Гугл дал добро на имитацию покупных ссылок

mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
4352

Все знают о "Пингвине", влиянии негативного ранжирования при использовании покупных ссылок.

Но дело в том, что не все сайты страдают, многие вышли в ТОП-1-3 из ТОП-10 после внедрения "Пингвина".

Конкурентов я анализирую в разных сферах - коммерческих и некоммерческих.

Выводы следующие. После запроса проверить конкурентов на наличие покупных ссылок с приведением конкретных примеров как появляется примерно около 200 ссылок за 3 дня, конкуренты себя чувствуют точно также - ТОП-1-3.

Все дело в том, что он используют имитацию "естественных" ссылок, т.е. используют безакнорные ссылки.

Мне же при перепроверке пишут, что у меня все еще есть покупные ссылки, а как я от них избавлюсь, если они "вечные". Смешно.

Короче, вывод прост - Гугл дал добро на использование покупных ссылок, но с имитацией естественности, т.е. нужны безанкорные ссылки в блогах, на форумах, да хоть в статьях.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#1
mr_baraban:
Короче, вывод прост - Гугл дал доброа использование покупных ссылок

Кароче, чёрный ящик из миллиона серверов и 20 летнего алгоритма отсева спама поддался реверсинжинирингу "на раз-два". Юлдеать, безанкорные ссылки — спасение. 🍻

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#2
neznaika:
Кароче, чёрный ящик из миллиона серверов и 20 летнего алгоритма отсева спама поддался реверсинжинирингу "на раз-два". Юлдеать, безанкорные ссылки — спасение.

Всего лишь наблюдение а конкурентами.

20-летний алгоритм работал четко до введения "Пингвина". Сейчас в ТОПе творится неразбериха. Даже непрофильные сайты присутствуют в ТОП-3, но имеющие страницу, соответствующую запросу.

N
На сайте с 03.05.2012
Offline
66
#3

еще не наказывает и дал добро, по-моему разные вещи

Ремонт ноутбуков в Чернигове (https://tehnoproriv.com.ua)
RF
На сайте с 07.04.2008
Offline
158
#4
Короче, вывод прост - Гугл дал добро на использование покупных ссылок, но с имитацией естественности, т.е. нужны безанкорные ссылки в блогах, на форумах, да хоть в статьях.

шутки шутками, но данную теорию проверил. Я купил 40 вечных ссылок 2 недели назад с адресом страницы и вчера запросы которые упали, наконец начали возвращаться. Сегодня 3 раза снимал позиции и всё три раза вижу улучшения. Может и совпадение конечно..Покупал не просто с адресом сайта, а именно с адресом страницы..

mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#5
nalivajko:
еще не наказывает и дал добро, по-моему разные вещи

Уже почти 2 месяца прошло с начала Пингвина + я запрашивал проверить всех конкурентов на наличие покупных ссылок, а не только мои сайты - результаты были, но выжили именно те, у которых есть имитация естественности - много безанкорных ссылок на разные страницы сайта. Вот такой вывод.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1356
#6
mr_baraban:
Все знают о "Пингвине", влиянии негативного ранжирования при использовании покупных ссылок.

Не покупных ссылок, а некачественных ссылок. Куплена она или проставлена - нет разницы.

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#7

Зашел в тему за чем-то интересным, а тут опять скандалы, интриги, расследования.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#8
-= Serafim =-:
Не покупных ссылок, а некачественных ссылок

Согласен, дело в качестве. Но Гугл в письмах пишет именно о покупном характере.

Но именно о качестве с точки зрения Гугла я сейчас и размышляю, основываясь на полученных данных из переписки и прочих экспериментах.

Мои первичные выводы - Гугл дает добро на использование безанкорных ссылок в блогах, статьях.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#9
mr_baraban:
Согласен, дело в качестве. Но Гугл в письмах пишет именно о покупном характере.
Но именно о качестве с точки зрения Гугла я сейчас и размышляю, основываясь на полученных данных из переписки и прочих экспериментах.
Мои первичные выводы - Гугл дает добро на использование безанкорных ссылок в блогах, статьях.

Ну а как он определяет что они покупные? Смотри на бэки на сайт и видит, что почти все бэки с точным вхождением, а это значит - не естественные - покупные. Вывод: делать естественно чтобы гугл не запалил факт покупки. А на покупные какими бы они не были, гугл никогда добра не давал.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#10
mr_baraban:
т.е. нужны безанкорные ссылки в блогах, на форумах, да хоть в статьях.

Всё верно.

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий