Спрашиваем и отвечаем по Wordpress-3

A7
На сайте с 30.08.2009
Offline
39
#251
MALCHUN:
Посоветуйте плагин который будет отображать текст взятый в определенный тег только зарегистрированным пользователям

В functions.php скопируйте функцию:

function hidetext($content=null) {

if (is_user_logged_in()) return $content;
return '';}
add_shortcode( 'hide', 'hidetext' );

Чтобы отображать текст только зарегистрированным пользователям используйте шорткод [hide] ... [/hide]

ЗахарOFF
На сайте с 25.05.2008
Offline
175
#252

Подскажите хак или модуль, который позволит реализовать следующее:

Есть рубрики, как в title именно у рубрик использовать другой текст?

Дело в том, что название рубрики используется в меню, поэтому не могу прописать там несколько ключей.

All seo in one и т.п. не совсем подходят, т.к. они собственно не решают проблему.

stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#253
ЗахарOFF:
Подскажите хак или модуль, который позволит реализовать следующее:
Есть рубрики, как в title именно у рубрик использовать другой текст?

Дело в том, что название рубрики используется в меню, поэтому не могу прописать там несколько ключей.

All seo in one и т.п. не совсем подходят, т.к. они собственно не решают проблему.

в меню используйте произвольное меню (простите за тафтологию) с помощью ссылок, а сами рубрики называйте как хотите.

=^_^=
ЗахарOFF
На сайте с 25.05.2008
Offline
175
#254

stundr, такой вариант сложен, в виду неких проблем с шаблоном. Не могу вывести произвольное меню и задать ему стиль... что-то там не подвластное моим знаниям в css & php =(

Поэтому лучше какое-нибудь модуль использовать или хак.

DB
На сайте с 30.03.2008
Offline
46
#255

кто знает, есть ли такой плагин или скриптик, чтобы форма комментариев подгружалась по клику на ссылку вида "оставить комментарий"

ЗахарOFF
На сайте с 25.05.2008
Offline
175
#256

Как в вордпрессе можно вставить страницу в шаблон?

Пробовал <?php get_template_part('page-bottom'); ?> чет ничего не выводит.

И еще, включаемая страница может содержать произвольный текст или там тоже нужно прежде какой-то код прописывать?

makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#257

Вопрос к знатокам: на Wordpress 3.4.1 не работают плагины, связанные с jquery (WP Polls, WP Postrating). При этом в Opera все работает прекрасно, а в остальных браузерах - вообще не работает. Все wp_head и wp_footer - на месте. Проблема наблюдается на любых темах, включая дефолтные. Где копать?

---------- Добавлено 31.07.2012 в 18:49 ----------

ЗахарOFF, тут описано.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#258
makabra:
не работают плагины, связанные с jquery

мб это поможет.

ЗахарOFF:
Как в вордпрессе можно вставить страницу в шаблон?

http://codex.wordpress.org/Иерархия_шаблонов

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#259
SeVlad:
мб это поможет.

Пока не пробовал, так как сомневаюсь в эффективности. Я правильно понимаю, что это вариант для ошибок в вызове jquery в шаблонах и при конфликте с другими плагинами?

Вот что имею:

- сайт А с темой Т1 и плагином WP Polls

- сайт B с темой Т2 и плагином WP Polls

Оба сайт на одном и том же VDS с едиными настройками серверного окружения. На сайте А все работает, на сайте В - нет. Беру тему Т1 и переношу на сайт В (в теме точно нет никаких конфликтов, так как WP Polls на сайте А работает прекрасно). Отключаю все плагины на сайте В и исключаю возможность конфликта плагинов. Оставляю только WP Polls - все равно не работает!

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#260

makabra, проблема скорее всего в том, что ВП, тема и плаги подключают "разные" jquery. А должны использовать один (лучше всего - гугловский). Об этом и сказано в самом начале того поста. Соответственно избежать этих конфликтов можно изменив вызов путь вызова jquery.

Сам я ни разу не сталкивался с этим, а потому только теоретически...

Вот ещё пару ссылок по вопросу: 1, 2.

makabra:
Беру тему Т1 и переношу на сайт В

Возможно где-то в настройках темы есть указатель какие скрипты использовать. Или мб отличаются др настройками темы. Или мб проблема не в конфликтах с jquery, а в правах на файлы\каталоги.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий