Покупка квартиры в Подмосковье. Нужен совет

1 234
[Удален]
#21

aur,

aur:

javadf, лучше свой в "деревне", чем съемные хаты в течении 16 лет

Если 4 часов в сутки на дорогу туда-обратно не жалко. А мне жалко. Я плачу за удобство. Под словом "деревня" имел ввиду только удаленность от центра.

[Удален]
#22

javadf, видишь ли... Четыре - это ты, во-первых, загнул (из того же чехова в районе часа на машине, считая вьездную пробку - если ехать пораньше, 35-45 минут). Во-вторых, в сьемной квартире многого нельзя. Вот я, к примеру, джакузи и котенка хочу. И что ? Правильно, облом. Свое всегда лучше.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#23

javadf, ну как сказать, каждый живет там где удобнее и позволяют возможности. Вот к примеру ряд форумчан высказали желание купить землю и отстроиться в 60 км от Москвы. Мне к примеру на работу ездить каждый день в Московию не надо, так что могу жить в доме в Подмосковье.

Там чу-де-са! )
[Удален]
#24

Miha Kuzmin (KMY), я привык работать с 11 до 20. ну с 10 до 19 еще можно. В 9 для меня рано. А даже чтоб по Симферопольке или Ярославке приехать даже к 9 в пробках ой как постоять придется. На электричках - тоже не самый удобный и быстрый вариант. Насчет джакузи - вот без этого я спокойно могу обойтись ради удобства встать в нормальное время, а не ни свет ни заря, умыться, позавтракать и к 11 неспеша на работу придти. С котенком у меня на съемной никаких проблем нет, от хозяев зависит.

Опять же, если есть 70К, то может стОит в ипотеку ввязаться, хотя это очень дорого, и платить столько же в месяц, сколько и за съем, но хоть жить в пределах досягаемости метро и в своей квартире.

[Удален]
#25

javadf, как я понял, у него 70 штук - максимум для ипотеки. То есть на руках в районе 20-25.

[Удален]
#26

Ceres, если фриланс, то опять же намного лучше жить в нормальном городе - областном центре, а не в маленьких городках. В Ярославое квартира будет дешевле и лучше, чем в Пушкино, также лучше в Туле, Владимире, Калуге. Да хватает городов не очень удаленных от Москвы, чтоб не напряжно было приехать. При этом по качеству жизни намного лучше подмосковных деревень.

[Удален]
#27

Как я понял, тула - не областной центр ?

[Удален]
#28

Miha Kuzmin (KMY), областной. А как же. Я ж и говорю, что лучше в Туле.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#29
При этом по качеству жизни намного лучше подмосковных деревень.

хех, а чем качество жизни измерять будем? Я так понимаю для каждого критерии свои - мне вот свой дом с участком в охраняемом поселке - самое то, а город нафиг не нужен - ну не хожу я по театрам ;)

[Удален]
#30

Ceres, а если там не будет ни магазина, ни телефона, ни интернета, то тоже забубись ? ;)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий