Спрашиваем и отвечаем по Wordpress-3

Утка-робот
На сайте с 08.07.2008
Offline
173
#331

Как можно добавить свой класс внешним ссылкам?

EA
На сайте с 15.06.2006
Offline
70
#332
Утка-робот:
Как можно добавить свой класс внешним ссылкам?

добавить фильтр контента, по регуляркой искать ссылки и сравнивать со своим, и если че добавлять класс

Saitoff
На сайте с 27.05.2011
Offline
71
#333

Посоветуйте плагин резервного копирования...

У джумлы есть отличный компонент резервного копирования Akeeba Backup. Создает архив, в котором помимо файлов сайта находится инсталлятор + база данных. Т.е. такой архив можно распаковать на сервер и установить, как обычную джумлу, в результате получив полностью готовый и настроенный сайт. Не нужно руками править конфигурационный файл и переносить базу... Очень помогает при переезде с хостинга на хостинг.

Есть ли что-то подобное для WordPress? На wordpress.org много плагинов для резервного копирования, просто не очень хочется их все тестировать, чтобы найти нужный)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#334
Saitoff:
Посоветуйте плагин резервного копирования...

Мне нравится BackWPup. Умеет бекапить на уд. ФТП, обл. сервисы (дропбокс и ещё куча), высылать на мыло. Имеет возможности включать\искл что нужно\не нужно. Работает по крону.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
WD
На сайте с 14.11.2009
Offline
29
#335

Установил себе WP, знакомлюсь с ним. Хочу реализовать 3 задачи:

1) Натянуть шаблон. Есть шаблон (сама картинка 1:1 и ее html файл + стили к нему). Скачана более-менее похожая тема. Начать надо с переписания style.css, который с ней идет? (В пхп не силен никак)

2) Организовать посты в два потока. Один поток основной ("РАБОТА" например), виден на блоге, на второй поток переходим из меню (скажем "ОТДЫХ"). Нашел такой плагин blog-in-blog, это оно?

3) Галерея картинок. Думаю к картинкам неким образом крепить тэги, и чтобы по отдельному тэгу формировалась затем галерея из них. Есть плагин, который это делает?

Подскажите, как делать, или направление, куда копать.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#336
WADD:
знакомлюсь с ним.

Похвально. Начинай отсюда.

WADD:
Начать надо с переписания style.css, который с ней идет?

Ну если этого хватит, тогда да. Но нужно знать, что у ВП есть родные стили. В общем начать отсюда и это ещё.

WADD:
Организовать посты в два потока.

Что имеется ввиду? Какие "потоки"? В ВП есть рубрики, по которым разносят посты (записи). Страницы в ВП.

WD
На сайте с 14.11.2009
Offline
29
#337

Страницы и рубрики я знаю, немного не то. Имеется в виду "поток записей". Вот главная, там идут записи, 10 штук например. Одни будут по теме "рабочее", вторые - "отдых". По умолчанию они идут подряд, и "рабочее" перемежается с "отдыхом". Я хочу, чтобы открывая блог, человек видел только "рабочие" записи, а чтобы шли записи только "отдых", ему надо будет нажать на меню "отдых". Типа предварительной фильтровки по рубрикам.

И по галерее - нет похожей на примете?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#338
WADD:
чтобы открывая блог, человек видел только "рабочие" записи,

Как исключить рубрику

WADD:
И по галерее - нет похожей на примете?

Я задачу не понял.

Теги (метки) можно задавать к постам. Картинка как бэ тоже не может существовать сама по себе (ну т.е. может конечно, но тогда ВП не причем).. В общем мне не ясно что в конечном итоге нужно получить.

WD
На сайте с 14.11.2009
Offline
29
#339

При таком исключении рубрики "отдых" если человек нажмет на меню "отдых" (которое вызывает посты этой рубрики) - они будут видны?

В постах будут картинки по теме например "грузовики", "облака", "посуда"... Идея в том, чтобы кликая на картинку, выводилась галерея всех картинок этой же темы по всем постам. Реализуемо?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#340
WADD:
При таком исключении рубрики "отдых" если человек нажмет на меню "отдых" (которое вызывает посты этой рубрики) - они будут видны?

Конечно. Будет вывод содержимого рубрики "Отдых".

Не поленись - изучи терминологию и основы работы с ВП.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий