Спрашиваем и отвечаем по Wordpress-3

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#591
Nastenka:
я сменила пароли,

Только к сайтам? На ФТП тоже нужно менять. На почту и панель хостера тоже не помешает.

Nastenka:
Я так понимаю, что не имея доступа к хостингу уничтожить БД полностью нереально? Так ли это?

А кто Вам сказал, что злоумышленники не имели доступа? ;) Получив админ-доступ к ВП относительно они могли залить шелл (особенно если не были приняты меры по защите от этого). Или же наоборот - увод паролей к сайтам уже был результатом взлома.

Nastenka, а вообще этот вопрос напрямую не касается ВП. Это общие вопросы безопасности.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
N
На сайте с 18.04.2010
Offline
58
#592

Спасибо за ответ!

Я решила, что дело в вордпрессе потому, что у меня несколько разных сайтов на WP в одном аккаунте хостера, взломаны и стерты только те, от которых были админские доступы у человека, который их наполнял. Поэтому я решила, что они как-то действуют именно через админку WP и хотела узнать, что нужно сделать с этими сайтами, чтобы такого не повторялось.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#593
Nastenka:
стерты только те, от которых были админские доступы у человека, который их наполнял

Не нужно давать админ-доступ для наполнения. У ВП есть достаточно развитая система разделения прав, которой, к тому же, можно управлять. Например с пом. плагина user-role-editor (и таких - масса)

Nastenka:
что нужно сделать с этими сайтами, чтобы такого не повторялось.

Не давать админ-пароли без особой надобности, защитить файлы от перезаписи, а каталоги от загрузки в них файлов, а в тех что надо - запретить исполнение пхп.

Ну и везде сменить пароли.

Не лишним будет и воспользоваться этим сервисом.

Опять же - это общие вопросы безопасности ;)

См еще пост.

N
На сайте с 18.04.2010
Offline
58
#594

Да вот же ж (( Больше не буду так делать, просто там шаблоны нужно было менять к праздникам, вот и дала на свою голову. А шаблоны только админ менять может?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#595
Nastenka:
А шаблоны только админ менять может?

Стандартно - да. Но при пом вышеуказанных плагинов можно разрешить кому угодно. Однако это и есть не безопасно. Это ж возможность получить доступ к файлам. И она зачастую нужна, ибо файлы темы нужно закачивать, править.

Хотя это и не обязательно, но я воще не берусь что-то делать без доступа к ФТП. Потому что только так можно решить неожиданно возникшую проблему.

J
На сайте с 07.10.2010
Offline
163
#596

День добрый. Ситуация следующая. Есть на WP теги для вывода предыдущей и следующей новостей:

php previous_post_link('« %link') и php next_post_link('« %link')

Я для них сделал свои стили, но теперь, если заходишь в последнюю новость сайта, то на месте, где должна быть ссылка на следующую новость (ее нет, так как это и есть самая последняя новость), отображается фон и рамка, которые прописаны в стилях. Как сделать так, чтобы стили для "следующей новости" выводились только тогда, когда эта самая следующая новость есть? Благодарю.

J
На сайте с 07.10.2010
Offline
163
#597

Может, кто-нибудь все-таки поможет?

S3
На сайте с 18.04.2011
Offline
109
#598
Jaroslav:
День добрый. Ситуация следующая. Есть на WP теги для вывода предыдущей и следующей новостей:

Я для них сделал свои стили, но теперь, если заходишь в последнюю новость сайта, то на месте, где должна быть ссылка на следующую новость (ее нет, так как это и есть самая последняя новость), отображается фон и рамка, которые прописаны в стилях. Как сделать так, чтобы стили для "следующей новости" выводились только тогда, когда эта самая следующая новость есть? Благодарю.

http://digwp.com/2009/12/optimizing-wordpress-post-navigation/

C
На сайте с 27.12.2007
Offline
100
#599

Подскажите, пожалуйста, плагин для автоматического создания превью для видео с YouTube.

- Есть записи, в каждой записи встроен видеоролик с YouTube.

- На главной и на страницах рубрик необходимо отображать превьюшки к этим видео.

- Нужен плагин, который автоматически пробегает по записям, находит код ютуба, берёт ID ролика, формирует ссылку на превью для этого ролика и вставляет её в указанном месте шаблона.

- Желательно, чтобы превьюшки загружались с Ютуба, а не сохранялись локально.

Пробовал плагин video-thumbnails, но что-то он то работает, то не работает, то частично работает.

MALCHUN
На сайте с 01.05.2009
Offline
71
#600

Может кто напишет из-за чего кубики в заголовках появляются, скриншот прикрепил

1. Буквы все на русском

2. Ошибка наблюдается только в заголовках рубрик и только первой буквой в слове, даже если не заглавная

3. Если обновить страницу иногда пропадает и отображается как надо

4. Грешу на сеоплагин, но не факт

5. Дело не в браузере ибо поисковик не видит эти буквы

png 113614.png
Хуже ссылочной биржи (http://www.linkfeed.ru/reg/59860) Я не видел :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий