Гугл дал добро на имитацию покупных ссылок

1 234 5
Kuloresov
На сайте с 15.10.2007
Offline
200
#21
Артм:
А где написано что ссылки типа:
поисковые системы (в частности Гугл) считает естественными? Или это "типо" наблюдение Гуру?

В смысле где написано, вам что нужно, чтобы гугл официально заявил что вот например если вы купите ссылки такого вида то, мы будем считать их естественными. Посмотрите свои действительно естественные ссылки, я думаю :) каждый вебмастер разберется, где на его сайт ссылка куплена а где поставлена бесплатно.

Ps. И лирическое отступление, и гугл и яша, и ранее за такие не очень естественные ссылки по головке не гладили. Единственное что гоша их раньше или просто не учитывал или понижал их вес, сейчас же, за некачественные с точки зрения гоши ссылки можно попасть под фильтр, из под которого выползти я пока еще не смог. Кстати вопрос, снятие фильтра 301-м редериктом еще работает?

---------- Добавлено 21.06.2012 в 11:04 ----------

YuriDnepr:
Я считаю, что гугл смотрит именно на динамику и количество прироста ссылок на временной оси. Именно по картине прироста можно определять, имхо.

Не факт, хотя конечно и это учитывается.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#22
Kuloresov:

Не факт, хотя конечно и это учитывается.

Точнее сказать: не только. Хочу себя же поправить. Где расположена, донор и место на странице - тоже очень важно.

Frost bite
На сайте с 20.10.2007
Offline
158
#23
YuriDnepr:
Я считаю, что гугл смотрит именно на динамику и количество прироста ссылок на временной оси. Именно по картине прироста можно определять, имхо.

На корреляцию изменения контента на сайте и прироста ссылочной массы. Рост ссылок должен вызываться триггерами, появлением нового материала, появлением ссылки на авторитетном сайте, появление различных источников трафика. Поисковик может поймать на беспричинном росте низкокачественных ссылок.

S
На сайте с 05.02.2007
Offline
93
#24

я бы сказал что гугл не "дал добро на покупку", а просто увеличил время продвижения, тк безанкорные кроме траста ничего не дадут, а использование ключевых анкоров теперь возможно только в определнном проценте к безанкорным.

И если логически подумать - естьстевенность и урл сайта - урлами люди линкуют почти только на форумах! "Псевдоествественность" можно достичь и без урлов и с пользой для ссылочного.

P1
На сайте с 01.12.2011
Offline
25
#25

Не забывайте, что ссылки-картинки тоже являются безанкорными ссылками...

S
На сайте с 05.02.2007
Offline
93
#26

картинки отдельная история - там можно за раз и ссылочное и безанкорное передать)

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#27
satyr:
картинки отдельная история - там можно за раз и ссылочное и безанкорное передать)

А не картинкой нельзя? Стат вес там, а не ссылочное + новый фактор после ввода Пингвина, думаю.

S
На сайте с 05.02.2007
Offline
93
#28

я имел ввиду сразу передать и ссылочное и безанкорное, чтобы соблюсти пропорцию в анкор-литсе и "избежать" фильтров, атрибуты картинки заносятся в анкор-лист

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#29
mr_baraban:
Сейчас в ТОПе творится неразбериха.

Это с вашей точки зрения.

А по поводу ссылок - по-моему, уже только ленивый не говорит о том, что они должны быть естественными. Быть естественными, а не казаться таковыми.

The Piper at the Gates of Dawn.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#30
Cell:
А по поводу ссылок - по-моему, уже только ленивый не говорит о том, что они должны быть естественными. Быть естественными, а не казаться таковыми.

Так вы продвигать пару лет будете 1 сайт, ожидая естественных. Если продвигаете.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий