоже не заказываю считаю что анкор лист стал очень важен.
По крайней мере там где он хороший там и результат хороший.

Ну я видимо пойду через путь заказа с последующей проверкой, так как когда проект один, два, три, писать можно самому, когда их больше это занимает слишком много времени, КПД просто разное выходит.

Что анакор лист (стал ли? или был всегда...) важен - это без вопросов.

Вопрос собственно больше в том: стоит ли на него плюнуть и оставить сгенеренным как есть у агрегаторов в случае например с СЧ-ВК или нет...

То что ВК-ВК нужно писать самому или на заказ ясно, вот терзают муки насчет кучи СЧ-ВК/СК

*Причем на одном из моих проектов судя по всему Гоша именно на анкор лист внимание и обратил.

S
На сайте с 21.06.2012
Offline
18
#9

Меня также интересует данный вопрос. Сейчас остановился на генераторе с сеопульта.

На счет ничего сложного и школьник справиться, это наверное кому как) У меня с этим проблемы как раз..Бывает сядешь вечером, голова что тоне хочет творчески мысли и те же 50 анкоров окруженных текстом на ключ совершенно разных не так просто придумать(ну это лично мне).

5000 анкоров -это смерть просто=)

kittenAA
На сайте с 07.05.2010
Offline
123
#10
silik:
5000 анкоров -это смерть просто=)

если не сложный ключ, то за не сколько дней могу написать и 5000 разнообразных-качественных анкоров.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий